Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько пеленок нужно для ребенка?

Моя сестра беременна и сейчас активно готовит приданое для ребенка. А сколько вообще нужно пеленок для ребенка?
08.05.2001 09:28:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если пользоваться памперсами, то две - к врачу ходить, можно еще на пеленальный столик, но я пользовалась одноразовыми. 10 точно девать будет некуда. 08.05.2001 17:57:45, Нюша
Из них отличные простынки в кроватку выщли. Иногда накрыть ребенка свергу, подстелить где-нибудь. 09.05.2001 09:54:42, Ленка
aaw
у меня штук 10 х/б, и почти столько же байковых... никогда не пеленала... детка спит со мной, я ей х/б пеленку подстилаю, раз в день меняю... байковые кладу на пеленальный столик и накрываю детку вместо одеялка, когда дома жарко... 08.05.2001 14:24:22, aaw
CTEPBA
А можно немножко поделиться и разъяснить вопрос марлевых подгузников? Просто по итогу всяческих статей и высказываний, а так же подсчета возможного бюджета после того как семья потеряет основного кормильца [меня :)] решили остановиться на смешанном методе - марлевые и памперсы.
Но нигде толком (до подробностей для тупых) про пеленание и марлевые ничего не встречаю, а предки только про пеленание знают:(
08.05.2001 15:41:28, CTEPBA
Мы наделали подгузников из старых простыней, пододеяльников. Нарезали квадраты со стороной 70-100см. Складываешь из него полоску шириной примерно 10 см, фиксируешь трусиками. Удобно. Месяцев до двух, пока Стас Стасыч был совсем мелкий, из пеленки делали подобие индийской набедренной повязки :-) Потом стали пользоваться трусиками. Памперсы используем только ночью и на прогулку. 09.05.2001 09:22:43, Лера
Я, когда вернулась из роддома и развернула малыша, то ужаснулась. Вся попа и между ног были красные и кожа слезала. Врач из поликлинике сказала, что про памперсы мне надо забыть (а я их накупила!), но слава богу я приготовила и марлевые подрузники и пришлось 2 месяца пользоваться только ими, пока всё у детенка не прошло. Так что я и сейчас их обязательно подготовлю, мало ли что! 09.05.2001 00:18:14, Старушка
aaw
мы марлевыми подгузниками пользовались только тогда, когда были совсем маленькие, часто какали и гуляли с голой попой :)

во всех остальных случаях либо памперс, либо с голой попой на одноразовой пеленке (можно клеенке с простынкой)

по мне так лучше пользоваться недорогими памперсами, нежели убиваться стиркой-глажкой
08.05.2001 16:06:13, aaw
Стирка в машине несложная, а гладить их не обязательно. 08.05.2001 17:36:29, Ленка
aaw
я не могу не гладить :( я глажу все! включая носки! :((( иначе мне белье кажется жестким, а всякой химией (смягчителями и прочей лабудой) я пользоваться не люблю 08.05.2001 17:43:23, aaw
А что конкретно волнует ТО? Это в общем то разные вещи. МОжно пеленать и носить подгузники, а можно носить марлевые подгузники, но при этом не пеленать, не взаимосвязанные это вещи. 08.05.2001 16:03:54, Полина К.
CTEPBA
Все волнует:)Если изначально настраивались только на памперсы, то вижу объективно что муж не потянет этот вопрос никак. Он оказывается представляет себе ситуацию 1-2 памперса в день и все.
Хорошо сказать - использовали марлевый подгузник.
А шо це таке?
Понятно - кусок марли, а дальше-то?) Причем тут гладить(чем неглаженая марля хуже), чем стирать и т.п. У меня просто все дети подруг на памперсах выросли...
08.05.2001 16:32:56, CTEPBA
Марлевые подгузники я шила так: отрезаешь марлю размером 1м на 1 м, складываешь пополам и по краям обмётываешь, получается размер 1м на 50 см, а уже для малыша сворачиваешь до меньшего размера. Меньше шить нельзя, иначе будет долго сохнуть. Гладить нужно только первое время (месяц примерно), а потом я не гладила. 09.05.2001 00:22:34, Старушка
Совсем все время в памперсах, конечно мало хорошего. Мы были в них ночью, на улице ну и т.д. Остальное время в подгузниках.
Стирка: если только описанный, просто полоскали, никогда не гладила. П раз в неделю в машинке с порошком. Ну если по большому, то конечно в машине стиральной. ПРи чем всегда стирали и со взрослым бельем. Так как я ребенка с пары недель держала над умывальником для делания различныз мелких и крупных дел, то и стирки, соттветственноо было гораздо меньше чем могло быть. А уж по большому он практически всегда ходил в умывальник.
08.05.2001 17:01:57, Полина К.
Ребенок перед тем,как сделать что-либо начинает покряхтывать и всем видом показывает маме,что пора бы его в ванную нести - ему же тоже не хочется под себя все делать,пусть даже и в памперсы;-) 08.05.2001 17:23:19, Witch
aaw
вы думаете? :) 08.05.2001 17:43:57, aaw
Уверена,т.к. своими собственными глазами видела это. 08.05.2001 18:14:35, Witch
aaw
ну-ну 08.05.2001 19:16:58, aaw
Да нет, такие детки тоже есть:)) 09.05.2001 09:55:18, Ленка
aaw
не спорю, но рассчитывать на это, по крайней мере, странно 09.05.2001 11:33:15, aaw
У меня их около 10 (3 теплых, остальные - легкие). Но я пеленала только два дня в род.доме и первую неделю дома только на ночь. А сейчас мы используем пеленки только как простынки, когда без памперсов валяемся :) 08.05.2001 09:38:32, Sniffy
Я тоже использовала пеленки только в кроватке, клала на клееночку, и в коляске. Было штук 6. Птом они постпенно превратились в полотенчики для вытирания попы. :0) 08.05.2001 11:21:05, Полина К.
Да вы к мамочкам в конференцию "ребёнок до года" загляните, они вам все расскажут :-) 08.05.2001 09:30:25, Нюся
Нюсь, мы, те которые уже мамочки, и сюда ведь тоже заходим! Совсем необязательно задавать вопрос где-то еще! :0) 08.05.2001 11:16:18, Полина К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!