Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Прдолжение вчерашней эпопеи...

Боль утихла вчера к вечеру, а вечером, простите за подробности пошла моча коричневого цвета :(... значит всё же почки были. Но болело то спереди. Муж сказал, что у него была такая же моча, когда были почечные колики и проходило через пару дней. Не может быть такого от Пимафуцина??? Блин, и чё теперь делать? К врачу в ЖК бесполезно... ничего не беспокоит, вроде. На прием мне 12.11.08, и на КТГ.
10.11.2008 07:43:50,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна!
Так и спереди запросто будет болеть, тем более если был камушек небольной и решил выйти:) Сходите, сдайте анализы, проверьте почки и детеноша, на всякий случай:) Но, наверняка, вас больше это беспокоить не будет))) Вышло)))
У меня каждую беременность такое...просто анекдот какой-то... Как заберемению, так пошли...камни))) курочка-наседка млин))))
11.11.2008 17:31:11, Анна!
Oxy+Андрюша
уф! да уж, прихватило блин! Сочу! Очень надеюсь что это разово и больше не повторится, сама не сталкивалась с такой проблемой. Мочу можно сдать в Инвитро например, правда они принимают вроде бы только в своих контейнерах. Поучается, сначала придти к ним за контейнером, потом сбегать домой, его наполнить)) и отнести обратно. Результат можно по мылу получить. Работают оперативно, мне в тот же день вечером уже результат прислали.
10.11.2008 14:04:08, Oxy+Андрюша
*Marla*
Они сказали по телефону, что если в пределах часа довезете, то можно в аптечном контейнере привезти.
10.11.2008 14:49:27, *Marla*
Медведка
нефига. Сдавала не раз в Инвитро в баночке -не жужжали (у м.Медведково). А насчет результатов - действительно ужасно удобно!
10.11.2008 14:39:28, Медведка
Настройчик
Насчет контейнеров, неважно пластик или стекло, главное чтобы чистый был. в холодильник ставить нельзя (соли выпадают больше). В обычной поликлинике работает лаборатория до 16 часов точно и на cito, должны делать только как всегда в бутылку не надо лезть объяснить, иногда поплакаться. Что и говорить специфика нашей действительности, как правило люди там работают. не роботы. 10.11.2008 14:58:55, Настройчик
Надо идти делать УЗИ почек. Я тебе во вчерашнем твоем посте написала: у меня было такое же в прошлую беременность. Не спи на больном боку. Почаще стой в коленно-локтевой позе. И анализ мочи обязательно!!! Чтобы исключить пиелонефрит.
10.11.2008 13:32:08, Ильда
С почками шутить нельзя. Может УЗИ почек сделать пока? И с результатами к врачу.
Это дело опасное.

10.11.2008 12:25:56, Соседушка
Срочно в ЖК! И пусть они сегодня мочу по cito сделают - сама попроси, вдруг недогадливые, и на завтра дадут направления на мочу по Зимницкому. В таких ситуациях лучше перебдеть. Отказ от госпитализации ты всегда написать сможешь, зато хоть будешь знать, что это было.
10.11.2008 11:23:02, Cloud #9
Мамантенок
+1000
10.11.2008 19:57:20, Мамантенок
krotichka
а где его делать то должны??? и кто? они же в ЖК только утром работают в лаборатории... схожу в обед - спрошу.
10.11.2008 11:34:30, krotichka
Настройчик
С почками даже в небеременном состоянии шутить не стоит. У меня был острый пиелонефрит ( сейчас хронический),поэтому собственно знаю про почечные проблемы не по наслышке. Вас беременную с такими симптомами срочно направят на анализ ( это называется cito) и лаборатория сделает быстро (обычно мин 20). Хотя это м.б. еще не почки, а цистит, но у женщин щчень быстро идет восходящая инфекция. Так что ждать не стоит. 10.11.2008 11:05:34, Настройчик
krotichka
понятно, спасибо... пойду мочу соберу и к 14-00 поползу к врачу.
10.11.2008 11:33:15, krotichka
Kolbi
Ох, не тянули бы вы... почки на таком сроке - дело серьезное.. Девочки вам все правильно говорят, надо срочно сдать анализ и срочно поконсультироваться у врачей...
И почему вы решили, что к врачу бесполезно? Может как раз ваши симптомы ей что-нить подскажут... Тем более сами говорите, что с проблемными почками не сталкивались и всерьез оценить симптомы не можете...

Не хочу пугать, но у подруги знакомая в прошлом году на экстренное КС угодила как раз из-за резковозникших проблем с почками... Причем раньше срока... в результате ребенка выписали из больницы раньше чем ее.. :(
10.11.2008 10:29:03, Kolbi
krotichka
у меня просто в прошлую Б было нечто похожее... пару дней какой-то сбой с работе почек (по моче определила), а потом - всё чисто... и без последствий. Завтра сдам анализ и схожу к врачу обязательно. Просто в ЖК мне всегда назначают что-то даже не глядя на меня, для перестраховки :(... ну нельзя же так! пить всё что ни попади... вот я и не пью. Хоть бы смотрели что ли конкретно на человека...
10.11.2008 10:55:49, krotichka
Arishka
Нужно идти в ЖК и я бы пошла срочно, чего тянуть, как это ничего не беспокоит, а боли целый день, а моча странная, бегом в ЖК
10.11.2008 09:46:32, Arishka
krotichka
ЖК сегодня после обеда... а без анализов они всё равно ничего не скажут.
10.11.2008 10:19:47, krotichka
wwwoman
Обязательно сдайте мочу по всем правилам (среднюю порцию и с ватным тампончиком), общий анализ крови. УЗИ почек тоже мне кажется не помешает, как и консультация уролога в зависимости от наличия/отсутствия изменений. Мочу раз сегодня не успели - завтра самое позднее, потом будет уже ничего не понятно. То, что раньше не было проблем - не показатель, все когда-то бывает в первый раз, к сожалению, а запускать такие вещи ни в коем случае нельзя.
10.11.2008 09:32:19, wwwoman
krotichka
завтра, конечно, пойду в ЖК, сдам мочу. Щас моча уже обычная. А узи почек где делают?
10.11.2008 10:19:11, krotichka
wwwoman
И в обычной поликлинике по направлению и практически в любом месте, где мы все обычно делаем "беременное" УЗИ. Кого-то конкретно не посоветую. Из хороших клиник - НИИ урологии и клиника урологии ММА им. Сеченова
10.11.2008 10:40:35, wwwoman
krotichka
спасибо :)
10.11.2008 10:54:04, krotichka
Метелица
Тоже думаю - нужно мочу сдать. И к урологу может сходить, а не к гинекологу? Я в прошлую беременность ходила - у меня бактерии в моче были, но меня гинеколог направила,т.к. ничем убрать их не могла. И УЗИ почек хорошо бы сделать... Не делали?
10.11.2008 09:02:46, Метелица
krotichka
меня почки никогда в жизни не беспокоили, даже не знаю что это такое и где находится (ТТТ)... мочу теперь тока завтра :(
10.11.2008 09:07:51, krotichka
Метелица
Ага, сдайте обязательно,уже такой срок подходит - что лучше не шутить... Может просто разово съели что-то и такая реакция. Но нужно проверить, я думаю.
10.11.2008 09:18:02, Метелица
krotichka
в том то и дело, что не ела ничего лишнего... на диете я, клюкву пью часто.
10.11.2008 09:20:32, krotichka
Надо Вам идти в ЖК с мочой обязательно. 10.11.2008 08:10:25, Мама_мальчиков
krotichka
а как мочу сдавать, если я не могу вымыть до конца из себя Пимафуцин??? ватный тампон не пропустит его?
10.11.2008 08:49:13, krotichka
krotichka
Щас вроде получше... завтра пойду, сегодня уже не попадаю.
10.11.2008 08:43:40, krotichka
lenkin73
Думаю, если срочно сдать мочу, то анализ точно покажет, были соли или нет. Даже при всей нелюбви к врачам, я бы так рисковать не стала. Малли что там в организме происходит...
10.11.2008 08:04:39, lenkin73
krotichka
уже не пошла :(... ребенка в сад отводила. Теперь если только завтра.
10.11.2008 08:43:04, krotichka
lenkin73
Чес слово, Вы сами как ребенок. Анализы надо сдавать, когда симптомы еще какие-то есть. Какой диагноз должны ставить врачи на основании анализов, сданных через несколько дней после приступа? Неудивительно, что они будут только руками разводить, а Вы лишний раз убедитесь в их никчемности и желании упечь Вас в больницу.
10.11.2008 09:17:09, lenkin73
krotichka
ну не успела я сегодня... и не верю я врачам, хоть убейте, столько было уже их промахов у меня на глазах.
10.11.2008 09:19:05, krotichka
Мамантенок
моча коричневог цвета-это примесь эритроцитов, т.е. кровь в моче!
И остальное наверняка найдется(лейкоциты, белок....).
Вас госпитализировать должны полюбому, и отказываться тут вряд ли стоит.
Здоровья вам и всего самого хорошего!
10.11.2008 20:00:43, Мамантенок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!