Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не могу спать на правом боку

У меня было такое в те две беременности на поздних сроках - что-то лялям там не нравилось, они жутко пинаться начинали. А сейчас срок вроде маленький, но как лягу на правый бок, очень неприятные ощущения в нем начинаются. Может, ребенок прикреплен ближе к правой стороне, головой туда, и ему там давит что-нибудь? На спине тоже не могу - уже тяжело, ну и на животе, естественно)). А если спать только на левом всю ночь, все немеет - и ухо, и бедро, и бок. Как бы мне так исхитриться и спать-таки на правом иногда? Что это за странный процесс такой? Кто-нибудь сталкивался с подобным? У меня несколько дней как началось, до этого все нормально было.
05.12.2008 10:51:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамантенок
у меня осталось пока два бока :))) надеюсь, сокращения штата не предвидется :)))
05.12.2008 18:26:20, Мамантенок
Солнечный Зай
а я на левом не могу почти... сплю на правом, обняв подушку и зажав ее между ног.
05.12.2008 13:57:16, Солнечный Зай
У меня от старших детей сохранились такая длинная "колбаса" из ткани с шариками сыпучими внутри, наверху чехол. С ней и спать во время Б удобно, а потом и для кормления подушка отличная. Так я ее исхитряюсь ночью одним концом под пузо подкладывать (иначе пузо свешивается набок, некомфортно), одну ногу под нее, а другую на нее. И шарики пересыпаются: можно потолще сделать один конец, другой потоньше))
05.12.2008 12:19:29, Цикада
Я в эту б. в позе бегуна сплю - частично на животе, частично на боку, верхняя нога согнута - "бежит", ее и на мужа удобно закидывать:), а нижняя в другую сторону вытянута. По другому в этот раз почему-то неудобно.

Используйте дополнительные подушки и мужа:), чтобы найти удобное положение.
05.12.2008 12:11:48, партизаню
а на спине никак?
05.12.2008 12:10:49, pika
не, никак, уже никак((
05.12.2008 12:15:59, Цикада
Ymnichka
А на животе уже тоже не можете с одной загнутой ногой, чтоб на матку не давить?
Я до недавнего времени засыпала ТОЛЬКО на левом боку, очень вас понимаю, когда бок немеет, а хуже, когда к этому еще и невралгия приписывается и боли в области сердца и шеи. Но ведь это все временно, тем себя и успокаиваю :).
Советик: я вот теперь изловчилась спать в полуобороте, т.е. и не на спине и не на боку, а где-то посередине. Попробуйте под спину или под живот (в зависимости от того, куда все же скатываться будете на бок или на спину) большую подушку при этом. Так и спасаюсь...
05.12.2008 12:06:42, Ymnichka
Привет, девочки! у меня беременность почти 19 недель (вторая), так я если на пустой мочевой пузырь, так вообще на животе сплю)) кайф)) 05.12.2008 11:50:33, читающая
Я маленькую подушку по живот подкладываю и он пинаться перестает :)
05.12.2008 11:24:25, Н@дия
а я не могу на левом боку и на спине спать - просто задыхаюсь :(((
05.12.2008 11:20:07, ЛизАнька
офф, Лиз, ты еще не в больнице? Передумала?
05.12.2008 11:26:01, Цикада
Я договорилась с врачом о встерече завтра :) Она дежурит. Врач из 8ГКБ. Как раз свекровь приедет дочку поздравить, вот пусть и посидит с ней заодно :)
Да, сейчас намного лоучше после 3х капельниц с магнезией-то :)
05.12.2008 11:29:01, ЛизАнька
Солнечный Зай
Лиз, ты позвонила все-таки??? Ну а че молчишь-то?
05.12.2008 11:38:48, Солнечный Зай
Я до твоей не дозвонилась. Мне дали телефон др. врачихи и она как раз дежурит в субботу. Расскажу завтра все подробненько :)
05.12.2008 11:45:35, ЛизАнька
Солнечный Зай
Угу, давай:)) @@@@@
05.12.2008 12:59:50, Солнечный Зай
Давай, береги себя. Пусть сидят. А ты магнезию делаешь в дневном стационаре?
05.12.2008 11:31:47, Цикада
дома. У меня соседка медсестра
05.12.2008 11:34:00, ЛизАнька
Julie Alex
я не могла спать на правом боку, потому что печень болела, давил ребенок на нее. На спине тоже не могла не то, что спать, но и недолго лежать, что-то там у меня передавливало. После УЗИ еле вставала. Так и спала на левом в основном, ненадолго ложилась на правый 05.12.2008 10:59:10, Julie Alex
Ясно, значит, это печень, измученная таблетками, не выдерживает веса даже маленькой 58-граммовой ляли в сочетании с весом матки и с ростом ляли будет только хуже. Бум делать, как вы))
05.12.2008 11:07:42, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!