Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Маруся*

Гинипрал

А когда собственно его назначают? когда матка ПОСТОЯННО в тонусе или время от времени? у меня вот иногда ощущается тонус, несколько раз в день, не болит, просто напрягается живот. Врач сказала если что - приходи - выпишу тебе. Пью МагнеВ6 по 1т.х3р., но он как-то слабо помогет, может стоит ко врачу сходить по-раньше и попросить назначит гинипрал? вчера вот переволновалась из-за мужа - а седня весь день как-то колбасит, иногда покалывает в серединке внизу, но не болит. Спасаюсь пока папаверином.
19.11.2008 19:59:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
привет!
Я принимала Гинипрал с 5 месяца беременности и до конца... последние два месяца перед родами доза гинипрала была "лошадиная" - 4 таблетки в день, принимала с веропомилом, но он мне не помогал, то есть, "колбасило" меня так, что иногда мне хотелось кого-нибудь ударить, что-то разбить, руки тряслись безумно, речь становилась другой, как будто я сильно нервничала, говорила резко, отрывисто (такая реакция у меня начиналась через полчаса после приема таблетки)... но без гинипрала мне было нельзя, я б без него родила раньше...в итоге, за две недели до родов врач мне дал график, согласно которому мне нужно было постепенно уменьшать дозу гинипрала... чтоб родить теперь уж вовремя... родила, все было супер!
Здоровья Вам!
20.11.2008 11:46:41, Санина Мама
*Маруся*
Спасибо. Я в прошлую Б пила где-то недели с 24 по 1/4т. сколько-то раз в день, у же не помнюс колько точно.А перестала пить неделе на 36, родила в 37-38))

20.11.2008 15:07:43, *Маруся*
я тоже магне и папаверин пользую, но врач сказала это все же гипертонус (сама тоже периодически чувствую)и прописала 5 дней уколы внутримышечно магнезию по 5 мл. Бооольная она, и падаю спать после нее сразу, но ничего, такого каменного больше не было..вроде..пока что..)
20.11.2008 09:33:57, Wintercat
КошМарочка
а ты бандаж носишь? у меня был тонус и часто, врач КАТЕГОРИЧЕСКИ велела носить бандаж, из-за слабости брюшной мышцы...
Не поверишь - почти прошло ;-)
19.11.2008 23:11:09, КошМарочка
*Маруся*
Ношу, но только на прогулку с дочкой, т.е. 2-3 часа в день.
20.11.2008 09:03:06, *Маруся*
КошМарочка
а в это время тонус есть?
Попробуй отследить... У меня явно больше без бандажа тонусит, чем с ним. Даже просто дома
20.11.2008 09:17:33, КошМарочка
*Маруся*
А может быть такое что живот напрягается из-за того, что там малыш крутится? просто у меня плаценты по передней стенке, и сейчас он крутится там все-время более активно. Или это только с тонусом может быть связано?
20.11.2008 15:09:18, *Маруся*
КошМарочка
у меня детка оч сильно в животе крутиться, и оч сильно давит на стенку, поэтому и вызывается тонус, мышцы то нету это удержать ;-((((
Кста у меня ребенок сильно меньше бултыхается когда я в бандаже
21.11.2008 00:01:40, КошМарочка
*Маруся*
А бандаж сегодня одевала, до этого недели полторы наверное не носила. Одевала сдня когда гуляла с дочкой, вроде не было тонуса. И врач еще сегодня с двух принимает((( Жду вот дедушку чтоб дочу оставить и побегу..
20.11.2008 15:11:08, *Маруся*
svetLanka
Магне по 2 таблетки 3 раза в день при тонусе назначают обычно. А гинипрал при гипертонусе, боли и кровотечениях назначают. Он много побочек имеет, особенно на сердце. Не надо Вам его просить, раз врач сама не назначает.
19.11.2008 22:25:04, svetLanka
krotichka
я пила Магне Б6 2т 3 раза в день :), вот тогда он помогает.
19.11.2008 21:10:48, krotichka
Мамантенок
а я гинипрал без веропомила пью, тьфу тьфу тьфу никакого серцебиения, тресущихся рук и т.д.
19.11.2008 21:08:31, Мамантенок
Гинипрал - серьезная штука :( Мое личное ИМХО - магне надо пить по 2 таблетки 3 раза в день - тогда тонус реально симается.
А гинипрал... у меня от него такая тахикардия - ужас :( и руки трясутся как у алкаша, даже с веропомилом. Так что если тонус не постоянный - лучше обойтись магне
19.11.2008 20:14:49, ЛизАнька
SusannA
Да, назначают, когда часто и всерьез тонусит, а еще в тех случаях, когда даже незначительный и непродолжительный тонус не желателен, например, при предлежании плаценты и коротокой/ приоткрытой шейки, при наличии "неблагонадежных" швов на матке и др.
19.11.2008 20:12:55, SusannA
*Маруся*
А шейку могут только по УЗИ смотреть, открыта она или нет? А может быть такое что внутренний зев закрыт, а шейка приоткрыта?
19.11.2008 20:19:38, *Маруся*
Про шейку:
внутренний зев может быть закрыт, снаружи шейка открыта (как у меня) - мне назначили гинипрал т.к. тонуса нельзя категорически допускать
Если по УЗИ внутр. зев открыт - то это прямое показание к наложению швов + гинипрал
В общем, если с шейкой все ок и тонус не постоянно - то гинипрал не нужен, достаточно магне Б6 2 таблетки 3 раза в день.
Но, по любому, назначение гинипрала - дело очень ответственное и его назначает только врач и только по показаниям, для профилактики такие лекарства не принимают
19.11.2008 20:51:08, ЛизАнька
*Маруся*
Спасибо, пойду завтра ко врачу - спрошу про Магне, чтобы по 2 таблетки может назначила.
19.11.2008 21:09:48, *Маруся*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!