Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Амоксицилин - кто нибудь пил?

Врач выписала Амоксицилин + сульбактам, по причине постоянного (вот уже месяц) белка в моче, ну и Канефрон, я Канефрон пила полторы недели, антибиотик не стала, но анализы показали, что Канефрон не справляется с белком. Подскажите вы бы стали пить антибиотик если бы неуходил белок, и вообще это очень опасно для малыша (точнее что опаснее антибиотик или белок)?
З.Ы. Срок 31 неделя.
11.10.2008 11:15:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А лейкоцитов в моче нет? Если нет, то антибиотик без толку, значит он связан не с инфекцией. Если лейкоциты есть, то амоксициллин можно - это один из самых безопасных антибиотиков.
Я бы сходила к нефрологу и проконсультировалась у специалиста.
11.10.2008 13:49:23, ЛюбимицаКлаппа
Да и лейкоциты и эритроциты и ещё эпителия много и слизи много, т.е. ребёнку он не должен повредить. 11.10.2008 17:48:55, Yantar-s
Тогда надо пить. Его и при беременности и при ГВ можно, повредить не должен. Пусть все анализы скорее нормализуются! 11.10.2008 19:26:47, ЛюбимицаКлаппа
Геба
одно дело, если белок разово, а у вас стойко месяц. ВАм нужный проблему с гестозом и роды под капельницей? Прально написали, срок уже большой, антибиотик разрешенный, так что имхо здесь из двух зол...
11.10.2008 13:48:43, Геба
Виноград
Этот антибиотик при беременности разрешен, да и срок у вас уже большой. Белок гораздо опаснее!

11.10.2008 12:07:23, Виноград
Амоксициллин считается неопасным при беременности. Если аллергии на пенициллины нет, то можно принимать. Белок - это признак инфекции, она может бы опасна ля малыша. Я пила антибиотик, правда не амоксициклин, а ровамицин.
11.10.2008 12:01:35, Julita
Mary-Lea
Я антибиотиков не пью совсем - на пенициллиновые у меня аллергия, а остальные как-то страшно проверять. В первую беременность у меня был белок в моче, тоже на немаленьких сроках. Я пила отвар петрушки, в жутких количествах. Литра по 3-4 в день, первую кружку обязательно натощак. По-моему, жуткая гадость, но вылечилась, чего и Вам желаю.
11.10.2008 11:38:39, Mary-Lea
Т. Карлсон и малыши
А я клюквенными морсами спасалась. А петрушка может кровотечение вызвать и сокращение матки, поэтому не экспериментировала. 11.10.2008 13:45:45, Т. Карлсон и малыши
Assole
Недавно встретила информацию, что петрушку (в больших количествах) нельзя при беременности, так как она вызывает сокращения матки.
11.10.2008 13:07:15, Assole
Mary-Lea
Не знаю уж, какие там сокращения. Я об этом не знала, этот ребенок у меня родился переношенный. Петрушка на него никак не подействовала *-) Со вторым не было белка - родился в 36 недель. И этого меня тоже пугают, что не доношу *-(
11.10.2008 20:33:57, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!