Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

анализы на ИППП

Подскажите пожалуйста: беременность 12 недаль, по УЗИ всё нормально, врач в ЖК хочет взять анализ на ИППП (анализ платный) через месяц на следующем приеме. В предыдущие беременности на этом анализе никто не настаивал. Откуда берется этот мазок, не опасно ли это и насколько необходимо и обязательно? Т.к. анализ платный, подозреваю, что он необязательный, могу ли я от него отказаться? Простите за глупые вопросы...
11.02.2009 10:49:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что это за вопросы такие? это обязательные анализы если вы хотите этого ребенка и если хотите его здоровым, по хорошему их надо сдавать до зачатия, потому что лечаться они сильными антибиотиками либо в начале бер-ти. эти инфекции чреваты уродствами плода, выкидышами, преждевременными родами и внутриутробной смертью плода. 11.02.2009 23:29:01, kolina
Если нет желания, то можно не сдавать - это не обязательно, но для собственного успокоения я сдавала, т.к. если что-то выявится, пока срок небольшой можно спокойно вылечить без последствий!
11.02.2009 14:41:11, Виталинка
Piyavka
берут на кресле мазок. мне его делали бесплатно. сделать решили после УЗИ (у малявки были кисточки).
11.02.2009 13:29:59, Piyavka
Мамантенок
Берут на кресле из цервикального канала. Анализ важный, т.к. если что-то найдут, то после 20 недели нужно эту гадость пролечить. Иначе угроза внутриутробного инфицирования.
Можете отказаться.
11.02.2009 11:45:11, Мамантенок
Ирулевна
В принципе, вы можете отказаться от проведения ЛЮБОГО анализа..
ИППП (инфекции передающиеся половым путем) - это важно. ИМХО
11.02.2009 11:08:49, Ирулевна
Викаська
Согласна! очень важно! У нас в ЖК и в других в городе направляют в лабораторию платную сдавать, там для беременных обычно скидка. Беременность является сильной провокацией для инфекций, могут вылезти даже скрытые, лучше сдать и успокоиться или пролечить инфекцию, т.к из-за них могут быть большие проблемы..
11.02.2009 12:01:22, Викаська
От всех платных анализов имеете полное право отказаться, мне сама врач сказала, нам предлагали платный анализ мазка на листериоз, в основном не отказывались, т.к. это дело стоит 200 руб, но врач сказала, что настаивать она не имеет права. А мазок на ИППП мне взяли бесплатно( где-то в 21 неделю), оказывается есть некая квота для беременных, дается спецталон от заведующей на это дело. 11.02.2009 11:07:25, Атом
Дело не в деньгах, просто меня смущает информативность этого анализа, у подруги в ЖК нашли уреаплазму выписали кучу антибиотиков, она перездала анализ в другом месте и он ничего не показал... 11.02.2009 11:18:49, пока скроюсь:-)
в жк вообще ничего не сдавать. на анализах в хороших лабораториях не экономят, это ваше здоровье, теперь еще и здоровье вашего ребенка. у меня вбер-ть было очень трудное мат положение, но анализы, витамины и хорошее питание это святое. 11.02.2009 23:32:24, kolina
Мамантенок
поэтому я сдавала не в ЖК, а в платной лаборатории
11.02.2009 11:46:27, Мамантенок
А по-моему их смотрят не в ЖК, а отправляют куда-то в другое "солидное" место, по крайней мере в нашей ЖК это так. 11.02.2009 11:52:05, Атом
Если чего-то найдут, то тогда и стоит ломать голову и пересдавать. У меня ничего не нашли. 11.02.2009 11:23:19, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!