Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

maffka

сумка в роддом

Пора бы уже сумку собирать в роддом...вот помню тысячу раз обсуждали тут что нужно маме взять,что малышу...но я тогда не записала! А теперь вот мучаюсь...У меня только трусики одноразовые есть, прокладки в лифчик одноразовые,тапочки и сорочка! Что еще нужно? Какие прокладки лучше? Слышала про Тена Лэди,но не знаю где их найти? А малышу? подгузники какие лучше и сколько? и еще что? я вообщем как всегда все в последний момент делаю...
19.07.2008 14:32:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
я ещё не собрала сумку :)
Вот мой приблизительный список:

-документы: паспорт, обменная карта, сертификат на роды и проч.
-мобильный телефон и зарядка
-ночнушка 2-3 штуки такие чтобы грудь можно было вывалить из неё
-халат
-тапочки пластиковые.
-трусы одноразовые
-прокладки послеродовые
- лифчики 2-3
- прокладки в лифчик
-зубная паста и щетка,
-расческа,
- крем для всего (лицо, руки, тело). Наверное, Нивеа в маленькой баночке.
- декоративная косметика косметика + пара бигудюшек :)
-туал. бумага (я обычно беру салфетки самые дешовые мягкие. Их можно использовать как по назначению, так и в качестве туал. бумаги и на тумбочку сверху положить не стыдно :))
-салфетки влажные для себя,
- губка,
- мыло детское,
-дезодорант без запаха
-полотенца 2
-тарелка (лучше 2) пластиковая, чашка пластиковая, ложка, вилка.
- нож! важная вещь для фруктов овощей
- резинки для волос,
- маникюрные ножнички (как показывает практика часто пригождаются)
-крем от трещин на сосках - пурелан, бепантен или Пантенол
- иные медикаменты (тут каждый для себя берёт)
- вода в бутылке, (заварка, сахар, кипятильник – позже, если понадобится)
- жвачка
- шоколадка, сухофрукты.
- бумага, ручка,
- книга или лучше журнал: голова тупеет
- плеер
- фотоаппарат + батарейки к нему запасные.
- записную книжку с контактными телефонами

- памперсы не менее 30 штук.
- Салфетки очищающие влажные детские.
- Пустышка на всякий случай.
- Бодики 2-3
- распашонки пару-тройку
- пелёнки пару тонких, пару байковых (стелить на столик и прочее) и несколько одноразовых.
- шапочка 1
- очищающее масло

19.07.2008 22:56:08, Лотос
Rimusha
Ленок, ржунимагу: жвачка - самое главное в списке:) гы, молодец:) Кстати, докУменты - самое важное, точно, а я думаю, чего я там ниже забыла упомянуть!
19.07.2008 23:42:55, Rimusha
Лотос
ой, я без жвачки вообще никуда. Зубы ужасные, а чистить не набегаешься. кроме того, у меня есть любимая жвачка, которую я просто люблю жевать, как некоторые конфеты любят :) У меня сейчас на неё пробило просто :)
20.07.2008 01:09:21, Лотос
сумки собрала в 33 недели. себе : халат, тапочки резиновые и такие ,потоенца, всякие мыльно-рыльные принадлежности, трусики одноразовые, прокладки для груди и послеродовые, рубашки с пуговицами, резинка для волос (заколка).

детенку гораздо больше: одежка, косметика, лекарства там куплю, какие надо, подгузники памперс 3-6кг. пустышки, одеялко байковое, на случай если холодно, пеленки...
19.07.2008 21:29:53, penka
Буратинка
Да уж...ктоб меня погнал эту сумку собирать..а то муж ворчит...говорит как я потом все, что нужно тебе искать буду :)))))))
19.07.2008 20:57:27, Буратинка
nightflyer
Все от роддома зависит. Если обычные "советские" условия, то надо как минимум: 2 ночнушки, халат, тапочки моющиеся, 1-2 лифчика для кормления, прокладки для груди, трусы послеродовые, прокладки послеродовые, крем для сосков, предметы гигиены (полотенце, мыло, шампунь и прочее), косметика (если пользуетесь), туалетная бумага (говорят, что лучше влажная типа Клинекс), чашка и ложка, блокнот с ручкой, зарядка для телефона и собственно телефон. Чтива какого-нибудь еще, но это и родня потом принести может.
Ребенку памперсов из расчета 8-10 штук в день, салфетки детские, крем под подгузник, две легкие распашонки, одну теплую, чепчик и носки 1-2 пары. Одноразовые пеленки в роддоме, говорят, нафиг не нужны.
19.07.2008 20:10:19, nightflyer
Викентий
я пользуюсь прокладками урологическими в желтой упаковке Хартманн
19.07.2008 19:55:25, Викентий
Маш!!!! а что при заключении контракта в 29 ничего не сказали и списочек не дали?????????? 19.07.2008 18:08:52, мама Лизы
Викентий
да там список обтекаемый достаточно - типа - мыльные принадлежности и тапки. а остальное - думайте сами
19.07.2008 20:03:47, Викентий
Так там же все выдают... Может, у контрактников какие-то другие условия, но нам и халаты и рубашки там дали, свои нельзя было. Детей тоже в казенные распашенки одевают. Нужны только подгузники, носочки для ребенка, влажные салфетки. А себе трусы одноразовые и прокладки для рожениц. Ну и тапки. Остальное - это мыльно-косметические принадлежности. 19.07.2008 20:32:13, Яснотка
Rimusha
да, кстати, нам дали список в 17-ом) правда, я его основательно проапгрейдила:)
19.07.2008 18:35:28, Rimusha
Rimusha
Вообще, в роддомах правила разные, но если по контракту, то обычно все можно:) По памятя (эхх, жаль списка в написанном виде не сохранилось так что если что упущу, меня дополнят точно:)))

Маме на роды:
1) мобильник + зарядка
2) вода без газа + шоколадка)))
3) тапочки моющиеся
4) я еще брала носки х/б, и не зря: на схватках, ближе к потугам, меня знобило почему-то, носки спасли:)
5) гигиеническая помада - губы могут очень сохнуть и трескаться
6) фотик

Маме в послеродовое:
1) прокладки послеродовые + одноразовые трусики
2) можно, если разрешено, взять свою ночнушку ил футболку удлинненную, но лучше пачкать казенное, стерильное и менять каждый день:)
3) мыльно-рыльные (я брала шампунь, гель для душа, мыло, зубн. паста + щетка и т.д.),
4) расческа, резинка д / волос (если длинные)
5) пара носочков (на случай если будут ноги мерзнуть, да и погода может оказаться разной... о это я мерзлявая просто:)
6) туал. бумага обычная и влажная (я брала, мне не пригодилась, там была, но вдруг:)))
7) салфетки обычные и влажные
8) чашка, тарелочка, ложечка, вилочка (электр. чайник - если нет в палате, у нас был)
9) сахар, какая-нить еда:))) Я брала йогурты, потом мне привозили бутеры , соки, фрукты:) Чисто закусить между больничными приемами пищи:) А жевала я постоянно, эдакие дикий ГВ-шный жор и жажда меня посетили сразу:)
10) лифчик для кормления и прокладки в него (правда я не пользовалась ими в р/д, просто в ночнушках ходила)
11)послеродовый бандаж - хоррошая вещь для более быстрого утягивания пуза)

Малышу в послеродовое (говорю на опыте совместного пребывания с первых часов с деткой, т.е. все манипуляции с малышом делает мама:)) -
1) памперсы (лучше Хаггис Ультра Комфорт 3-6 кг. 2-5 кг могут оказаться малы: нам были тесны, хоть мы и родились 3180, а что уж говорить про более крупных новорожденных)
2) влажные салфетки
3) дет. мыльце или гипоаллергенная пенка (какашки смывать:)))
4) нам пригодилось вазелиновое маслице - складочки и писю протирать - дешево и сердито, на пару дней:)
5) ватка стерильная
6) пара одноразовых пеленок
7)одежда для малыша, если напрягают казенные распашонки и пеленки. Я не парилась, и просто пеленала первые дни в р/д в стерильное казенное: сверху распашонка, а пеленала только низ - ножки, как умела:), своего из одежки не тащила (тока пару носочков), хотя по контракту разрешалось. Но выдавали пачки стерильного каждый день, их же потом меняла, выбрасывая в бачок для белья в предбаннике палаты, и все забирали нянечки - удобно и без запарок.

Маме на выписку (пусть папа привезет позже)
1) одежда, обувь!
2) обычные трусы + прокладки типа Always Night
3) косметика (хоть чуть подкрасить бледность лица:))) гыы)

Малышу на выписку - подобранную выписную одежку и автокресло (в машине пусть наготове будет:)

ЭЭЭ, вроде, усё, пусть меня дополнят, если что упустила / забыла.
19.07.2008 17:57:24, Rimusha
АСЬКА
Я первым делом положу себе крем для лица и косметику! ))) По напоминанию Лотос - бигудюшки! :)
прокладки я обычные ночные возьму и не буду заморачиваться. Маникюрный нобор возьму (когда еще будет столько своболного времени) Подгузников пачку возьму. Книжку почитать! Фотик для фотосессии первой!!! Нубук может быть! :)) Ванно-банные принадлежности по умолчанию.
19.07.2008 17:24:52, АСЬКА
FioreJu
Почему в последний момент? Я вот тоже только начинаю собираться.
Приготовила шампунь, крем, зубную пасту, купила зубную щётку, прокладки и вкладыши в бюст, "пурелан", бельё, пелёнки одноразовые, тапочки. Пока всё. И для малыша (в р/д) приготовила крем, влажные салфетки и памперсы, на всякий случай соски сегодня купила.
Ещё по идее нужно посуду для себя не забыть, расчёску, халат, ночн.сорочку, косметичку
19.07.2008 16:53:19, FioreJu
Викентий
я вообще без сумки еще. 38,5 недель...
19.07.2008 20:05:01, Викентий
3жирафа
Список видела у Submarina,на ее страничке.Сама у нее списывала:-)
19.07.2008 16:07:29, 3жирафа
Mary-Lea
Э-э, это явно не последний момент. В последний момент буду делать я, только после родов *-) Точнее, это будут делать домашние *-) 19.07.2008 14:34:52, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!