Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Marla*

Актовегин

После посещения врачей меня посещает депрессия. В прошлый раз написали кучу всякой бяки по поводу ассиметрии развития, задержки, нарушении кровотоков. Сегодня переделала УЗИ и доплер - в целом намного лучше, на графике явно видно, что мелкий прибавил за 2 недели и по параметрам, да и кровоток лучше. Но....проблема все равно есть - отстает по нескольким показателям на неделю. Один врач сказал, что ничего криминального не видит, и актовегин с курантилом нет смысла принимать. В ЖК врач сказала попить актовегин 21 день в профилактических дозах. А врач после сегодняшнего УЗИ сказала срочно капельницу с актовегином, пока до госпитализации не дошло. И еще сказала, что зря я КТГ делаю - до 34 нед неинформативно, а у нас завтра только 32. Вообщем я опять в печали - что делать не знаю. Три врача - три мнения. К какому прислушаться?
26.11.2008 17:39:42,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мне врач в ЖК сказала пропить Актовегин в течение месяца по 2 таб. в день для профилактики. Дело было в 18 недель. Уже неделя прошла, а я все думаю: пить или не пить? Вроде рановато еще, показаний пока никаких, слава Богу! Не знаю, что и делать...
26.11.2008 21:03:47, marika
Мамантенок
мне щаз капельницы ставят с актовегином для плаценты, врач в ЖК назначила.
позвонила подруге в ЦПС говорит ООООчень хорошо!
Про КТГ она тоже говорит, что это самый информативный метод оценки состояния плода.И если КТГ хорошее, а УЗИ плохое они все ровно малыша не трогают раньше времени, в смысле не стимулируют роды, когда уже подходящий срок. Они делают всем беременным раз в неделю с 33 нед. До этого срока не знаю.
А потом неделя отставания это такая ерунда, ИМХО, вы точную дату зачатия знаете? Может оно было позже, чем предполагают, тем более часто могут ошибатся и не на неделю!!!!
26.11.2008 20:03:24, Мамантенок
multya
Я про актовегин ничего вам не скажу, скажу про КТГ. Я в ЦПСИР на 28 неделе на сохранение попала, там КТГ всем делают каждый день. Девочка со мной лежала, у нее тройняшки, тогда 24 недели было, и то ей пытались малышастиков прослушать:) говорили что КТГ самое важное и показательное - лучше чем узи и все ост.
26.11.2008 18:53:52, multya
Мне врач тоже посоветовала этот препарат попить пару недель, просто "подкормить ребеночка". 26.11.2008 18:02:15, Алеся_ТМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!