Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буратинка

Иммуноглобулин..сижу усиленно думаю о нем:))

Врач назначила курс. Я уже капала наш иммуноглобулин после 22 недель..и результат был мягко говоря не очень..темпа 39 и дикий озноб. Врач все списала на остатки насморка.
Титр ЦМВ IgG тогда был 189 сейчас он стал 227. IgM отрицательный оба раза.
Врач говорит, что можно прокапать интраглобин. Вот сижу я и медитирую...во-первых боюсь реакции опять, во-вторых стоит он 10 тыщ. Нужно оно при таком титре на моем сроке???
Может кто-то сталкивался, а то я уже голову сломала...вот прям не лежит душа его капать и все тут:))
30.06.2008 13:17:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Зачем???? Титр хороший, активной формы нет. Чего лечим? Антитела в крови лечим? :)))))))))
30.06.2008 21:32:08, Лотос
Как обычно :)
30.06.2008 21:46:14, Et Cetera
Лотос
:)
30.06.2008 21:56:16, Лотос
А на каком основании врач назначила иммуноглобулин? Неужели только из изменения тира IgG цмв? Так он и должен меняться. IgM вообще слабопоказателен.

Если этот так, то вам надо не иммуноглобулин капать, а сделать посев крови на цмв. И если он чистый - расслабиться :) Или есть другие показания?

У меня реакция на импортный иммуноглобулин была намного хуже, чем на отечественный.
30.06.2008 13:53:52, Et Cetera
Буратинка
Я еще в 20 недель сдавала вирусурию. Там методом ПЦР было все отрицательно, а методом реакции непрямой иммунофлуоресценции коксаки А, энтеровирус, и ЦМВ. А вообще да, сказала раз титр подрос надо бы прокапать. Вот я и боюсь, что от импортного еще хуже будет. Я правда и отечественного боюсь..тяну вот вторую неделю уже кота за хвост.
30.06.2008 14:01:44, Буратинка
oxy77
кстати добавлю, я как раз на этом сроке щас буду капать, лучше чтобы до родов было меньше 2-х месяцев

30.06.2008 16:17:06, oxy77
oxy77
имхо правильно Вам всё назначили на основании анализа мочи, я тоже такой сдавала и многие его сдают, а многие просто не знают (врачи в том числе)
я капаю октагам (Швейцария), стоит он 8000 тыс. 50 мл, надо 2 капельницы через день, не было ни разу никакой реакции (щас вторая беременность на нём), а наш даже не думаю покупать, очень плохо очищен, потому и колбасит после него
30.06.2008 16:14:47, oxy77
Так анализ мочи у автора - отрицательный! Нет там вируса!
30.06.2008 17:03:24, Et Cetera
oxy77
коксаки А, энтеровирус, и ЦМВ это значит нет вирусов?

30.06.2008 17:09:48, oxy77
Метод ИФА обнаруживает антитела, а не вирусы. А наличие антител - это норма. Хотя многие гинекологи не в курсе :( Методом же пцр у автора ничего не обнаружено.
30.06.2008 17:17:51, Et Cetera
Вирусурию - это мочу на вирусы? А почему только мочу? Вообще-то во время беременности кровь сдают, так как это единственный путь заражения плода. Причем не пцр, а посев, так как в случае цмв слишком много ложноположительных результатов. Или уж тогда количественную, а не качественную пцр, но это редко где делают.

Методом ИФА у вас нашли не вирус, а антитела к нему. Это норма для здорового человека! Эти антитела есть у 99% населения, но всем же иммуноглоублины не капают?

На врачей таких зла не хватает :( Опять человека от иммунитета лечат :(

Основанием для назначения иммуноглобулина во время беременности является увеличение титра антител к цмв в 4 раза! А не на 10% :) Вот было бы у вас IgG=700, тогда да.

А вообще надо сдавать не антитела, которые во время беременности в норме сильно колеблятся, а посев крови на живой вирус. Там будет однозначный ответ: "вирус есть" - "вируса нет", и никаких гаданий на кофейной гуще.

В общем, ваша врач не права. А учитывая вашу реакцию на иммуноглобулины, неправа вдвойне. Если уж делать назначения препарата с такой побочкой для вас, хоть бы разобралась в инструкциях к назначению! Даже на сайте Инвитро в комментариях к анализу на IgG все понятно написано.
30.06.2008 14:15:15, Et Cetera
Буратинка
А я не знаю сдают ли кровь на коксаки, энтеро и всякие аденовирусы..
IgG же говорят о том, что с вирусом этим я сталкивалась. А отсутствие IgM о том, что активации вируса нет? Но ведь может произойти реактивация??
А я что-то в инвитро посева не нашла..тока ПЦР
30.06.2008 17:25:41, Буратинка
<А отсутствие IgM о том, что активации вируса нет? Но ведь может произойти реактивация??> Реактивация сопровождается появлением IgM только в 10% случаев. Поэтому в этом анализе большого смысла нет.

Посев крови можно сделать в Московском герпетическом центре. Подозреваю, что больше нигде. Посев делается на биологическом материале (на куриных яйцах :) ), с этим никто не хочет возиться. Посев крови на один герпесвирус стоит 360 руб. На вашем сроке можно ограничиться только посевом на цмв. Если результат будет отрицательный - забудьте о капельницах. Если положительный - надо прокапать.
30.06.2008 17:51:21, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!