Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с точки зрения теории вероятности;)

Тема старая, всем тут, наверное, уже надоела, но для меня пока проблема неразрешимая. И платно, и бесплатно можно нарваться при родах так, что мало не покажется. То хамство, то не дозовешься никого, то разные проблемы в родах. Это как повезет, чем больше читаю отзывов, тем больше запутываюсь и понимаю, что не угадаешь. Но все-таки, когда риск нарваться выше - при платных или бесплатных родах? Как считаете? Логичным кажется, что при бесплатных вариантах риск выше, но уж больно много отзывов про удачные бесплатные роды и про платные, оставившие неприятные воспоминания...
26.01.2009 21:40:00,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица
Считаю, что нет ответа на этот вопрос - исключительно как сложится:)
27.01.2009 12:09:30, Метелица
И как в этом случае поступать, если нет ответа? Эх...(((
27.01.2009 16:54:55, Цикада
Надюндель
для меня платно = возможность выбрать заранее роддом и врача.
все остальное (условия пребываения, анестезия и т.п.) - дополнительный + к платным родам.
просто если бесплатно, то повезут туда, где место будет.
27.01.2009 10:40:38, Надюндель
Но можно же и самим приехать со схватками
27.01.2009 16:55:43, Цикада
Я и второй раз пойду бесплатно! Единственное, хотелось бы мужа, чтоб массажик (но он не хочет) и с акушеркой бы договорилась, с которой в прошлый раз рожала (но это не обязательно)! Я перед первыми родами у врача поинтересовалась какая разница между платниками и бесплатниками, на что получила такой ответ: Никакая, если тебе плохо будет, я не смогу не подойти и оказать нужную помощь, равно как и наоборот! Поэтому об облате даже не задумывалась и в тот раз ни сейчас! Все будет хорошо, я в этом не сомневаюсь!
27.01.2009 10:08:31, Виталинка
J7
Я за теорию вероятности и бесплатность. Сколько знаю рожавших платно или по договоренности (в т.ч. мои первые роды) - только хуже :( Второй раз рожала бесплатно, спокойненько догуляла до 42 недель, на 42 легла в роддом, где долго думали чего со мной делать, в 42 и 3 дня родила - поставили на роды, решив чуточку меня ускорить, но ночью схватки потихонечку пошли сами, потом немножко покапали окситоцин и я спокойно и замечательно родила дочку.
У многих кто договаривался знаю стандартную ситуацию -у врача то отпуск, то дежурство не попадает, то еще что, и в итоге роды провоцируют еще даже когда предвестников нет, и начинается - шейка не открылась, то не так, то не эдак, мучают только и маму и ребенка.
27.01.2009 09:00:14, J7
Гарпия
Да нет общего правила... Хотя бы потому, что удачные роды - понятие очень субъективное. Для кого-то удачные роды - это когда можно не бриться, и ночнушку одеть в кружевах. :) Для другой женщины - постоянное наблюдение, КТГ и прочее. Для меня - лишь бы трогали поменьше, и не мешали проводить это время так, как мне удобно (не требовали лечь, не пристегивали всяких датчиков и прочее). :) Для четвертой жизнь не удалась, если сразу на живот дите не положили, а мне вот это было по барабану. В платных ТЕОРЕТИЧЕСКИ есть возможность оговорить большее количество условий наподобие той же ночнушки, и никто не будет вспоминать про ваше желание "приложить к груди сию минуту", если мелкого, не дай Бог, придется срочно реанимировать. Я рожала первого бесплатно по определению, зато с мужем и знакомым персоналом, осталась довольна как слон, а для кого-то это ужас-ужас: и клизму-то сделали, и побриться пришлось (дома), и ночнушку больничную выдали, и мячиком не обеспечили... Зато не рявкали, не мешали ходить по коридору 8 часов кряду, называли по имени и на "ты", шутили, объясняли, что делают - в общем, я была не на потоке, я была главным действующим лицом :).
27.01.2009 08:30:33, Гарпия
Ирулевна
Здорово вы все написали:)
27.01.2009 20:49:57, Ирулевна
То есть вы считаете, что вероятность рявканья и возможности свободного поведения в родах одинаковая,что при платном, что при бесплатном варианте? Для меня это просто одни из главных пунктов, а ночнушка в кружевах, клизма и супер-палата, как вы пишите, по барабану
27.01.2009 17:01:30, Цикада
*Маруся*
В прошлый раз рожала со знакомой акушеркой, платила только ей, она от меня не отходила и соответственно о какой грубости и речи не было. Сейчас хочу с мужем бесплатно в 1 рд. Посмотрим. Говорят хороший.
27.01.2009 06:59:17, *Маруся*
знаешь, есть такой анекдот, в тему.
Спрашивают профессора математики, мужука: "Какова вероятность, что в 21 веке на улице мегаполиса вы встретите динозавра?". Мужик высчитывает, высчитывает, дооолго высчитывает. В итоге дает ответ: "0.00000000001%". Спрашивают женщину. Она не долго думая отвечает "50 на 50%. Либо встречу, либо не встречу".

вот и тут примерно так же.
А на твой вопрос я лично считаю, что все идет от головы. Ну, может не совсем все-все-все. Но достаточно много. И настраиваться надо только на благополучный исход родов.
27.01.2009 00:02:26, margass
от головы то да, ну еще от везения (либо встречу, либо не встречу, гы...). Тока непонятно, платить или не платить, вот в чем вопрос;)
27.01.2009 17:03:08, Цикада
СветиК
Риск сильно уменьшается когда рядом с вами близкий человек... 26.01.2009 22:45:17, СветиК
Musenka
Невозможно определить. Я рожала оба раза бесплатно, в первый раз бесплатные и платные роды были рядом, т.е. буквально одна родилка, койки друг напротив друга, одна и та же бригада... Разница была только в том, что после родов к платникам пускали посетителей, к бесплатникам - нет, у платников был холодильник в палате, а у бесплатников - один на две. А люди, принимавшие роды и выхаживавшие детей, были одни и те же. И смысл платить? Если врач хороший, не будет же он специально допускать небрежности только потому, что эта - бесплатница, а та - нет? А если врач плохой, то хоть озолоти его, больше знать и уметь он не станет. 26.01.2009 22:25:21, Musenka
Это да - так и есть про врачей! Но вот поэтому наверное и платят чтобы случайно не попасть к плохому, а повысить вероятность попадания к хорошему ;-)
26.01.2009 22:31:15, sweetanok
в моем случае я буду платить за то, чтобы попасть в нужный роддом, без конкретного врача, потому как меня из моего поселка отвезут или в Мытищи или в 20 горбольницу (ближайший роддом) или по направлению из ЖК в 5 или 11, в каком место будет. Хочу в 17! 26.01.2009 23:42:56, Nadek
Тоже вариант!
26.01.2009 23:47:08, sweetanok
Musenka
Плохие тоже денежку брать могут, не только хорошие. 26.01.2009 22:34:05, Musenka
Дык, получается, значит надо уметь отделить плохих от хороших до момента Х, хотя никто не застрахован от ошибок, - и мы определяя хорошесть доктора и они...
26.01.2009 22:51:18, sweetanok
СветиК
а как именно определить хорошесть доктора? заранее?... 26.01.2009 22:53:48, СветиК
отзывы и интуция, ИМХО
27.01.2009 17:04:49, Цикада
chita
Я считаю что единственный способ определить хорошесть доктора заранее, это надо иметь знакомых медиков, что бы не кто-то у него рожал, а что бы знали его как врача - что бы смогли сказать - вот это хороший врач. Но к сожалению это не всегда возможно.
27.01.2009 10:53:27, chita
Ирулевна
Полностью согласна с вами. Делала так, когда решала у кого делать операцию. Каждый раз вспоминаю выбранного врача с ОГРОМНОЙ (!) благодарностью.
27.01.2009 20:54:33, Ирулевна
отзывы, рекомендации, личное впечатление...
26.01.2009 23:32:28, sweetanok
С точки зрения теории вероятности, то меньше риска при предварительной договоренности ;-)) но с точки зрения случая - предсказать невозможно. Но для меня однозначно вариант договоренности наиболее комфортный.
26.01.2009 22:10:40, sweetanok
Ирулевна
Мне кажется, что если заключать договор с конткретным врачом в конкретном роддоме, то это минимизирует "риск нарваться". ИМХО
26.01.2009 22:01:01, Ирулевна
Сегодня тут написали про женщину, рожавшую по договоренности с врачом в 4-ке: так вот, врач не был на родах, акушерка, принимавшая роды, грубила, были серьезные разрывы, а врач в это время спустился к мужу, сказал, что все хорошо и взял деньги. Хороший врач с репутацией. По-моему, это верх цинизма.
27.01.2009 17:07:31, Цикада
Ирулевна
Я бы все-таки уточнила - что значит "рожала по договоренности"? Что значит "акушерка грубила"?
27.01.2009 20:53:16, Ирулевна
Тут надо учитывать аудиторию - мало кто рвется в инете отзыв оставить, кому-то некогда, кто-то считает, что раз хорошо, так и должно быть, что зря время тратить, а кто-то пытается забыть плохое. К тому же субъекивное отношение меняется по прошествии времени. Я например после выхода из - роддома считала, что все прошло хорошо, врач отличный. Сейчас понимаю что роды (платные) были сложные, что были моменты за которые надо кому-то голову отрывать (у меня катетер выпал, пока я в отключке была и неизвестно сколько времени я так пролежала пока очнулась - постель, сорочка все в крови,дозваться никого не могла, зажала руку и легла назад, даже акушерка напугалась когда меня увидела в крови) Но после родов все забылось, все чудесно. Подруга у которой 2 родов были хуже не придумаешь (бесплатных) отзывы нигде не оставляла, толкьо про "чудо-врача" потом поискала отзывы, поняла, что это "частный клинический случай преступницы в халате" и не стала нигде писать, как ей бедной досталось. Сраралась забыть как дурной сон. Наверное, тут статистика не поможет. 26.01.2009 21:56:25, Nadek
Лично я второй раз собираюсь рожать вместе с мужем на 80% из-за того, что глубоко убеждена: при муже хамить роженице желающих сильно поубавится. А с мужем, как известно, рожать нонче можно и платно и бесплатно. 26.01.2009 21:48:14, Zafira

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!