Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

предрассудки?

Девоньки, подскажите тупенькой, это что правда в беременность нельзя стричься, красить волосы, ходить в солярий?
Или это предрассудки?
07.11.2008 14:56:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю насчет солярия, а все остальное - глупости, ИМХО.
Надо поддерживать себя в хорошей форме.

07.11.2008 20:49:49, Соседушка
солярий лучше не надо. У моей знакомой
солярий спровоцировал кровотечение, без
всякой беременности, в середине, примерно, цикла.
07.11.2008 18:54:01, не важно
HomaUfa
можно все. даже солярий, если врач не против (а иногда бывает и нужно немного в темное и холодное время года). 07.11.2008 16:25:12, HomaUfa
tЮлька
+много. раньше, когда моя мама рожала, в наших кроях всех загорать под ульрафиолетовые лампы отправляли. для повышения имунитета и дополнительного витамина Д
07.11.2008 20:18:05, tЮлька
Солнечный Зай
в солярий я б точно не пошла. А про стричься и краситься - предрассудки, конечно. С краской только надо иметь в виду, что она может или не брать, или не совсем в ожидаемый цвет красить:)
07.11.2008 16:08:25, Солнечный Зай
"стричься, красить волосы" можно... "ходить в солярий" очень осторожно до беременности, во время нельзя....

07.11.2008 15:34:05, pika
в дополнение. загорание может спровоцировать обострение вируса ЦМВ, что может исказить на анализах реальное положение дел.
07.11.2008 15:23:26, sasha4man
Метелица
+1 про ЦМВ
07.11.2008 17:56:42, Метелица
ужас какой...

Я тут подумала - кругом опасности! Мобильник - вреден, в метро кататься - жуткие шумы, вибрация и электромагнитное поле. Кроме того, народ, гадский, больной на работу шастает - все кашляют и чихают. Пристрелить прям, чтоб не мучались и не заражали других :)

или это у меня паранойя беременных?
07.11.2008 16:21:56, Маришаня
угу, она самая
07.11.2008 16:45:07, pika
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
стричься и краситься-предрассудки, ходить в солярий не стоит

из статьи:Во время беременности у женщин вырабатывается гормон, создающий пигментно-активирующий эффект (хлоазма). Поэтому некоторые беременные женщины реагируют на ультрафиолетовое свечение не так, как обычно. При повышенной чувствительности необходимо внимательно следить за кожей. Ультрафиолет солярия для плода не опасен.

Беременным женщинам очень легко перегреться в солярии, что вредно для малыша. В отличие от матери ребенок в утробе не может регулировать температуру своего тела путем потоотделения, так как его потовые железы еще не сформировались. Поэтому важно, чтобы температура тела матери всегда оставалась в норме. Кроме того, во время беременности ваша кожа, вероятно, станет более чувствительной - тогда она пойдет темными пятнами или же загар может приобрести фиолетовый оттенок.
07.11.2008 15:00:59, Ксанка+кто-то пока очееень маленький
Полностью согласна по поводу краски и стрижки. В солярий, мне кажется, и не беременным-то не очень злоупотреблять надо. Вино тоже можно, но в разумных количествах. Главное - во всем мера...
07.11.2008 15:10:40, AnnaR
Девочки, что вы пьете Дюфастон или Утрожестан? Мой врач говорит, что можно то или другое, а Ваши врачи что говорят на этот счет, что все таки лучше? 07.11.2008 18:46:44, Скрываюсь еще)
не пью ни того ни другого
11.11.2008 17:35:40, pika
Нда... нет уж.. пятна нам не нужны.

А как насчет вина? Категорически нельзя, или можно чуток? Честно говоря, я люблю красное или сливовое вино, в очень небольших количествах выпить... Это табу теперь?
07.11.2008 15:06:52, Маришаня
Мамантенок
согласна на счет солярия не стоит, а так я и стригусь и крашусь.
Правда после того как подстриглась и покрасилась, через день положили на сохранение.
Но я считаю это просто совпадением.
Не хочу ходить нестриженной, некрашенной может еще и не бриться, не мыться, брови не выщипывать и т.д. чтоб уж наверняка было все хорошо :))))))))))))
Тем более, что когда выглядишь хорошо, то и чувствуешь себя на много лучше.
07.11.2008 15:37:40, Мамантенок
про вино читала что можно....если в ограниченных количествах :))))
07.11.2008 15:35:38, pika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!