Раздел: Определение пола ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маришечка

Вопрос для тех, кто ждет девочку!

Назрел такой вопрос, а какие вкусовые пристрастия у вас во время беременности? У меня просто два пацана, во время этих беременностей совершенно разные были вкусовые пристрастия , НО был один общий момент, шоколад я видеть не могла в обоих случаях, хотя в небеременном состоянии без него жить не могу. В эту же беременность не смотря на токсикоз иногда просто безумно хочу шоколада, и в плитках и горячего, мням...
А еще жутко хочется фруктов не по сезону: черешню, персиков, а при мысле об арбузе меня просто трясет. Вчера не удержалась купила кусок арбуза в "Азбуке Вкуса", стоит конечно нереальных денег, но я как увидела не смогла себя удержать, девушки кайф при поедании был нереальный.
06.02.2009 12:07:13,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
В певую б-сть очень много ела зелных ЯБЛОК мешками прямо:)) ждали нашу доченьку сеичас вроде бы мальчика обешают ничего такого не хочется... Не знаю даже, вроде на острое что тогда что сеичас тянет, салатов всяких ем, зелени всякои помидор. Вот сегодня сарила уху из рыбнои головы лосося там xряшики всяки АХ ДРОЖАЛА когда ела ВКУСНО очень!!!!!:))
08.02.2009 10:20:33, Athena
арбуз-то хоть качественный был? ароматный?:) я ем всё то же что и до беременности, но вот пью... жить не могу без Тархуна. Муж и родные ругаются - химия же, а я за присест могу литрушечку выпить:)
жду девочку
07.02.2009 02:16:16, Самая моя
Маришечка
Арбуз был супер!!! Реально сладкий, вроде бы австралийский (у них как раз сейчас сезон). Сейчас после того, как утолила свое желание, уже нет такой сильной тяги к нему, наверное больше не рискну.
07.02.2009 14:25:56, Маришечка
svetLanka
В первую беременность хотелось творога и орехов. Во вторую семечек и помидоров. В третью сначала мяса, от сладкого тошнило, потом была неделя шоколада, потом месяц хурмы и мандаринов. Больше никаких пристрастий не помню:) Ах, да все три раза девочки родились:)
07.02.2009 00:45:56, svetLanka
Ничего особо не хотелось, кроме моченых(только твердых) яблок и квашенной капусты. 06.02.2009 20:47:42, brusnika
Julie Alex
а я наоборот, будучи беременной мальчиком стала слодкоежкой жуткой! Раньше я сладкое тоже любила, но очень мало могла съесть, мне приторно было. И после беременности это не прошло. Теперь третья, у меня был период, когда я совсем не ела конфеты, но это потому что меня со всего тошнило, только финики и могла на сладкое есть :)
06.02.2009 20:32:35, Julie Alex
Гарпия
С Кириллом тянуло в первые два месяца на мясо. В последние - на булки и халву, аж до обморока от одного запаха. Сейчас вроде обещают девочку, в течение беременности тянуло последовательно на 1.зеленые яблоки, 2.конфеты, вафли, 3.кефир, творог. Причем молочное и сладкое в принципе не люблю :). Юрунда это все - тянет, не тянет... :)))
06.02.2009 16:23:10, Гарпия
barabachka
Когда мальчика ждала то не чуствовавала себя беременной вообще практически до последнего. Ела то что и всегда. единственное первое время мяса не хотелось и из каш отдавала предпочтение овсянке на воде. А когда ждала дочу первое время ела морскую капусту, потом когда токсикоз набрал силу моложенное и плавленные сырки. Попробуйте купить обычное эскимо на палочке, белое в шоколаде (а мне хотелось именно его). Оказалось проблематичным. Вам предложат 20 видов- с повидлом, карамелью, кокосовой стружкой, орехами, белой глазурью, воздушным рисом, всем вместе взятым. А обычного, как в детстве за 25 копеек продавалось не найти так просто. 06.02.2009 15:13:49, barabachka
Вот и мне арбуза хотелось... с августа по ноябрь ела арбуз каждый вечер!!! просто не могла оторваться от них... пока с работы домой доезжала - мысль одна в голове - арбуз!!!! сладкий...сочный...м­ммм до сих пор такая страсть к ним осталась...
но вот чего не могла есть, так это красную рыбу, в смысле семгу или форель слобосоленую... смотрю на нее - ХОЧУ! аж слюнки текут, муж шепчет: "сейчас домой придем, ты ж ее есть не сможешь"..так и было, ела ее взглядом, если пыталась поесть, то чуть ли не рвотного рефлекса... вот что беременность с нами делает :-)!!!
06.02.2009 14:13:21, Санина Мама
Chita
Я пока не знаю, кто в пузике сидит. Первый мальчик. Тоже ищу различий, хочу девочку. Токсикоза не было, ни сейчас ни в первую беременность. В первую беременность вкусовых пристрастий вообще не замечала, молочного чуть больше чем обычно ела. А сейчас хочется фруктов, ягод, эх сейчас бы персик))))))) Яблоки по несколу в день ем, при том что в небеременном состоянии их не ем совсем. И еще налегаю на ягодное мороженное, сколько себя помню - терпеть его не могла, даже в детстве.
06.02.2009 13:44:36, Chita
Мне с пацанами хотелось булочек с корицей. А с нынешней девицей хочется МЯСА!!!! РРРРР!!!! )))))
06.02.2009 13:40:27, Дикая_пятка
Marfushenka
У меня ни в первую с девочкой, ни во вторую с мальчиком никаких вкусовых пристрастий или отвращений не выявлено совсем). Ем все как всегда.
06.02.2009 13:30:11, Marfushenka
Оптимистичная Рысь
Знаешь, возвращаясь к ниже описанным топикам, что при первой и что сейчас нет токсикоза. Но кто сейчас будет пока не знаю.
А про вкус. Я любитель всего мясного, при первой с парнем - меня от мяса просто отвернула. Сейчас пока ем, и с удовольствием. Еще тогда очень хотела помидоры с майонезом. Вот это были все мои изменения. Прям как не у беременной.
А сейчас вот тоже пытаюсь различия искать. т.к. сама понимаешь, вторую хотим девченку, а там уж как..........
06.02.2009 13:03:08, Оптимистичная Рысь
ORANGE
12 лет назад, когда ждала девочку, ни токсикоза не было, ни пристрастий вообще не замечала. Сейчас еще не знаю, кого жду, но мутило жутко, хотелось кислого, только обычной еды, мучного типа блинов и мяса. На жувачки, шоколадки и пирожные смотреть не могла. Сейчас отпускает. Конфетку иногда хочется. Но мясное, по-прежнему, рулит. ДА, еще персиков из банки, и чтоб холодные были!!!! Скажите, витамины-то хоть в них мало-мальские есть?
06.02.2009 12:56:58, ORANGE
БУСИНкА
Я когда сынулей беременная ходила, первую половину не могла без помидоров обойтись, прям не съем пару штучек или соку не выпью - все истерика, а потом мороженное стала поглощать в неразумных количествах и именно в шоколаде ;) Сейчас вот девчушку обещают, пристрастий никаких не замечала... ягод хочется (малины, черники, земляники...), но не до трясучки. Вот последнюю неделю на вареники подсела с творогом ;)
06.02.2009 12:47:43, БУСИНкА
Талина
пол разный, а пристрастия одинаковые... абсолютно все так же, как было, когда дочь ждала. поэтому была сильно удивлена, когда на УЗИ сказали - парень... на всякий случай вещи закупаю нейтральных цветов )))
06.02.2009 12:33:05, Талина
Куська
Сижу, анализирую. А если после токсикоза просто ЖРАТЬ хочется, то это к сыну али к дочке? :)))))))))))))
06.02.2009 12:20:20, Куська
Оптимистичная Рысь
да к ребенку это :))))))))))
06.02.2009 13:04:30, Оптимистичная Рысь
Как показывает опыт, ЖРАТЬ хочется всем:-)))
06.02.2009 12:25:38, GalaNTka
кстати, вне зависимости от беременности :))))))))))
06.02.2009 12:30:45, ЛизАнька
Ирулевна
Супер:))
06.02.2009 12:33:26, Ирулевна
у меня что в 1 раз с мальчиком, что щас с девочкой - ничего выдающегося в плане пристрастий :) шоколады-сладкое я по жизни обожаю и в Б этому пристрастию не изменяю :) но я вообще, как сказал мой муж - какая-то неправильная беременная :) он всё ждёт от меня этих киношно-анекдотных клише :) да и по рассказам друзей, видимо...а я среди ночи никуда его не гоню, рябчика в ананасах не требую :)
06.02.2009 12:17:41, Акулина Бяко
если ждет, не надо его расстраивать - пущай сгоняет в 2 часа ночи за красной смородиной :))))
06.02.2009 12:22:21, ЛизАнька
Увлеченная
+1000000
06.02.2009 12:58:30, Увлеченная
Увлеченная
мы ждем маленькую прынцессу:))) Одно время мне хотелось хлеба, а именно булочек с сыром, потом жутко хотелось сладкого-шоколада (Но у нас папа жуткий сладкоежка, так что я думаю доченька в него), теперь вот на масло сливочное потянулдо, могу пачку за 2-3 дня съесть:))) А сейчас сама не знаю чего хочу:)
06.02.2009 12:15:42, Увлеченная
Вторую девочку жду, в этот раз ем очень много сладкого, хотя даже муж смеялся, что у нас не было классического конфетно-букетного периода, потому как я не люблю сладкого:-) А первые две беременности были одинаковы по пристрастиям- много мяса, яблок и винограда. Еще мороженое стала есть, в обычной жизни не люблю:-)
06.02.2009 12:15:07, GalaNTka
Tatyshka
хм...вот у меня никаких пристрастий не возникло....на шоколад до 26 недель смотреть не могла.....сейчас иногда хочется кафетку....но чтобы как раньше умять кило...такого нету
06.02.2009 12:14:28, Tatyshka
Оптимистичная Рысь
А я после рождения сына превый раз в жизни захотела и начала есть конфеты пакетами. Хорошо, что все это вовремя успокоилось :)
06.02.2009 13:07:17, Оптимистичная Рысь
Я вторую девочку жду. По жизни сладкое не люблю вообще - оба раза без сладкого жить не могла, день прожитый без шоколада - плохой день. Фрукты не по сезону не хочу т.к. знаю, что это за дрянь, даже желания не возникает. Ем мандарины, яблоки и шоколад - много шоколада :)
06.02.2009 12:12:03, ЛизАнька
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
даааа, яблочки вкусные были :)))
06.02.2009 13:43:18, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Оптимистичная Рысь
так что ж нам теперь нелюбителям сладкого, а любителям мясного футбольную команду что ли рожать :))))))
06.02.2009 13:06:16, Оптимистичная Рысь
Как раз, когда была беременной дочуркой, хотелось сладкого. И арбуз когда ела, балдела, а дочурка в животе кувыркаться начинала от удовольствия.
06.02.2009 12:11:31, Н@дия
Rimusha
у меня с дочкой даже на фоне токсикоза была такая тяга к шоколаду - ела до самых родов много сладкого:)) Так что, может, что-то в этом и есть, но всегда бывают исключения.
06.02.2009 12:10:07, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!