Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mavlin

К помощи коллективного разума!!! (про КТГ) длинно

Предыстория: 2 недели назад делала КТГ в ЖК, результаты по их мнению были не очень. Детка моя шевелиться особо не хотела, ПСП был 1,28. По словам моей врачицы в идеале должно быть до единицы, от 1 до 2 это уже незначительные нарушения, гипоксия. Выписали курантил, актовегин, через 10 дней повторное КТГ. Пропила, пришла на повторное, результаты еще хуже(((, ПСП 1.48. Надо сказать, что чувствовала я себя оба раза перед исследованием фигово, первый раз была жуткая жара, второй раз наоборот, погода резко поменялась, да еще накануне я моталась целый день, ездила ребенка забирать с дачи, потом в Москве 3 часа по пробкам, потом еще в школу на собрание, т.е. фактически целый за рулем , в беготне, на нервах...
Вообще чувствую себя хорошо, анализы все в норме, УЗИ тоже в порядке, все параметры соответствуют сроку, доплер ОК.
В пятницу врачица моя настаивала на госпитализации, типа полежишь в стационаре, покапают тебе тот же актовегин, раз в таблетированной форме от него толку нет. Приходи, говорит, 2-го, выпишем тебе наряд и поедешь во 2-ой роддом, всё остальные, куда можно, либо закрываются, либо уже закрыты на мойку. Я в шоке, в пятницу полдня проревела. Для меня нахождение вне дома вообще смерти подобно, не выношу я абсолютно больницы(((. Тем более почитала про этот 2-ой роддом, там просто ужас-ужас, совок совковый(((.
Записалась на субботу в Арт-мед на КТГ и доплер, сделали. Доплер отличный, КТГ не очень((, но делали его как-то странно, она датчик не цепляла, а всё время елозила им по животу, детка спала, да и я тоже, погода помните какая была???
В общем, расстроившись окончательно, решила в понедельник ехать в 17 роддом заключать контракт, чтоб, если действительно всё так плохо, попробовать к ним же в патологию залечь. Приехали, сделали УЗИ, доплер, КТГ. Всё ОК, по КТГ 9 из 10, абсолютно нормально. Отправили меня гулять до след. недели. Разговор с врачом меня успокоил и вселил уверенность, что всё нормально. Сама я чувствую себя прекрасно, ТТТ, ребятенок шевелится, размеры соответствуют сроку.
Теперь вопрос, кому вы бы в такой ситуации доверились? Прекрасно понимаю, что КТГ очень вариативное исследование, но всё же тараканы мучают((( Сама я склонна верить роддому, всё же у них опыта больше. Да и если бы действительно было плохо, могли бы меня положить, зачем моему врачу ситуацию усугублять, ему же потом рожать ещё со мной.
Скоро надо в ЖК идти, буду отбиваться от госпитализации. Всё равно мандраж какой-то... Поддержите, аааа
02.09.2008 09:26:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
helenmr
@@@@@
Удачи!
02.09.2008 12:54:15, helenmr
Я делала КТГ первый раз после бессонной ночи, в плохую дождливую погоду. Результат: начальная стадия гипоксии при отличном допелере (доплер более показателен). Переделала в хорошую погоду: КТГ в норме. Так что полагайтесь на свое самочувствие и мнение РД с хорошим КТГ)))
02.09.2008 12:16:43, Ambra
Мне кажется, что в роддоме виднее :) И если вы заключили контракт с роддомом - зачем вам вообще теперь в ЖК ходить? Скажите врачихе, что вы в роддоме наблюдаетесь :) И теперь ей только обменку принесете
02.09.2008 10:20:04, ЛизАнька
Mavlin
Мне надо еще кой-какие анализы досдать, чтоб обменку заполнили. Сейчас пойду в ЖК.
02.09.2008 10:22:51, Mavlin
@@@@@ Не должны вас уложить в больничку - у вас же на руках выписка из роддома :)
И можно еще инфой поделиться - почем ныне контракт в 17 роддоме? Я о нем задумываюсь :)
02.09.2008 10:26:01, ЛизАнька
Mavlin
70 тыс.
02.09.2008 10:33:44, Mavlin
krotichka
я бы поверила в хороший результат :)... КТГ всё-таки странное исследование... @@@@@
02.09.2008 09:50:40, krotichka
kapushon
@@@@@
а в 17 заключение ктг дали??
02.09.2008 09:48:56, kapushon
Mavlin
ну да, по их словам хорошие результаты.
02.09.2008 10:00:16, Mavlin
kapushon
а какую-ниб бумажку дали, чтоб можно было ее копию отдать врачу из жк, и таким образом не класть вас в стационар

02.09.2008 10:10:18, kapushon
Mavlin
Пойду сейчас, покажу результаты. Отдавать ничего не буду, обойдутся.
02.09.2008 10:23:32, Mavlin
kapushon
молодец, удачи @@@@@
02.09.2008 10:24:41, kapushon
Mavlin
Мерси)))
02.09.2008 10:25:28, Mavlin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!