Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кофе без кофеина

пьете? Я купила и не смотря на то что он растворимый (раньше только варила)с таким удовольствием выпилаааа. скажите, а кофе молотый, который без кофеина сильно на вкус отличается от своего собрата с кофеином? И как часто такой напиток можно употреблять?

И еще не в тему, но вдруг, кто знает. Покупаю молочную смесь "Малютка" БЕЗ сахара. на вкус она менее сладкая чем обычная. питательный, энергетический состав абсолютно идентичный у обеих. Интересно - что же детям в смесь добавляют вместо сахара. И самое главное - ни слова, ни пол-словечка на коробке!! (да - это смесь не для ребенка, а для меня, ем по чуть-чуть)
30.01.2009 14:55:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купила цикорий (не в порошке)- весчь!!
02.02.2009 20:30:48, sweetanok
Девоньки, спасибо за ответы! Что б я без вас делала. Ща погуглю насчет бяк в кофе без кофеина и наеврное цикорий прикуплю - он кстати как-то положительно на уровень сахара в крови действует - помнится папа мой пил и хвалил ))) Он неинсулинозависмый диабетик (2 тип)- вычитал где-то о пользе этого напитка!
31.01.2009 16:15:29, sweetanok
lenkin73
Гы))) Вот сейчас как раз сижу и пью вареный без кофеина)) Даже муж переспросил, это уже новый?))) Ничем не отличается, кроме цены раза в 2-3 выше за килограмм. Кстати, перейти на него врач посоветовала пока в больничке лежала)))
31.01.2009 09:06:48, lenkin73
LenkaPenka
Пью:) нравится, я не гурман кофе, мне такой тож подходит:)По настоящему не скучаю:)
30.01.2009 19:44:40, LenkaPenka
Лида Удоева (36нед)
Пью кофе без кофеина, но не растворимый, а молотый. Делаю капуччино.
Поначалу, конечно, чувствовалась разница. А сейчас - кайфую! Только что сделала себе коктейль из такого кофе с ванильным мороженым, и Вам рекомендую.

Сколько употреблять? Можно не более 300 мг кофеина в день. Три-четыре чашки фальшивого кофе в день - это сильно ниже этого порога.
30.01.2009 18:02:31, Лида Удоева (36нед)
а может, Вам цикорий вместо кофе пить? может, я не в тему, но я кофеманка, и кофе без кофеина для меня - не кофе, силос просто...в беременность пила кофе, перемежая с цикорием. цикорий имею в виду не зелень :) а кофейный напиток из цикория :)
30.01.2009 16:31:42, sasha4man
А может порекомендуешь какой-то определенный? А он бывает только в порошке или как кофе молотый? Это мысль конечно, для разнообразия. Спасибо!
31.01.2009 16:13:19, sweetanok
Да, пью! Раньше покупала потому, что от обычного растворимого хреново было, а молотого обпилась один раз на работе, теперь даже запах не могу переносить! Сейчас хочется иногда, но тут вычитала где-то, что в кофе буз кофеина добавляют какую-то бяку (точно не скажу, не помню), что бы оно ничем от обычного не отличалось я испугалась, но все равно пью!
30.01.2009 16:16:52, Виталинка
Мы с врачом пришли к выводу, что лучше иногда позволить себе чашечку некрепкого натурального зернового кофе, чем экспериментировать.

В "Малютке" скорее всего мальтодекстрин.
30.01.2009 15:37:50, Дикая_пятка
Боюсь понравится..., до беременности пила 2 чашки в день, заваривала 1 столовую ложку - это много?
30.01.2009 16:14:40, sweetanok
Мать его
фруктозу скорее всего 30.01.2009 15:23:56, Мать его


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!