Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насморк: соль, сода, йод?

Хочу попробовать полечить насморк промываниями раствором соли, соды и йода. Никогда раньше такое не пробовала. Подскажите пропорции, плиз! Вроде недавно тут про это писали, но поиск пропорций не выдал.
23.09.2008 09:57:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
недавно только выздоровила....нос полоскала Аквамарисом, капала Интерферон и сок свеклы./ 24.09.2008 18:14:22, pika
Cпасибо за ответы! Это не я болею, это у дочки нос потек после вчерашнего бассейна. Промываем сегодня этим раствором, нос вроде задышал.

У нас каждый раз осенью такая адаптация к бассейну идет, вплоть до гайморитов и больниц. А без бассейна никак :(
23.09.2008 17:59:39, Et Cetera
Arishka
где-то ложка чайная соли и соды, 10 капель йода на стакан воды и пробовать,если очень ядреный,то разбавить
23.09.2008 17:31:57, Arishka
Геба
а чем не нра Аквамарис или Аквалор? мне оч хорошо помогает...ТТТ Ромазулан дело хорошее, но это спиртовая настойка - пересушить можно слизистую... растворы с морской водой, имхо, более удачный вариант
23.09.2008 15:52:41, Геба
Смутно помню, что беременным нельзя использовать полоскания с йодом. Почему и на каком сроке - не помню. 23.09.2008 11:00:04, Весенняя кошка
Т. Карлсон и малыши
Я отмыла сильный насморк, причем затяжной, ромазуланом. На литр воды 1 ст. ложка. На стакан соответственно. Очень хорошая вещь! 23.09.2008 10:57:32, Т. Карлсон и малыши
FioreJu
А что это такое?

23.09.2008 11:30:00, FioreJu
Т. Карлсон и малыши
Это настойка аптечной ромашки. Так и называется ромазулан. Беременным точно можно, я узнавала! Я и детям ей мою. 23.09.2008 13:17:13, Т. Карлсон и малыши
Ymnichka
Я всю жизнь полоскала горло на стакан пол чайной ложки соли, чуть соды на кончике и 3-4 капли йода, а для носа надо чуть слабее раствор, т.к. слизистую носа легче обжечь. Дешево и сердито. Но!!! таким активным лечением я каждый раз зарабатываю себе кровь из носа в ближайший месяц. Может у вас конечно сосуды лучше...
Как альтернатива, будучи больной бер. полоскала нос Аквамарисом - он более щадящий (это вода Адриатического моря), правда он стоит около 200 руб., зато кровь носом не идет. Лечитесь!!!!
23.09.2008 10:26:15, Ymnichka
flomaster
На стакан воды пол-ложки - ложка соли, соды на кончике ножа и 2-3 капли йода, но вообще этот раствор лучше для полоскания горла, хотя и для носа подходит. Для носа лучше соль морскую безо всяких йодов и сод!!:)
Я нос рекомендую полоскать настоянным отваром календулы. Заливаешь 2 ст.ложки стаканом воды, настаиваешь 15-20 минут и теплым положешь. Как полоскать знаешь?
23.09.2008 10:08:56, flomaster
Талина
Расскажите, пожалуйста, я не знаю..
24.09.2008 08:02:29, Талина
flomaster
1. Хорошо высморкаться
2. водичка наливается в ту ладошку, какую ноздрю будете полоскать (то есть левая ноздря-левая ладошка, правая ноздря-правая ладошка), второй рукой зажать ту ноздрю которую не полощете сейчас, просто прижать по существу к перегородке.
3. полоскаемой ноздрей втягиваете насколько возможно водичку из ладошки (как наркоманы кокаин, мож в фильмах видели) и запрокидываете голову.
4. Водичка заходит в носоглотку, вы чувствуете что водичка появляется в горле.Либо появляется ощущение такое в носу как при захлебывании на море, возникает позыв высморкаться, сморкаетесь и снова с п.2
за один присест не более 2-3 втягивания водички в ноздрю. Слизистую поберегите
Понятно?
24.09.2008 10:51:39, flomaster
Талина
Спасибо большое)))) здорово, так обстоятельно... пойду пробовать.... глядишь, к тридцатнику научусь нос полоскать )))))
24.09.2008 21:05:53, Талина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!