Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мы родились и уже дома! Не судьба мне быть мамонтом :)

Всем привет! В субботу, 21 июня в 11:50 у нас родилась дочка, вес 3480 г, рост 53 см, назвали Юстина Марта (Justina Martha). Сегодня в 15:00 нас выписали домой и теперь мы уже дома, осваиваем колыбельку. Сразу пишу отчет о родах, не знаю, когда потом будет время.
Так вот, пожаловавшись вам на свою "мамонтовскую долю", я отправилась в пятницу на плановое обследование к врачу. Все осмотрев, врач сказала, что на очередном плановом обследовании во вторник мы, скорее всего, не увидимся, т.к. похоже, что рожу раньше. Ободренная такими новостями, я сходила в магазин, накупила припасов на все выходные и огромный пакет черешни, чтобы напоследок, как говорится,наестся ее от пуза. Состояние было какое-то странное, как затишье перед бурей. В ночь с пятницы на субботу я никак не могла заснуть, бодрость какая-то была непонятная. Потом появились страные болевые ощущения в области паха, вроде и на схватки не похожи, но довольно болезненные. Мужа будить я не стала, почитала, потом в душ сходила. Потом боль стала походить на схватки, но они были какие-то нерегулярные, то с интервалом в 5 минут, а то и в 15 минут. В общем, в 4 утра я разбудила мужа, он позавтракал и в 5 мы поехали в клинику. Там мне поставили КТГ, установили нерегулярные схватки и раскрытие где-то 2 см. После чего нас отправили погулять по парку возле клиники и велели приходить через 2 часа. Утро было замечательное, мы хорошо прогульнулись, зашли в рано открывающуюся кондитерскую попить чаю с круассанами, схватки стали более болезненными, но регулярностью не отличались. В 8 опять поставили КТГ - реультат чуть лучше предыдущего, открытие примерно 3 см. После чего мне сказали, что надо бы поспать "перед битвой", хотя бы два часа, сделали укол долантина и отправили в палату, торжественно пообещав мужу, что позвонят, как только я проснусь, чтобы он успел приехать на сами роды. В 8:30 я заснула, а проснулась в 10:30 от того, что что-то потекло, оказалось, это отошла пробка. Я тут же почувствовала, что схватки приобрели другой характер, медсестра побежала звонить мужу, а меня отправили в родильное отделение. Там поставили КТГ, схватки пошли частые и сильные, открытие больше 6 см. В 11:00 приехал муж, в 11:10 я залезла в родильную ванну, а в 11:50 через восемь схваток родилась наша девочка. Сразу закричала, как только ее вынули из воды и положили мне на живот, возмущалась, пока не прикрыли двумя заранее подогретыми полотенцами (теплолюбивая русалочка :), по АПГАР 9/10. А у меня ни одного разрыва! В прошлые разы небольшие надрывы были, а в этот раз обошлось. Дело, наверное, в родах в воде.Это просто здорово! "На суше" схватки такой интенсивности я бы, наверное, без обезболивающего не перенесла. Первые два дня мы пробыли в клинике, все отлично. Единственное исключение - ужасно противные так называемые послеродовые схватки, никогда раньше у меня такого не было и я не знала, что такое бывает. Говорят, это встречается у рожающих третьих и последующих детей. Так что, девчонки,кто рожает третьего/четвертого, запасайтесь парацетамолом в роддом. Сегодня нас выписали домой, молоко уже появляется понемногу. Малышка пока только пьет и спит. Всем удачно доходить и родить крепких и здоровых малышей! И большое спасибо за то, что вы есть и были здесь со своими советами и мнениями в эту мою беременность. Фото по ссылке. Другие потом постараюсь загрузить.


23.06.2008 18:45:50,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Вот тока на дачу уедешь воздухом подышать все сразу рожают!:)) Очень рада за всю вашу семью!!! Растите, кормитесь, ну и наверное, четвертого,! :))))
25.06.2008 01:22:45, АСЬКА
А Вы могли бы измерить длину стопы и ладошки? У меня есть племянница-ангелочек, но она уже выросла (2,3 года), а вовремя не измерили. Я вышила метрики и хотела бы запечатлить размеры эти крохотные, чтобы потом сравнивать.. К сожалению из памяти так быстро все стириается, также быстро, как и растут сами детки... :) Заранее спасибо!!!! :) 24.06.2008 17:55:17, Morskaya
Чук и Гек
С пополнением в семье! Растите здоровыми и счастливыми.
24.06.2008 12:06:43, Чук и Гек
поздравляем!!!!!!!!!!!

24.06.2008 11:16:33, Даша и Эля
neodna
Поздравляю, желаю асти крепкими и здоровыми! Мамочку и папочку поздравляю особенно-кравцы детки(ТТТ на вас)!!!
24.06.2008 11:14:19, neodna
FINE
ой! ну как же я за вас рада, за всех и за многодетную маму и за дочурку новорожденую и за папу и за старших Ваших! Посмотрела фотки - как же здорово, когда вы все вместе. Тоже захотела, чтобы мои пришли навестить меня после родов!
Здоровья вам с дочей! Набирайтесь сил и заглядывайте к нам - мы пузаны покажем :))))
24.06.2008 10:20:01, FINE
Поздравляю!!! Роды - мечта: сходить в кафе, поспать, а потом быстренько родить - замечательно!!
Пусть малышка хорошо кушает и растет здоровенькой!
Очень красивое имя Юстина Марта.
24.06.2008 09:10:11, Ильда
Lapa137
С рождением новой КРАСАВИЦЫ! Специально посмотрела откуда вы, очень сильно отличается процесс появления нового человечка! У меня 2 в Америке родились а первый малыш в России-небо и земля роддома!
Вы в палате одна были или на двоих?
24.06.2008 06:14:02, Lapa137
Палата вообще-то на двоих рассчитана, но соседки у меня не было - акушерки сказали, что за три дня до этого в полнолуние "большой наплыв" был, их как раз к моему прибытию в клинику большинство выписали, поэтому родильное отделение было не очень заполнено.


24.06.2008 12:17:35, ант73
Поздравляю!!!
23.06.2008 23:14:24, Рыжая Белка
Поздравляю!!!!!!!!!! :)))))))))))
Я, кажется, теперь в гордом одиночестве осталась :)))))))))
23.06.2008 22:37:31, Яснотка
Очень красивое имя! Поздравляю с дочкой!
23.06.2008 22:28:46, Лилейник
FioreJu
Поздравляю с рождением маленькой красавицы!!!!
23.06.2008 21:33:27, FioreJu
Геба
Поздравляю!! Как радостно читать такие отчеты:-))
23.06.2008 21:17:46, Геба
nu-Ez
Поздравляем:)) 23.06.2008 21:10:33, nu-Ez
Викентий
ух тыы! поздравляю :)
с возвращением!
23.06.2008 20:33:03, Викентий
Лотос
Вот как быстро! Только с нами и уже с малышкой. Имя какое красивое - не передать :) А не порвались вы, думаю, потому что просто третьи роды :) а не из-за воды.
Очень за вас рада! Поздравляю! Будте здоровы!
23.06.2008 20:03:50, Лотос
Спасибо за поздравления! Имя нам и самим нравится до безумия:) Да, не верится, кажется вечность целая прошла, а всего-то три дня. Может и правда не порвалась потому, что роды третьи, сама не знаю, но рожать в воде мне очень понравилось.


23.06.2008 20:17:29, ант73
Поздравляю от всей души!!!! Растите здоровенькими на радость всем-)
23.06.2008 19:33:35, Felice
Поздравляю!! замечательные роды!) ПРОСТО ПЕСНЯ!)
послеродовые схватки это ....жесть. у меня уже после второй были(( после третьего видимо еже хуже...ааа!! уже боюсь)
23.06.2008 19:31:37, Капашита
Спасибо за поздравления! А про схватки: не бойсь, две таблетки парацетамола 500 мг - и вперед! У меня сегодня, через два дня после родов уже поменьше стали, надеюсь, денька через два совсем пройдут.


23.06.2008 19:41:38, ант73
я просто помню что это было самое обидное))) уже родила, а схватывает((.
пы.сы очень красивое имя)
23.06.2008 20:00:00, Капашита
Пионервожатая
Поздравляем!!!!! здоровья маме и малышке:)
23.06.2008 19:20:59, Пионервожатая
Tigranna1
Здорово!
Вот бы нам в роддомах так - по-человечески!
23.06.2008 19:20:24, Tigranna1
Виноград
Какие роды!!! Завидно))) Поздравляю!!!!
23.06.2008 19:13:24, Виноград
Как замечательно!Очень рада за вас!Поздравляю от всей души:)))
23.06.2008 19:09:51, Submarina
Поздравляю!! Очень славно все прошло. Счастья малышику и здоровья обоим!
23.06.2008 19:08:21, ТрудДоКолик
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
23.06.2008 19:06:14, Ирррка
Chipik
Поздравляю!!! 23.06.2008 19:01:10, Chipik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!