Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овуляция и зачатие это разные вещи?

Вот уже давно думаю, если я точно знаю дату овуляции, можно точно расчитать ПДР и может совпадать овуляция с оплодотворением или +-7дней?
28.11.2008 01:23:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с сыном отсчитывала 10 своих циклов от предполагаемой даты последней овуляции. Почти точно получилось. 28.11.2008 17:16:48, партизаню
DolceVita
яйцеклетка живет в среднем 24 часа после выхода из фолликула (овуляции). Максимум 48 часов. Так что зачатие обычно день (макс. 2) ПОСЛЕ овуляции.

А до 7 дней живут сперматозоиды.
28.11.2008 04:27:15, DolceVita
Солнечный Зай
а мне кажется, не так. Живет-то она живет, но зачатие - это собтсвенно прикрепление, т.е. имплантация. Потому что даже оплодотворенная ЯК вполне может и не прикрепиться, тогда никакого зачатия не произойдет... Так что в пределах 10 дней примерно с даты О.
28.11.2008 09:42:57, Солнечный Зай
DolceVita
зачатие - это слияние сперматозоида с яйцеклеткой. имплантация - это уже другой зверь :)
28.11.2008 19:11:21, DolceVita
krotichka
вот не понятно мне енто :(... обьясните, плз. Мы начали планировать сразу после менсов. Через пару недель тесты уже полосатились (задоооолго до задержки). Овуляция у меня всегда в середине цикла (болит живот пару дней). Т.е. получается тесты полосатились прям в дни овуляции... ничего не понимаю.
28.11.2008 10:04:19, krotichka
Солнечный Зай
"болит живот" не обязательно может быть овуляцией:) это уже может давать знать о себе желтое тело, которое вырабатывает прогестерон уже ПОСЛЕ овуляции. Четко оследить О можно только по УЗИ (и то более или менее предположить день О или бегать на УЗи каждый день и смотреть, как там фолликулы поживают). А ХГЧ вырабатывается ТОЛЬКО с момента имплантации, которая раньше О ну никак произойти не может:))) Так что тесты полосатиться в овуляцию ну никак не могут.
28.11.2008 12:24:30, Солнечный Зай
krotichka
ну так что? у меня овуляция не в середине цикла, а ближе к началу? так бывает? я просто совсем в танке :)
28.11.2008 12:45:35, krotichka
Солнечный Зай
конечно, бывает:)
28.11.2008 13:15:10, Солнечный Зай
КошМарочка
конечно Разные.
Овуляция это собственно Выход яйцеклетки... а сколько времени она может гулять по трубам, фиг знает. Между овуляцией и имплантацией точно бывает довольно много времени проходит.
А ведь оплодотворенная яйцеклетка может и не прикрепиться...
28.11.2008 01:56:47, КошМарочка
Ну оплодотворение раньше овуляции быть не может ;) а про ПДР - это же неизвестно, что в организме процесс родов запускает. Кто-то перехаживает после ПДР недели на две, а у кого-то всё чуть раньше случается. Можно по конфе кинуть клич, у кого роды совпали с днем ПДР. Мне кажется, что будет очень мало народа, у кого прям день в день.
28.11.2008 01:31:10, Мерн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!