Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Азолла

Помогите разобраться

Девушки может кто поможет разобраться???
Ситуация такая:
Сдавала мазки и показазал наличие вируса герпеса - отрицательно.
Я у своего врача из ЖК спрашиваю, что у меня по-жизни на губах вскакивает герпес и вот он во время беременности уже появлялся. Врач стала пугать антибиотиками и кесаревым. Сказала надо сдать кровь на цитомегаловирус и вирус простого герпеса.
Я сдала кровь в Инвитро и вот результаты
anti-CMV IgM и anti HSV IgM - показатели отрицательные
anti-CMV IgG показатель 2,0 ед/мл (референсные значение < 15.0 - отр.)
anti-HSV IgG 29.9 (референсные <0.9-отриц., >1.1-положительно, между 0,9-1,1 - сомнительно)
Сейчас никаких высыпаний нет. А этот показатель anti-HSV IgG выше всякой нормы.
Что делать? Может кто сталкивался с такой проблемой?
27.06.2008 15:35:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НашаRussia (ех оксюля)
Мне в первую беременность поставили ЦМВ, гоняла врач по центрам и т.п. Оказалось, что анализы показывали иммунитет к вирусу, это мне сказали по тел. в платном центре, я туда даже не ездила на прием. ;))) Дочке почти 4г, теперь жду второго. Так когда мне врач в консультации начала заикаться про ЦМВ, то я ее в мягкой форме послала. Эээээ, компетентность не та у нее, чтоб во всем разбираться на отлично, к сожалению. 28.06.2008 00:14:01, НашаRussia (ех оксюля)
Лотос
это не проблема. Вы - нормальная здоровая женщина. Вы же сами написали в скобочках: "референсные значения", а потом говорите, что ваш результат якобы "выше всякой нормы". Нормы - и референсные значения - суть разные вещи.
У вас антитела в крови выше референсного значения, значит они есть. Значит ваш организм способен защитить ребёнка, если столкнётся с герпесом во время беременности. Герпес во время беременности по мнению многих врачей не имеет значения. Хотя, конечно, если будет активная форма (появятся IgM) надо будет пролечиться.

А к врачу, которая вас запугала на ровном месте, да ещё и собралась лечить ВИРУС антибиотиками(препарат против БАКТЕРИЙ), больше не ходите :)
27.06.2008 17:16:27, Лотос
+1000. Меня тоже всегда "забавляют" эти дохтуры, которые вирусы антибиотиками хотят лечить...
27.06.2008 20:38:44, Рыжая Белка
Сталкивались. Проблема в ваших анализах одна - у вас низкие значения anti-CMV IgG. То есть ваш организм не сталкивался с цитомегаловирусом. Очень хорошо, что вы сдали этот анализ!

Носителями этого вируса являются практически все люди. Во время беременности особенно опасно именно первичное заражение. Последствия заражения для плода очень страшные. Передается этот вирус через слюну в основном. То есть вам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя сейчас посещать любой общепит, каким бы пафосным он не выглядел, и не допускать общей посуды и поцелуев с детьми до 7 лет, так как они выделяют этот вирус в течение нескольких лет после инфицирования.

То, что выскакивает у вас на губах - это вирус простого герпеса 1 типа. anti-HSV IgG 29 как раз говорит о его наличии в организме. Это норма для взрослого человека.

Врач сказала полную глупость. Во-первых, ни один вирус не лечится антибиотиками (антибиотики действенны только против бактериальных инфекций). Более того, антибиотики, снижая иммунитет, провоцируют вирусные заболевания. Во-вторых, только генитальный герпес (и то далеко не всегда) является показанием к кесареву. Генитальный герпес - это впг-2, а у вас впг-1. Короче, раз в половых путях ничего не выскакивает, никакого кесарева! Врача на тему вирусов больше не слушайте. Герпес-вирусами в Москве занимается герпес-центр, можете обратиться туда за консультацией.

Вирусы герпесной группа (впг, цмв, ветрянка) поселяются в организме человека навсегда, в основном находятся в спящем состоянии, но иногда просыпаются. Именно в случае пробуждения впг на губе появляется "простуда". Это не опасно, если происходит редко. Но если это произошло в первом триместре - неплохо бы сдать посев крови на впг (а носителям цмв - еще и на него), так как внутриутробное инфицирование плода, хоть и маловероятно, но возможно.

В общем, сейчас для вас главное - избежать первичного заражения цмв. У вас какой срок?
27.06.2008 15:50:36, Et Cetera
Rimusha
+100, врачиха недалекая какая-то, пугать беременную женщину да еще и такой чепухой надуманной:)
27.06.2008 16:56:54, Rimusha
Азолла
А адрес герпес-цента не подскажите? 27.06.2008 16:05:02, Азолла
Ссылка: 27.06.2008 16:05:49, Et Cetera
Азолла
Срок 21 неделя. 27.06.2008 15:55:28, Азолла
Ну, тогда на впг можно забить, и ОЧЕНЬ внимательно следить, чтобы не заразиться цитомегаловирусом. Если будет температура выше 37.5 - обязательно провериться на цмв, лучше всего в герпес-центре. 27.06.2008 15:57:35, Et Cetera
Лотос
+1 за антителами к ЦМВ и своим самочувствием надо следить. И подальше от маленьких детей до 5 лет. Именно они активно высеевают вирус, если были им заражены.
27.06.2008 17:19:31, Лотос
Азолла
Спасибо большое всем, успакоили человека.
27.06.2008 16:00:40, Азолла
soroka
А зачем антибиотики? Герпес - это ж вирус. Да и кесарево показано - только при герпесе половом в стадии обострения.
27.06.2008 15:41:25, soroka
HelgaS
да, я столкнулась... и консультировалась с тремя врачами. Переживать не надо, у меня тоже зашкаливало. Главное, чтобы на половых органах не было высыпаний, а на губах они у вас и до беременности были?
27.06.2008 15:39:10, HelgaS
Азолла
Да до беременности на губах появлся герпес периодически.
На половых органах - никогда.
27.06.2008 15:50:09, Азолла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!