Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Marla*

впечатления от поездки...

Съездили вчера с мужем в Аэробус, а сегодня доползла до Персея на Водном. Выбор колясок, которые хотела посмотреть живем очень маленький. Все же склоняемся к Nomad Formula STRATA 3 в 1. Но цены впечатляют - от 26000 до 32000. Хм..причем в одном месте пошутили - если берете прям сейчас - 18000...но цвета оказались у всех запчастей разные (((
В целом же Аэробус очень не понравился. А в Персее очень много народа. Но выбор всего больше и разнообразнее именно в Персее.
Нужно еще наверное Коломенскую посетить в след выходные.
И еще вопрос напоследок: в родом нужно только для себя вещи брать, а ребетенку потом подвезут? или все сразу?
21.12.2008 19:33:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
ИМХО Прям на роды нужно только документы и тапочки взять, ну может водичку еще. А в послеродовое уже все подвезут потом, туда много чего понадобится. Ребенку - подгузники, влажные салфетки. Одежда ребенку только на выписку.
22.12.2008 09:13:57, wwwoman
Я сразу брала вещи и себе и мелкому, мне больничные пеленки не нравились, так я его одевала в домашнее.Правда, при выписке педиатр сказала все, что бралось в роддом отстирывать хозяйственным мылом - типа от больничных микробов

22.12.2008 00:46:55, Мама Му
мне сказали, что и ребетенку надо взять, а оказалось потом, что нинадо.. Одели в больничное, но все очень миленькое и красивое.... Я взяла 5 пакетов!, но теперь понимаю, что обошлась бы одним... себе по минимуму, и ребенку 10 подгузников, пару распашенок, пару ползунков, 2-3 пеленки и косметика детская... все остальное привезут потом...Меня когда в палату на каталке векзли, все эти пакеты дебильные на мне стояли:(
21.12.2008 21:27:15, penka
ой, жуткая картина - дебильные пакеты на роженице...бррр... В 6-м, где я лежала в патологии, если женщина ложилась заранее или приезжала на роды, а оказывалось, что она еще не рожает, пакеты оставляли в отделении патологии, а когда она рожала, санитарки переносили их ей в послеродовое вместе с продуктами из холодильника. Если она попадала сразу на роды, то абсолютно все ей потом привозили из дома. ИМХО, это неудобно, потому что на то, чтобы подвезти пакеты, требуется время, а без чего-то очень неудобно обходиться даже один день (и вообще, муж потом может что-то забыть или выложить, как ему кажется, за ненадобностью))))- Я предпочитаю иметь все при себе сразу - во многих роддомах по контакту так и происходит. Надо узнать, как будет в том роддоме, где вы будете рожать, это важный момент.
21.12.2008 23:57:30, Цикада
*Marla*
Ясно...подготовить дома пакет для мелкого надо срочно..
21.12.2008 22:15:09, *Marla*
Я сегодня тоже в Персее была. Тоже коляски смотрела - там не было ни одной из тех, что я хотела посмотреть. И, кстати, народа было очень мало с утра - раньше в будни даже больше было, а уж в выходные... Попробую в интернете купить, хотя придется без просмотра выбирать...
В родблок вообще почти ничего нельзя: воду, телефон, носки. Все что для ребенка, прокладки-трусы-белье для себя и т.д. потом передадут.
21.12.2008 21:14:02, Пошка
*Marla*
Мы вот без личного просмотра н решились купить, но посмотреть так и не удалось (((
А как передадут потом? Вдруг рабочий день будет, а мне срочно прокладки понадобятся )) Их точно нельзя с собой брать?
21.12.2008 22:13:57, *Marla*
Ну вообще надо в конкретном роддоме спрашивать, может и можно сказать, что передать некому, чтобы сразу положили куда-нибудь мешок, а потом принесли.
Я вот помню, первый раз мучалась - родила вечером и до утра была безо всего (конкретно - без памперсов. Ребенок-то со мной, а одеть ему нечего :-) ). А утром уже передачки принимали.
Про прокладки - ну полдня и с пеленками походить можно, это не проблема. А для груди белье-прокладки в первые полдня не нужны. А передачки каждый день с утра берут. Вот если в принципе некому подъехать передать, то лучше заранее узнать в конкретном роддоме, как это у них делается.
21.12.2008 22:53:45, Пошка
Совершенно согласна. Еще, кстати, после родов кушать сильно хочется, а ждать день пока тебе привезут....ууу... Да мало ли что еще - крем для груди, круг резиновый, если швы, не дай Бог.
21.12.2008 23:59:29, Цикада
*Marla*
Круг резиновый? - это что и зачем???
22.12.2008 15:03:40, *Marla*
Это если швы после эпизиотомии. Стоит копейки, продается в аптке, выглядит непрезентабельно, но на нем сразу можно сидеть, даже если запрещено это делать месяц.
22.12.2008 16:05:43, Цикада
*Marla*
ааа...прикольно....записала )))
22.12.2008 16:58:52, *Marla*
Метелица
На роды вообще только бутылку воды, тапки-носки-чулки и мобильник, больше ничего не надо:) Все остальное потом привезут.
Я на Совенок поеду, на Коломенской мне выбор меньше показался...
Номад - она легкая,но для малыша я лююлю помягче все же, жестковата она... Ну и пластмассовые колеса...
21.12.2008 20:07:40, Метелица
*Marla*
А на Совенке много колясок? надо уже определяться нам, а то без транспорта останемся для мелкого )
21.12.2008 22:05:58, *Marla*
Метелица
Много. И на Коломенской тоже много. Думаю нужно ехать туда, куда Вам ближе:) Просто Совенок побольше как-то, хотя Коломенская нормальной планировки:) Вобщем я решила съездить и туда, и туда.
Я планирую коляску на ярмарке осомтреть, а заказать по Интернету - дешевле выйдет, мне кажется
21.12.2008 23:08:21, Метелица
krotichka
Номад - супер-весчь :))) я уже 2 дня катаю.

21.12.2008 19:56:38, krotichka
*Marla*
А покупали где?

21.12.2008 22:04:05, *Marla*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!