Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талина

Близоруким ))

задумалась - рожать в очках или линзах?
зрение -7 (если позволят конечно, самой родить), в прошлый раз пошла рожать так, и без очков, и без линз, думала, будет неудобно.
вот во второй раз так не хочу!!
не видела ни часов в палате, еле малышку разглядела, в общем, совсем не понравилось.
но тогда и линзы были не такие как сейчас - 9 лет то назад.
а вы как собираетесь поступать?
07.02.2009 11:39:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Я раньше носила линзы а потом мне стало не комфортно, рожала дочурку в очках было удобно! И конечно второго буду рожать в очках мне так удобнее и голова не болит и глаза как бы в естественныx условиях. А то и так нагрузка, а тут линзы!!!
08.02.2009 09:45:28, Athena
Я обоих в линзах рожала. Мне было комфортно
07.02.2009 20:18:12, Дикая_пятка
первую рожала в линзах, второго тоже собираюсь в линзах рожать.
07.02.2009 19:50:22, Н@дия
Есть линзы ежедневного ношения, болучается дорого, но это удобно и самое главное не жалко испортить. Думаю что многоразовые потом одевать не стоит ИМХО
07.02.2009 19:35:03, Hanni
Тоже -7, очки не ношу в принципе (сколько не пытались подобрать, не могу - голова кружится). Поэтому в линзах без вариантов. Линзы хорошие, многодневного ношения, так что проблем не вижу никаких. Может, только капли для увлажнения надо будет с собой взять.
И если краситься (ну мало ли), то водостойкой тушью :)
07.02.2009 15:47:24, Алеся_ТМ
У меня -4, но без очков очень плохо вижу, первого рожала без очков, вторую- в очках, рожать не мешают, зато малышку сразу увидела:-) надеюсь, сейчас, тоже очки не отберут:-)))
07.02.2009 14:49:02, GalaNTka
Фунтик
У меня близорукость была не такая сильная, но очки лежали рядом со мной, когда я сына рожала:) Давно это было, правда...
07.02.2009 14:48:05, Фунтик
я линзы вобще не ношу, поэтому остаются только очки, но у меня -4,75, в целом без очков вижу нормально, но хотелось бы видеть четче в такой момент....
а вообще в очках разрешают рожать?
07.02.2009 13:21:44, shaxinia
Julie Alex
В линзах рожать не рекомендуют. Как-то это для глаза плохо, по-моему давление какое-то дополнительное создается.
У меня кесарево - мне тоже не рекомендовали, потому что через кровь в линзы могут попасть лекарства и впитаться, как-то так мне это объяснили. Поэтому я в очках, хотя на саму операцию меня просили их снять, потому что анестезиолог контролирует мое состояние по глазам и общению, а в очках ему плохо мои глаза видно :) Но я брала их с собой и сразу одевала, как только можно было
Хотя знакомая у меня рожала в линзах - все обошлось, но стоит ли рисковать.
В общем, я все так смутно помню, посоветуйтесь еще с акулистом - Вам все подробно объяснят
07.02.2009 12:50:01, Julie Alex
Да, насчепт линз надо советвоаться с окулистом, который в курсе этих особенностей, т.к. технологии давно шагнули вперед. У меня знакомая сто лет назад носила жесткие лизны, вот там были какие-то ограничения, а насчет мягких не знаю: я спокойно спортом занималась, нагрузки временами были довольно высокие (для меня) - никаких проблем. 07.02.2009 15:50:10, Алеся_ТМ
Julie Alex
3 года - это не 100 лет :)))) Это было 3 года назад и линзы были мягкие :)))
А насчет спорта у мягких вроде нет ограничений. Я тоже на аэробику в них ходила еще лет 8 назад
07.02.2009 20:55:20, Julie Alex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!