Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогестерон

На 4й неделе беременности сдавала кровь на гормоны в Инвитро прогестерон-90 ( норма 8,90-468), Дэа-SO4- 0,9 (понижен, нижняя граница 1,2),17-ОН в норме. Врач сказала принимать утрожестан, т.к. до бер. была дисфункция. Я же не стала пока торопиться с утрожестаном, т.к. прогестерон вроде в норме. Прошло 3 нед.- сдала повторно на гормоны. Прогестерон-73,50. Это плохо (понижение)? Нужет таки утрожестан? Или возможны такие колебания? И чем грозит пониженный уровень Дэа-SO4?
11.12.2008 21:03:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
Должен расти. Падение - нехороший признак. Так что я согласна с врачом - надо утрик вставлять. У меня в прошлую Б падал себе тихонечко (хотя типа в рамках нормы был), и она замерла (я не говорю, что по этой причине, но в эту беременность я как только увидела падение прогестерона, сразу к врачу понеслась, она сразу утрожестан назначила. Вставляю и чувствую себя хорошо).
12.12.2008 10:30:48, Солнечный Зай
"утрик" - какая прелесть. Как вы его, однако, ласково, хи-хи)))
12.12.2008 10:40:22, Цикада
Солнечный Зай
:)) это жаргон, принесенный из Планировочной:))
12.12.2008 11:14:35, Солнечный Зай
Когда у нас тоник, гиня выписывает утрик, магник, дюфик))
12.12.2008 11:23:52, Цикада
Солнечный Зай
:)))
12.12.2008 11:49:04, Солнечный Зай
lenkin73
Прогестерон напрямую влияет на вынашиваемость. Его нехватка соответственно может привести к угрозе. Вам это надо? Принимайте утрожестан и все будет хорошо. Боитесь побочек - вставлйте вагинально.
12.12.2008 09:51:51, lenkin73
Mash
Когда у меня упал прогестерон почти в 2 раза - началась мазня, угроза прерывания. Назначили дюфастон. Насколько я поняла, прогестерон должен расти.

12.12.2008 08:27:52, Mash
вот у меня растет, а дексаметазон все арвно пью, Тоже,к стати, не доконца понимаю всю эту динамику %( 12.12.2008 10:12:11, skr
Mash
Я написала дюфастон, а не дексаметазон. Дюфастон - это искусственный прогестерон, его пьют, если своего не хватает. А дексаметазон - это при каком-то другом гормоне пьют.

12.12.2008 13:12:34, Mash
Солнечный Зай
декс не на прогестерон влияет, а как раз на мужские гормоны. У Вас они, видимо, повышены были? Если да, то все правильно.
12.12.2008 10:28:55, Солнечный Зай

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!