Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Димки

У кого есть кошки дома?

Девочки, у кого есть дома кошки? Сдавали ли вы анализы на токсоплазмоз? И как результаты оценивали? Меня врачиха напугала, что так как есть кошка, и если антитела будут обнаружены,то ...
Разъясните,плиз
22.08.2008 11:33:28,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
У меня есть. И кошка, и антитела :) И в прошлую Б. были. Это не представляет опасности ни для ребенка, ни для мамы, ни для окружающих. Значит только что когда-то "был контакт" с инфекцией
22.08.2008 19:37:27, wwwoman
BORINA
для того,чтобы заразиться токсоплазмозом от кошки,нужно почаще целовать её в морду(особенно,если она только что попу лизала),убирать её лоток с фекалиями,не мыть после этого руки,а "желательно" их почаще к лицу подносить,ну и побольше кушать сырого мяса...и вам и кошке:)))).Если кошка живёт у вас давно,при этом не посещает улицу и не ест сырого мяса,можете особо не волоноваться..Но даже если это не так,просто старайтесь не контактировать с ней уж очень близко.
22.08.2008 18:04:39, BORINA
Сдавала. Врач сама кошатница, ничем не пугала. 22.08.2008 17:49:24, Виолина
GreenPaloma
у меня подруга сказала в ЖК, что у нее попугай, тоже пугали. мне она наказала говорить, что животных нет, с мужем живем одни. хотя у меня кролик и собака:)))))))))))
22.08.2008 14:19:01, GreenPaloma
У меня и кошка и собака, никаких анализов я не сдавала, моя врач мне сказала, что это большая редкость, главное, на улице никого не гладить, вот от них можно еще что-то подхватить
22.08.2008 13:55:16, ЛЯЛЬКА
Лотос
я себе сдавала :) кошке нет.

22.08.2008 13:42:03, Лотос
Говорят, что если кошка в доме давно - то и антитела есть в организме.
Т.к. кошки у меня в доме с детства, то анализ этот не сдавала.

22.08.2008 13:10:24, Соседушка
КошМарочка
кстати, чтобы жить совсем спокойно, можно коту сделать тот же анализ.... И тогда если у котейки нет Токсоплазмоза и он не ходит на улицу, можно будет жить еще спокойнее 22.08.2008 12:47:49, КошМарочка
Мама Димки
А где его делают? 22.08.2008 12:48:31, Мама Димки
КошМарочка
ну в вет клиниках видимо ;-)))
посмотрите на сайте ветлабораторий ШансБио
22.08.2008 12:50:23, КошМарочка
Maxima
У меня в прошлую Б. был кот - еще до Б. появился! Но он был домашний-предомашний, только дома гулял :) То есть на улицу вааааще ни-ни! Сдавала тщательно все анализы - все было чисто!

22.08.2008 12:26:55, Maxima
Ух... у меня целая история была с этим токсоплазмозом.... Кот у нас... :)
Короче, в начале 2007 года мы начали планирование... Сдала я всякие анализы, в т.ч. и на токсо...
Обнаружился и M и G... Пролечили... Пересдали через месяц анализ... Исчез токсо... Какашки кота муж возил в клинику на Динамо.... Котечка моя тоже чист!!! :)
В июне я забеременела... Выкидыш.... Затем осенью снова планирование, но на этот раз уже не в ЖК, а по направлению из ЖК в ЦПиР... Куча анализов (к старым прибавились гормоны), в т.ч. и на токсо.... Опять токсо обнаружили.... Я была в шоке.......... Кота больеш исследовать не стала, т.к. он у нас домашний и вероятность, что это он была снижена к нулю, тем более, что его весной итак исследовали и ничего не обнаружилось....Послали, как и всех в таком случае в Центр токсо при Боткинской больнице.....
Дело в том, что в обычных клиниках выявляют наличие токсо совсем другим способом и не такие показатели подробные определяют, чем в Центре токсо....
Так вот оказалось, что, во-первых, сдавать на токсо надо не на фоне принятия гормонов, а даже через 2 мес. после окончания их принятия...
Во-вторых, мои анализы выдавали токсо лишь потому, что у меня проблемы с гормонами (17-ОН завышен, а прогестерон занижен).....
На самом деле никакого токсо у меня и в помине нет!!!!
Совет: ПОКА НЕ ПАНИКОВАТЬ, Т.К. ПОКА НЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ АНАЛИЗОВ!!!!!!.... наличие кошки еще далеко не говорит о том, что токсо у Вас будет.... если все же что-то будет, просите направление, если сама врач не даст, в центр NJRCJ ибо только там Вам скажут то, что надо и назначат нужное лечени в случае необходимости! Удачи @@@@@
22.08.2008 11:50:26, shaxinia
BORINA
НИКОГДА В ЖИЗНИ квалифицированный ветеринар не назначит исследовать токсоплазмоз у кошки по фекалиям!Только кровь из вены может достоверно на 100% дать вам верный рез-т.Токсокары выделяются с калом у животного ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА и,чтобы отследить их там,фекалии необходимо собирать каждые 2дня,в течение недели.
22.08.2008 18:09:34, BORINA
Мама Димки
Анечка, а где вы кошку обследовали? Адрес или тел. киньте,плиз 22.08.2008 12:49:44, Мама Димки
BORINA
М. Профсоюзная или Академическая,рядом с трамвайным кругом находится большое красное здание старинного особняка,там же и человеческая лаборатория.Ул.Большая Черёмушкинская д17,кажется...вообщем вот вам тел.124-71-28"ПАСТЕР",а лучше брать животное и ехать(если уж так сильно переживаете),часы работы:10-19.00,будни и 10-18.00 в вых-е.
22.08.2008 18:14:40, BORINA
В Москве тока одна лаборатория, в которой такой анализ для животных делают... Ща найду....
22.08.2008 13:02:20, shaxinia
Московская городская станция по борьбе с болезнями животных
Юннатов ул., д. 16А, (м. Динамо, Дмитровская), тел. 612-04-25 (работают круглосуточно)

22.08.2008 13:11:16, shaxinia
Мама Димки
Аннечка,спасибо!
С начала кошку туда везти, или просто привезти какашки кошкины?
22.08.2008 13:23:36, Мама Димки
Незачто! :) Нее-е-е-е! Кошку оставить в покое!!!!! :))) Гоняться за ее какашками, а потом их везти! Причем наскока я помню, какашки д.б. не более скольких-то часов от даты проиводства! :) Гы! Позвоните, уточните! Муж за бедным котом ходил и клянчил какашки! И поездка зависела не от мужа, а от того, когда наш Степа выдаст продукт (желательно утром)! :))))
22.08.2008 13:28:29, shaxinia
Мама Димки
Спасибо!!:)))))))))))))))) 22.08.2008 13:31:13, Мама Димки
Девочки правы, забыла сказать, что лучше во время Б. возложить обязанности по уходу за котом на домашних.....
А ваще как мне врач сказала, что если есть IgM, то лучше, чтобы этот показатель был отрицательным, а IgG показатель не возрастал (даже если IgM отрицательный), т.к. обострение инфекции во время Б. тоже не есть хорошо...
22.08.2008 11:56:00, shaxinia
Мама Димки
IgM нет, есть IgG. 22.08.2008 11:58:44, Мама Димки
так Вы уже получили результаты?
22.08.2008 12:00:31, shaxinia
вот ссылочка... т.е. если IgG в норме (или постоянен и не растет), то для воленняи причин нет....
22.08.2008 12:13:28, shaxinia
Мама Димки
А антитела , как я поняла у Вас были обнаружены? 22.08.2008 11:54:28, Мама Димки
Ага: и M, и G... :(
22.08.2008 11:57:25, shaxinia
во второй раз (осенью), по-моему тока G....
22.08.2008 11:58:12, shaxinia
Мама Димки
Вот у меня IgG, то есть у Вс сейчас есть IgG, я правильно поняла? 22.08.2008 12:00:22, Мама Димки
есть, но скока точно не помню.... мне главное, что в центре токсо написали заключение, что нет у меян этого дурацкого токсо.... а есть у меня IgG или нет, мне теперь пофиг....
22.08.2008 12:02:10, shaxinia
Korina
У меня есть кошка. Да сдавала анализ одним из самых первых. Но это мои были заморочки, т.к. начиталась до этого про осложнения от токсоплазмоза. Если кошка домашняя, даже гуляющая, но с привиками, то очень мальнький шанс, что она больна. Не переживайте раньше времени, посмотрите на рез-ты анализов. Уменя у большинства знакомых кошки живут, еще ни одной девочки не нашли этот вирус ТТТ, вот вам на удачу @@@@@
22.08.2008 11:44:41, Korina
Мама Димки
Спасибо:)) 22.08.2008 12:06:08, Мама Димки
Мама Димки
Кошка абсолютно домашняя, ни на улицу,ни куда,взяли 2-мес. у заводчика. Обнаружили антитела. 22.08.2008 11:50:24, Мама Димки
fatima
Фигня какая-то. Опасно первичное заражение токсоплазмозом во время беременности. Если антитела уже есть, значит вы давно и успешно с ним живете и все хорошо. А вот если нет, то надо беречься, то есть уборку туалета переложить на кого-нить и ваще после кота руки лучше мыть, ну и мясо сырое не есть.
У меня в течение 13 лет был кот, и туалет последние лет 6 был только на мне, и руки я после кота никогда не мыла, а антител нету:) Я такой засады не ожидала:)
22.08.2008 11:41:58, fatima
Мама Димки
Спасибо,Мариночка! Мясо сырое не едим, руки не всегда после кошки мою:((( Туалет на муже.То есть, если АТ были до беременности, то риска развития внутиутробной патологии нет? 22.08.2008 11:48:56, Мама Димки
Главное, чтобы IgM был отрицательный..... А как раз если IgG будет показывать антитела, то это и будет говорить о том, что вы переболели уже и у Вас сформировался иммунитет....
22.08.2008 11:59:55, shaxinia
fatima
Да, это как с краснухой: есть антитела - все пучком, нету, начинаем беречься и волноваться:) Здесь в Швейцарии (по крайней мере, как пишут), если отрицательный анализ, то его потом несколько раз в течение беременности повторяют, на случай заражения, а если положительный, то и отличненько.
22.08.2008 11:57:32, fatima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!