Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама♥дорогая

про поликлиники...

Девчат, вот вы ходили в пол-ки к специалистам (лор, окулист и иже с ними)... Мне вот тоже надо, для ЖК... Как у вас, нормально пропускают беременных без очереди? У меня вот сложилось впечатление, что скорее сожрут, чем без очереди пустят, хотя у каждого кабинета висят наклейки, что ветеранов разных, инвалидов и беременных - приём ВНЕ очереди... Пропускают безропотно только сильнобеременных, а нас, с нашими небольшими пока животиками... такие взгляды кидают :( или не мотать себе нервы и посидеть как все?
28.10.2008 14:28:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БУСИНкА
У нас врачи по записи все. Я к ЛОРу и терапевту посидела в очереди, книжечку почитала (мне мои нервы дороже), а остальные строго по времени вызвали (мед.сестра вышла из кабинета и прям по фамилии вызвала).
29.10.2008 10:34:15, БУСИНкА
Меня спасло то что я ходила по добровольной страховке от работы. А там запись на определенное время, слава Богу!

28.10.2008 23:03:59, Соседушка
Медведка
А вы выдумывали жалобы или просто пришли типа на профосмотр? У меня тоже страховка от работы, но когда я в прошлый раз пыталась к терапевту за справкой для обменки прийти, он долго кривил рожу и нудил, что улуги по беременности в страховку не входят. Пришлось жаловаться на пеиодические головокружения (написали в итоге ВСД). PS страховка покрывает все, вклюая, наприме, справки в бассейн и прочую ерунду, но не включает услуги по беременности.
29.10.2008 11:01:56, Медведка
у меня такая же страховака.
А справку то все таки дали? там написали что для ЖК?
29.10.2008 11:35:02, мисс Ч
Nikos
Тоже планирую ходить по страховке с работы, только пока не могу себя заставить этим заняться. С окулистами, Лором думаю проблем нет.Вот смущает терапевт.. Он свое заключение пишет на основании осмотра или нужна карточка с историей болячек из районной поликлиники? 29.10.2008 10:13:08, Nikos
Оля&;)
даже сильно беременных не пустят.
а особенно умиляют бабульки в сбербанке - за коммунальные нужды и садик платить - одна очередь, там МАФИЯ - одна другой занимает, ты придешь, а их тут же толпа набегает - мы, дескать, впереди. :) а пузо у меня ого-го :) - никто не пропустит, приходится стоять.
28.10.2008 22:28:11, Оля&;)
В стоматологии без очереди пропустили, а остальных я в своей ведомственной дождалась из отпуска, взяла талоны и прошла по времени
28.10.2008 21:05:06, GalaNTka
Медведка
Открыла для себя :) новую услугу медцентров. Называется "профосмотр". Стоит 200-300 рублей. Обычно предлагается мед. центрами, специализирующимися на выдаче мед. книжек. Сама не пробовала, но видела, как в страховой поликлинике беременная за какие-то копейки прошла окулиста. Посмотрите по сайтам, может быть найдете что-то удобное для себя.
28.10.2008 19:49:45, Медведка
Метелица
У нас не пропускают, хоть какого размера живот. Но и народу немного. очень быстро прошла ЛОРа и окулиста. на кардиограмму вообще народу не было.
28.10.2008 17:49:04, Метелица
Arishka
да было тоже страшновато, когда ходила по врачам, но должны принимать без очереди. Я делала так, приходила в начале приема, когда он еще не начался, когда приходил врач, подходила к нему и спрашивала, примет ли он меня по беременности и отдавала ему карточку, потом садилась и ждала, врач сам вызывал причем без очереди.
28.10.2008 16:47:10, Arishka
мама♥дорогая
ловко:)
28.10.2008 17:10:59, мама♥дорогая
Arishka
а что делать:))) очереди ужасные, бабульки злющие, торчать по три часа среди больных, особенно у терапевта, не есть хорошо для беременных, поэтому их и должны принимать без очереди.
28.10.2008 22:36:05, Arishka
Юлёна
Я еще не была там, в ЖК уже ругаются, а у меня времени нет по этим заведениям ходить... По прошлой беременности помню, что очереди были часа по 4 и никто никого не пропускал, и больные и здоровые сидели в одной очереди! Животик уже вырос, так что надеюсь, что кто-то сжалится и пропустит без очереди, осталось выбрать время и сходить!
28.10.2008 16:43:46, Юлёна
Piyavka
Я по поводу очередей не переживаю, не сожрут, замучаются глотать :))) Вы зайдете минуты на 3, ничего с очередью не случится! Я к лору ходила меня медсестра сама пригласила без очереди (они забирают карты и направления)там народ аж поперхнулся от такой наглости :))) я даж не успела ничего сказать в свою защиту, а их уже медсестра на место поставила! а больше всего понравилась реплика "да какая она беременная то?" :)))))
28.10.2008 15:26:17, Piyavka
Киси
У нас в поликлиннике есть день для беременных пятница, когда без очереди ко всем специалистам. Только ЭКГ в порядке общей очереди.
28.10.2008 14:58:57, Киси
Меня пропускали везде :) Причем, сами говорили - девушка, вам без очереди.
28.10.2008 14:53:56, ЛизАнька
мама♥дорогая
:)))))))) вот бы в вашу поликлинику!
28.10.2008 15:44:50, мама♥дорогая
я сама в шоке :)
28.10.2008 16:32:23, ЛизАнька
Chita
У меня к сожалению нет 2-3 лишних часов, для сидения в очереди, так что буду прорываться)))))))) Собираюсь начать бегать по врачам на следующей неделе.
28.10.2008 14:53:04, Chita
Аленький-А
У нас тоже злые- как собаки.Ужас.Приходится направо и налево говорить что беременная, а не очень то хочется.
Хожу по необходимости, а врачей кот.вы перечислили-пройду позже.
28.10.2008 14:52:56, Аленький-А
мама♥дорогая
тоже вот тянула резину, теперь вроде уже надо сходить, а то висит на мне это "задание", на голову давит...
28.10.2008 15:43:50, мама♥дорогая
Kiryana
У нас все в порядке очереди, хоть и талончик берешь на определенное время... Осталось вот стоматолога пройти и все)
28.10.2008 14:44:36, Kiryana
sharovatik
Это от очереди зависит. У нас например, к лору и у зубному - без проблем, а вот к окулисту сидят сплошь ветераны и инфарктники, которые даже видя большой живот, наровят вперед - тут ни о каком пропустить речи вообще не идет, по очереди бы пройти, что тоже не всегда бывает. Я в таким случаях заходила к врачу после приема и объясняла ситуацию. Врач то свой контингент знает и соглашается принять, соот-но уже без очередей
28.10.2008 14:42:10, sharovatik
Tatyshka
сходите в крупную оптику...там эти обследования делают и справки дают....вроде рублей 100 - 200 стоит.
28.10.2008 14:49:25, Tatyshka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!