Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,советом

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,советом.Родственница беременна, у неё низкий гемоглобин.Назначили Тотему,стала принимать-появились запоры.Посоветуйте: 1.Чем поднять гемоглобин(яблоки,говядина,вишня - уже используются) 2.Как разобраться с запорами. Можно ли беременным морковный сок.Если да,то в каких количествах. Ещё, она не пьёт никаких поливитаминов,говорит от их тошнота у неё появляется.Может посоветуете какие-нибудь по собств. опыту. Спасибо.
29.10.2008 10:22:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M@russia
у меня в роду все женщины этим недугом страдают и всегда использовали проверенное средство: измельченными грецкими орехами с медом, даже врачи удивлялись как быстро поднимается гг-н 29.10.2008 14:46:24, M@russia
ZhasminKa
Если гемоглобин низкий,то корректировка питания не поможет(ИМХО).Если бы было в пределах нижней границы,тогда возможно.Более того,в печени, например, кроме железа много витамина А, а во время беременности передозировка его опасна( по крайней мере надо разобраться: бета-каротин и ретинол).
От препаратов железа запоры - обычное явление. Гранатовый сок, кстати, даст тот же самый результат.
С запорами я ела варёную свёклу, осторожно чернослив,т.к. послабление,говорят, тоже не есть гуд во время беременности.
Морковный сок - см. вит А. Без фанатизма наверное можно
29.10.2008 14:02:01, ZhasminKa
Ranetka
Гранатовый сок рекомендуют. 29.10.2008 12:19:28, Ranetka
Maximama
Гемоглобин: гречка, печень, черносмородиновый и гранатовый соки. От запоров: кефирчик (сама готовлю из кефирного грибочка, могу поделиться - есть излишки) на ночь и утром. 29.10.2008 11:20:06, Maximama
svetLanka
Курага. Поднимает гемоглобин и устраняет запоры. Гречка с молоком (с молоком витамины лучше усваиваются). Отварную телятину (не мороженную) с овощами, например огурцы свежие, свекла. Из лекарственных препаратов я пила Ферретаб, мне помогло. Подняла гемоглобин с 80 до 125.
29.10.2008 11:06:37, svetLanka
молоко и молочка наоборот мешают усваиваться железу :(
29.10.2008 13:41:07, ЛизАнька
svetLanka
Да? А мне очень хороший, опытный педиатр говорила, что гречку, именно с молоком лучше всего. Только не варить, а заливать уже сваренную молоком. В присутствии животных жиров витамины усваиваются лучше. Но утверждать не берусь, я её слова не проверяла, просто в голове много лет назад так отложилось.:)
29.10.2008 14:15:49, svetLanka
ZhasminKa
Не все. Есть жирорастворимые, а есть водорастворимые.А железо не витамин, а микро(или макро?) элемент 29.10.2008 14:25:09, ZhasminKa
svetLanka
Век живи, век учись...:))) Но, когда меньше знаешь, спишь крепче:)) Теперь буду любимую гречку с молоком есть и думать, что это нифига не полезно:(
29.10.2008 14:29:33, svetLanka
ZhasminKa
Ну почему прям сразу не полезно?:-).Не вредно это однозначно.Так что ешьте себе на здоровье и в удовольствие!:-) 29.10.2008 14:49:27, ZhasminKa
ZhasminKa
Как и препараты кальция 29.10.2008 14:03:41, ZhasminKa
1. телятина, гранаты и гранатовый сок, шоколад горький.
2.Морковный сок только с примесью еще какого-нибудь!!! Иначе пользы от него никакой. Можно но в нормальных количествах.А еще чернослив в любых количествах - пожалуйста.
3. поливитамины(как мне это знакомо) я в первую беременность столько денег на них спустила... А родственница ваша ВСЕ??? их перепробовала????? для меня подошли только с кенгуру какие-то, их по-моему сейчас уже не выпускают... Так вот эти витамины были ШЕСТЫЕ!!! на моей пробе! А еще тошнота не рвота! Может у нее токсикоз... Так пусть она попробует прямо перед сном их пить - выпила и легла-уснула.
29.10.2008 11:05:43, Басик*
Всю беременность пила сорбифер, мне усиленное поедание мяса, печени не помогало. Утром не вставая с кровати выпить где-то пол стакана кипяченой воды, можно с медом, помогает при запорах. 29.10.2008 10:39:07, Mamiya
Piyavka
Гречка форевер, можно свеклу!!! От запоров: киви натощак, чернослив и курага (можно заваривать кипятком и выпивать водичку), кефир свежий, на крайняк глицериновые свечки и дюфалак. От препаратов железа всегда запоры! Я думаю морковный сок можно, главное без фанатизма, лично я пью! Я пью Витрум пренатал и в эту и в прошлую бер-ть и когда грудью кормила! А может тошнота из-за токсикоза?
29.10.2008 10:38:37, Piyavka
Nessie
про гемоглобин - гречка и печень... лопаю гречку все бер-ти (и после родов)... никогда гемоглобин не опускался ниже среднего... яблоки - не помогут, там железо не в той степени окисления кажется...
29.10.2008 10:26:25, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!