Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гарпия

Мы и кризис :)

Девчата, а как вы свое состояние ощущаете в связи с кризисом? Особенно работающие беременные? Мне вот на работе уже человек несколько сказали: как же ты все удачно спланировала, тебя и не сократить теперь, и лихое время в декрете пересидишь... я даже удивляться уже перестала таким преимуществам своего состояния! А у вас как?
11.10.2008 13:24:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
GreenPaloma
и мне тож так гворят на работе:)
13.10.2008 16:57:39, GreenPaloma
Гарпия
какой у нас народ стереотипный :))
13.10.2008 18:49:40, Гарпия
У меня первый ребёнок родился в октябре 98г, сразу после кризиса. Сейчас 26 нед. со вторым. В 98г все акушарки охали, что кризисные дети родились и опять тоже самое. Случайность или закономерность, но на двух детях мы остановимся! 13.10.2008 11:13:09, Juliya
Метелица
Пока никак. На работе сказала: Обещать,что точно не выйду после 3-х лет - не буду, нельзя предугадать,как жизнь повернется. Хотя выходить на работу пока не собираюсь вообще - куда от тоих детей выходить-то? Считаю,что если есть такая возможность - воспитывать детей должна мама, а не няня:))
А в связи с кризисом - муж не волнуется, я волнуюсь, но он у нас отвечает за обеспечение семьи сейчас, я ему полностью доверяю в этом вопросе:)
11.10.2008 22:42:25, Метелица
Mary-Lea
Не знаю уж, в чем преимущество-то? У моей сестры в конторе, остро ощущающей кризис, пара сотрудников из отдела успели вовремя сбежать. Сестра не успела и пашет за себя и за того парня все за те же деньги. Что-то не вижу преимуществ в том, что не уволят.
11.10.2008 19:50:19, Mary-Lea
интересно -куда ж они сбежали , эта пара сотрудников - сейчас из-за кризиса новых сотрудников мало берут, если и берут то со скрипом, и на меньшие деньги чем полгода назад...
13.10.2008 09:50:19, Mamonta
Гарпия
ну, например в том, что я работу свою очень люблю, в провинции градообразующее предприятие одно, и мне в нем очень хорошо и финансово, и морально, и работать больше шибко и негде, а кушать почему-то хочется. и уходить по сокращению почему-то не хочется совсем. ситуации-то разные, если бы было куда сбежать - никто бы и не заморачивался, собственно.
11.10.2008 20:00:23, Гарпия
а мне страшно. так долго мы с мужем решались на детку, и решились наконец. и на тебе, возможный кризис. не дай бог будет как в 98-м, когда не знали, на что еды купить:(
11.10.2008 19:06:49, snake_O
У нас в 98 как раз старший сынок родился в мае, а в августе кризис - тяяжко было, и вот сейчас представляете я беремена, и снова кризис близко..... страшновато... 11.10.2008 21:11:03, мисс Ч
Гарпия
вы это... когда за третьим соберетесь, народ-то предупредите, чтоб к кризису готовились :)))
12.10.2008 09:31:05, Гарпия
:)))))))))))))
обязательно
13.10.2008 11:43:28, мисс Ч
НастенаС
Мне такое никто не говорит и, надеюсь, не скажет. Я как раз-таки сама б ушла, потому что и кризис и до кризиса положение на работе не ахти было :( Да вот тут такое со мной замечательное событие :))) Зарплату-то могут понизить в олностороннем порядке :( А это оч.плохо, дело (для меня) не в работе, а возможности обеспечить малыша.
11.10.2008 17:37:48, НастенаС
Гарпия
это да :(. но выходить куда-то из декрета тоже хочется, чтобы было куда. я в первую беременность как раз под ликвидацию родила, и меня это как-то... ну, угнетало, что выйти собственно и некуда :(
11.10.2008 20:01:35, Гарпия
я надеюсь что из-за кризиса брать кого-то на время моего отсутствия,ну и потом оставлять для расширения отдела теперь не будут, просто перераспределят обязанности на неск.мес, пока неясно..)) Правда я договорилась что ухожу в декрет позже а не в 30 нед, и выхожу не на полный день довольно быстро.. И ,увы, с НГприбавкой к зп теперь большоой вопрос((((
11.10.2008 16:53:59, Mamonta
Гарпия
а если не секрет, с кем договорились? на работе или с врачом? а то мне тоже актуально, а отдел кадров уперся рогом: когда врач выпишет, тогда и выпихнем :(
11.10.2008 20:03:54, Гарпия
на работе конечно, чтобы оплатили все что после 30 нед наработаю, т.к. с 30 офиц. больничные пойдут..но нес отделом кадров конечно,а со своим руководством)
12.10.2008 16:05:36, Mamonta
Да мне тоже народ говорит, что вовремя я в декрет ушла :))) Хотя на момент зачатия никаких кризисов и не предвиделось :))) Вот и пересижу неспокойное время в декрете :))) Удачно и вам того же желаю.

11.10.2008 16:31:58, Соседушка
Гарпия
о, я не одинока. :) удачи!
11.10.2008 20:02:37, Гарпия
Спасибо! И вам того же!
12.10.2008 11:21:52, Соседушка
Nata-cherepazhka
Ага мне тоже муж говорит, что мол молодцы "мы с тобой. вовремя спланировали"
11.10.2008 15:32:46, Nata-cherepazhka
Я немного переживаю, но нас ген.дир-р успокаивает что все будет хорошо. А сам поехал на "верховный съезд", говорить чтобы с российского рынка их крупнейшая компания не выводила капитал, как сейчас многие делают, страшно немного, а вдруг и в декрет не успею уйти,а уже все тю-тю :(, мне мой банк нравится. 11.10.2008 14:49:42, Nka
Геба
а я ощущаю только по дергатне на мужниной работе:-)
11.10.2008 13:47:03, Геба
+1. Мой муж тоже ходит "озабоченный" проблемами на работе. Их клиенты деньги выводят, волнуюсь как-бы на его з/п не отразилось.
11.10.2008 16:35:20, OLGA B.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!