Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenkaPenka

Смотрите РЕН ТВ про роды сейчас?

Прикольная передачка про роды с мужем...
11.01.2009 22:28:09,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
GreenPaloma
мой отказался категрически. боится импотенции:))) это он после последнего сюжета в шоке:))
12.01.2009 17:10:49, GreenPaloma
Гарпия
Имхо, безобразная передача. Направленная на отказ от совместных родов с первых кадров. И, кстати, на скрытую пропаганду родов вне стационара. Логика получилась такая: мужчина, присутствующий на родах в роддоме, поимеет проблемы с потенцией, упадет в обморок и т.п., мужчина, который родил с женой в собственной спальне, никаких проблем не получит, ведь его жену ждали "боль, равнодушие, чужие люди вокруг" - в роддоме. Нельзя так. Если бы я не была в теме сама (первые роды с мужем от и до), точно бы отказалась от этой мысли. А этот папа, чурбачком стоящий рядом с рожающей женой - он туда зачем пошел? Посмотреть? Особая фишка - драматический мужской голос за кадров, вещающий "Весь мир для нее превратился в непрекращающееся страдание. Невыносимая боль разрывает ее на части..." - не дословно, но за суть ручаюсь. Он многих родил? Светлое впечатление оставил Антон Комолов, умница. Рожать ли вместе - личное дело каждой пары, и такое давление СМИ, на мой взгляд - просто подлость.
12.01.2009 06:52:40, Гарпия
Смотрела, потом присоединился муж, смотрел только что бы мне не переключать. Итог: от позиции что он не готов к совместным родам пришел к пониманию, что до родильного зала точно будут со мной. До этого на этот разговор вообще было не сподвигнуть. Т е сразу говорил нет и уходил от тему. Так что для меня очень полезная передача :)))
12.01.2009 14:38:19, Hanni
Я смотрела последнюю часть после темы в конфе - муж с интересом -глупо когда за 40 и он готовится стать паой в третий раз кривиться и говорить фи, конечно, эстетики мало, но я б хотела чтоб он в предродовой со мной "помучился", а в родзал бы не пустила, пущай сидел бы за дверью и слушал. А вывод там был нормальный, что если выбирать рожать вместе или нет - уж лучше вместе, т.к. их двух родных, один из которых немобилен и беспомощен, кто-то из мобильных мог потребовать помощи в критический момент, т.к. несчастья в родах происходят в большинстве случаев из-за медицинской халатности. 12.01.2009 09:19:22, Атом
FINE
Не за какие блага не рискну жизнью своей деточки рожая дома! А в роддом ТОЛЬКО С МУЖЕМ!! уже пойдём в третий раз. Есть вопросы про потенцию?
:))))
12.01.2009 07:52:56, FINE
[пусто] 12.01.2009 13:17:44
Гарпия
понятие контроля персонала в этой ситуации очень условно. Ну, конечно, матом врач при муже роженицу не покроет. Но чтобы муж вмешивался в назначения, оценивал и корректировал их - в лучшем случае его просто никто не будет слушать, в худшем - выставят за дверь, и будут правы, кстати. Он же не врач.
13.01.2009 07:19:20, Гарпия
FINE
не, не только. Где гарантия, что реанимация не понадобиться Вам или масику, где гарантия, что успеете доехать до спец мед учереждения? Где гарантия, что сопровождающая Вас дома на родах акушерка компетентна и имеет высокую квалификацию и у неё всё есть???
Читала как проходят роды в Голандии, например. Так у меня большие сомнения, что в Москве можно у подьезда каждой роженицы поставит реанемобиль.
12.01.2009 15:01:09, FINE
[пусто] 12.01.2009 15:28:30
FINE
развиваю резюм передачи - рожайте дома с мужем
12.01.2009 15:38:23, FINE
Гы:-) я не смотрела, старший сын смотрел:-) уж не знаю что он там высмотрел, но сестрицу сегодня в школу сам вызвался завезти, чтоб я не ехала, проникся, наверное:-)
12.01.2009 05:57:59, GalaNTka
LenkaPenka
ООО!Вот это да!!!:)
12.01.2009 07:31:36, LenkaPenka
Вот думаю, внуков мне теперь не дождаться?:-) сильно страшно показывали?
12.01.2009 09:11:25, GalaNTka
LenkaPenka
Да ну:)нестрашно:)))Не волнуйся, мож наоборот рано станешь бабушкой:)))
12.01.2009 10:47:15, LenkaPenka
Не хочется:-) разве только племянники наделают, но им уже далеко за 20:-) У нас в семье рано папами не становятся, как-то стабильно после 27 лет.
12.01.2009 11:41:21, GalaNTka
спасибо :) включила :)
11.01.2009 22:54:28, Акулина Бяко
LenkaPenka
а, закончилась тока что!
11.01.2009 22:55:14, LenkaPenka
а я успела ;) с момента, когда про пару благополучно родившую вместе рассказывали, как папа сказал, что 3го тож вместе пойдут рожать :)
12.01.2009 01:44:36, Акулина Бяко
СветиК
глянула.. буду рожать только с мужем! как и предыдущих деток... :) 11.01.2009 22:47:24, СветиК
Rimusha
+1:) смотрим вместе с мужем, сказал, что и впредь будем рожать ТОЛЬКО ВМЕСТЕ, как и Алису рожали:)
11.01.2009 22:53:19, Rimusha
LenkaPenka
Здорово,когда есть такие решительные мужчины!Да и когда вопрос о совместных родах не такой острый, те сейчас ЕР с мужем допустимы чуть ли не в каждом рд,что не скажешь про КС
11.01.2009 23:01:17, LenkaPenka
СветиК
%) прально! делали-то вместе.. 11.01.2009 22:57:14, СветиК
[пусто] 11.01.2009 22:29:17
LenkaPenka
А у меня Виктор смотрит и ему так интереснооо:)Столько комментариев , вопросов:)Говорит,что хочет на КС со мной, но у нас в России как то это слабо развито..В прошлый раз нам не разрешили, в 7ке...
11.01.2009 22:32:23, LenkaPenka
Фунтик
Ну на саму операцию нечего смотреть, мой в коридоре сидел - ждал. Дочку сразу ему вынесли, пока меня шили:)
12.01.2009 08:29:03, Фунтик
LenkaPenka
Виктору тоже сразу вынесли Наташу..но он сильно нервничал, как я там без него ... ему важно быть рядом, смотреть как режут то и не надо, а вот услышать и увидеть первый крик и эти глазки-это очень трогательно..он очень мне завидует..часто спрашивает все детали,как и что было..
12.01.2009 10:50:22, LenkaPenka
[пусто] 11.01.2009 22:50:07
Тест на догадливость: кто помогал деве Марии во время родов и принимал младенца? :) 12.01.2009 11:09:42, Весенняя кошка
Да! Именно так: и в туалет и эпиляцию, и при этом любить друг друга до беспамятства долгие годы! Так бывает! Увы, не всем выпадает такое счастье! 12.01.2009 10:10:56, Zafira
Гарпия
А разве святость процесса только в том, что его не видит мужчина? Но вы правы, на роды стоит брать только того мужа, при котором вы можете сходить в туалет и попросить помочь при эпиляции. У меня БМ такой был, ну не пугало его знание, что я писаю! :) И в совместных родах показал себя большим молодцом. А нынешнего ЛЧ я не то, что на роды не пустила бы, я ему и свой выбор роддома очень сжато обосновываю - типа отвезешь, куда скажу. А с БМ обсуждаю спокойно, и он еще советы дает. :) Мужчины разные.
12.01.2009 06:58:32, Гарпия
fatima
ну я при муже в туалет не хожу и эпиляцию не делаю, но тем не менее двоих детей он рожал вместе со мной:) Первый раз еще сомневался идти-не идти, а второй мы как-то даже не обсуждали, сразу было понятно, что рожать будем вместе.
12.01.2009 16:14:13, fatima
LenkaPenka
На эту тему можно долго говорить, но то,что все ж статистика говорит о том.что не каждый мужчина готов принять роды,это точно..Все ж не такой они сильный пол то...Так что хоть давай,хоть не давай им зеленый свет-толпы не будет..
11.01.2009 23:09:39, LenkaPenka
Медведка
Мир катится в сторону отказа от табу, пережитков, чтобы в конечном счете изменилось общественное сознание ( как это ни горько будет для отдельных индивидуумов :). Это было и будет всегда. Еще одно поколение назад женщина в брюках (моя мама) вызывала в автобусе целую бурю эмоций у окружающих. Подозреваю, что моя прабабушка, оголившая в гимназии щиколодку в чулке, вызывала эмоций не меньше....
11.01.2009 23:03:56, Медведка
Rimusha
Ну что Вы... нет ничего ужасного в эпиляции в присутствии мужа. Очень многих женщин мужья бреют ТАМ перед родами, и мой тоже! Потому что я с пузом просто НЕ МОГЛА! А в туалет сходить: вот приспичило мне, а он в ванне лежит, что мне лопнуть что ли?:)
А вообще, тут сильно от головы конкретного человека идет, у всех свои тараканы) Ну и от отношений конкретно ДВОИХ зависит, мы с мужем настолько близки, что у нас нет ни одного пунктика стеснения друг дружки) А рожать вместе или нет - даже вопрос не стоял и не стоит: только вместе!
Так что у всех по-разному, нет никаких единых правил, барьеров и препонов... иногда их вообще нет)
11.01.2009 23:01:07, Rimusha
[пусто] 11.01.2009 23:32:18
А кормление мальчиков грудью не смущает?
Будет у вас мальчик и попробуйте с ним не зайти в женский туалет :) Одного маленького в мужской отправите?
12.01.2009 11:04:43, Весенняя кошка
Rimusha
я же и говорю, все от головы идет, и табу эти тоже) Ну и отношения у всех разные, и мужчины разные.
Мне просто кажется, когда у НЕГО и у НЕЁ есть секс (и, наверное, не только в темноте под одеялом), то о каких табу такого рода можно говорить?..
Я никоим образом не осуждаю, просто немного не понимаю. У каждого, конечно же, есть право на свою позицию.
12.01.2009 09:01:20, Rimusha
[пусто] 12.01.2009 13:05:40
Гарпия
А мне попалось несколько мужчин, обожающих смотреть, как женщина красится :). Вы уточните, может, ваш об этом давно мечтает? :)
13.01.2009 07:21:23, Гарпия
Rimusha
у каких "таких персон":)?
У нас друг от дружки с мужем нет никаких тайн и недомолвок, я не крашусь от него взаперти (потому что это тоже красивый процесс и видел он меня разной), я не считаю "некрасивым кадром" себя в бритвой в руке в дУше или с зубной щеткой в руках... Да он меня всякую видел и видит, и это нас только еще больше сближает, мы же одно целое)
Но опять же, все люди разные... и я счастлива, что у нас именно так! Я бы с ума сошла жить с мужем и при этом постоянно думать, что это стыдно, а это личное, а это плохо, и постоянно убегать от него с зубной щеткой в руке по квартире:)
Мне кажется, зачастую мы сами создаем себе какие-то неудобства и проблемки, которые в итоге не дают нам расслабиться...
Но это абсолютно Ваше право и Ваши принципы, у каждой из нас они свои, и каждый волен жить так, как желает:)
Удачи нам и счастья:)
12.01.2009 16:33:25, Rimusha
[пусто] 12.01.2009 16:45:14
Rimusha
это да, верно:)!
12.01.2009 17:34:09, Rimusha
Гарпия
Будет свой мальчик, вы поперек дверей общественного туалета ляжете, когда он туда один соберется :) И плевать вам будет на чужих теток :))
12.01.2009 06:54:21, Гарпия
svetLanka
Я так же как Вы рассуждала в 18 лет, а после того как первые роды у меня принял мужчина, а потом ещё и зашил меня с шутками-прибаутками специфического характера, то отношение ко многим вещам изменилось:) Но вот рожать при муже (именно потуги) я бы не смогла до сих пор:)
12.01.2009 00:59:18, svetLanka
[пусто] 12.01.2009 01:06:42
Гарпия
Вот чего мой БМ точно не чувствовал, присутствуя на родах, так это своего особого героизма. Там не было ничего героического - нормальный процесс, отлаженный тысячелетиями :). Схватки-потуги-родили-подштопали-отдохнула-в палату уехала. И он к этому относился именно так, а не как "ах, любимая мучается!". Может, если бы я матом орала, ему бы и неуютно было, но у меня было к родам отношение точно такое же - как к ответственной работе, я достаточно хорошо представляла, что со мной происходит в определенный момент, и что надо сделать, чтобы было веселее. На совместных родах готовность пары и знания - прежде всего!
12.01.2009 09:43:27, Гарпия
FINE
не в героизме дело. Мне муж нужен на родах, чтобы ПОЗАБОТИТЬСЯ ОБО МНЕ! Ну разве акушерка будет мне делать масаж и гладить нежно по щёчке???? А мне это оч на родах надо, чтоб самоконтроль не потерять. Мжете без этого обойтись или муж на родах для другого нужен - Ваш выбор.
Вообще странно так про роды. Можно подумать что детей делают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в темноте и в мессионерской позе.
12.01.2009 07:59:43, FINE
Rimusha
+1, дело не только и не столько в героизме. Для нас с мужем рожать ВМЕСТЕ было так же естественно, как несколько лет ВМЕСТЕ ждать, планировать, хотеть, носить этого ребенка.А даже если мужчины, присутствовавшие на родах, и считают себя частично героями, то это заслуженно: решительно не понимаю, почему во всех сферах они должны геройствовать, а присутствовать при рождении СВОЕГО ребенка не должны.
К тому же, практика показывает, что категория мужчин, присутствующая на родах, гораздо с большим вниманием и пониманием относится к жене и своим детям (да и в целом, к матерям и деткам), гораздо трепетнее к беременности и гораздо с бОльшей отдачей в послеродовый период.
Но Гарпия чуть выше верно написАла: если при мужчине Вы не можете позволить себе некоторые вещи, если Вы чувствуете зажатость и предвидите, что будете стесняться в родах, если между вами остаются элементы стеснения и закрытости, то тогда, действительно, наверное, не стОит рожать вместе, хотя, кто знает, забей Вы на эти условности и согласись на совместные роды - это, скорее всего, будет самое незабываемое и сильное впечатление для вас обоих на всю жизнь)
И, поверьте, у нормального мужчины, ничего не происходит после совместных родов в голове неправильного, т.е. в норме на потенции это никак не отражается (даже, наоборот, секс после родов у нас лично стал лучше и чувственнее), разве только если мужчина изначально с неправильным настроем туда идет.... повторюсь, всё от головы)
Удачи)
12.01.2009 09:15:42, Rimusha
[пусто] 12.01.2009 13:12:41
Rimusha
ясно... жаль, что Вы непреклонны. Когда сам муж хочет, это так приятно и довольно редко... Но право Ваше!
Удачи в любом случае!
12.01.2009 16:25:57, Rimusha
СветиК
а куда им ещё деваться-то? маленьким мальчикам? и потом в туалете ж кабинки.. вот представьте ваш сын, двух лет от роду хочет писать, вы ж с ним в мужской не пойдете? и одного не пустите, так ведь? 11.01.2009 23:35:24, СветиК
[пусто] 11.01.2009 23:41:47
СветиК
как-то у вас сложно все! :)) вы думаете мальчики не знают что писают ВСЕ люди без исключения?... вот будет у вас малыш - тогда немного другие вещи на передний план выйдут...наверное... 11.01.2009 23:46:03, СветиК
[пусто] 11.01.2009 23:51:59
СветиК
дети гораздо более естественны,и обыденные вещи воспринимают соответственно... :)вы же слышите других, и ничего криминального в этом нет... 11.01.2009 23:54:25, СветиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!