Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионервожатая

всю ночь не спала:((

каждый час просыпалась от дикой боли - сводило ноги:(( причем обе сразу...
сегодня весь день ходить больно - икры жутко болят:((
магний Б6 не пила уже недели 2.. сегодня уже купила - буду опять пить
что еще можно сделать? уж очень неприятные ощущения:((
пы.сы. к врачу только в среду...
06.07.2008 21:43:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне сказали Лиотон и компрессионные чулки... 07.07.2008 15:08:40, Caracol
Пионервожатая
спасибо всем за советы!!! сегодня не сводило ни разу!! вот что делала: выпила 2 раза по 2 таблетки Магния Б6, купила беременный чай со всеми витаминами - его тоже выпила, еще ноги вверх задирала перед сном. надеюсь что больше приступов не будет...
07.07.2008 13:08:27, Пионервожатая
neodna
Сллушайте, у нас с вами схожие проблемы на одинаковых сроках)))) я пью калий и кальций д3 никомед, вроде помогает немного, а если совсем ночью все сводит, то пятку от себя потянуть надо, сразу проходит)))
07.07.2008 09:22:03, neodna
flomaster
Ой, а у меня есть классный совет безо всяких лекарств. Страдала судорогами такими, боль сводила так, что ни массажи, ни потягивание ступни не помогало. на ночь примотала магнит под коленку (сводило 1 ногу просто) и все прошло вообще. Попробуйте! Мне помогло с 1 раза!!! 07.07.2008 00:08:45, flomaster
Вот полезные ссылки с практическими советами:

http://www.babycenter.com/0_leg-cramps-during-pregnancy_250.bc
http://www.baby.com/view.aspx?pid=197&cid=173
http://www.marchofdimes.com/pnhec/159_15292.asp
06.07.2008 23:12:47, Февральский партизан
Лотос
В процессе надо помассировать ноги. Если сами не дотягиваетесь, а попросить некого, то напрягите ноги и потяните пальцы ног на себя.
Для профилактики надо пропить курс кальция или калия- тут уж кому что помогает. Кальций лучше не глюконат, а глицерофосфат. А калий в виде минерального комплекса Панангин.
Панангин вообще хорошая профилактика для многих неприятностей.
06.07.2008 23:12:18, Лотос
marinka_06
+1000000 у меня судороги прошли сразу как начала пить панангин
07.07.2008 08:59:30, marinka_06
Во время судороги нужно пальцы ног потянуть на себя. А вообще это может быть не только от нехватки магния, но и кальция, так что творожок тоже не повредит. Или препараты кальция. 06.07.2008 23:05:01, Гулечка
svetLanka
Говорят клюкву хорошо есть. А во время приступа упираться в стену ногой, которую сводит.
06.07.2008 21:50:09, svetLanka
ноги наверх почаще подимать (те чуть выше гловы чтоб были, когда лежишь) и магне в6 пить. у меня так же было. сводило страшно...во сне от боли чуть не плакала. 06.07.2008 21:48:50, LEO
Yulyasha
+ много-много

06.07.2008 21:53:25, Yulyasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!