Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ермачка

Послеродовое Одноразовое бельё?

Не знаю в какой раздел писать, пишу здесь
Короче, смотрела тут послеродовое ОДНОРАЗОВОе бельё. Такое в коробочке (наше) там трусы (одноразовые)+ прокладки 5 штук (что ли не помню). Раньше ещё видела (мельком) в Мазе, написано было одноразовые послеродовые трусы и т.д.
Вот вопрос созрел - нуня оно нам или нет?
В первые роды трусы носить в роддоме не могла - швы очень больно было + аллергия на шовный материал пошёл.....(полная жо..) Ходила с пелёнкой между ног.
А вот сейчас думаю, может такой набор удобнее будет?
И кто-нибудь пользовался, хоть что это такое? Как выглядит и удобно это?

А в
23.06.2008 13:30:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжий Пушистик(Yanat)
одноразовые трусы эт что-то)))) кароче во-первых безразмерные))) во-вторых там на попе полосочка убегающая в попу - во всяком случае нам такие давали в роддоме. оч неудобно. с пеленкой проще. даже в плане гигиены - намокла пеленка - поменяла, уже закрыла доступ инфекции, а в прокладке никогда не поймешь скок туда налилось....


23.06.2008 15:39:12, Рыжий Пушистик(Yanat)
Викентий
не-не. есть хорошие эластичные Моли панц Хартманновские - они гуТ. я их даже в месячные ношу, когда первые дни и льёт , аки из ведра , чтобы не портить свои "от Юдашкина" гыыыыыыыы
23.06.2008 20:31:30, Викентий
не,у меня нормальные сетчатые трусики были,с размером и спец. прокладки.Меняй когда сочтешь нужным. 23.06.2008 16:02:36, Янза
nu-Ez(numsik)
Да лана безразмерные,в роддоме хорошего не выдадут.И размеры есть и полосок никаких не помню:) 23.06.2008 15:41:23, nu-Ez(numsik)
nu-Ez(numsik)
Удобно.Я пользовалась,хотя типо нельзя было,но врач не ругалась.А пеленки меня в ужас приводили. Купите попробуете,если не понравится бедете пеленки носить:) 23.06.2008 14:44:34, nu-Ez(numsik)
я пользовалась-очень удобно!Врач в роддоме тоже одобрила! 23.06.2008 14:30:17, Янза
Мне в первый раз швы никак не мешали ходить в трусах и с прокладкой (ночной Либрес). Только я, балда, не подумала, что к стрингам ее крепить неудобно)) пришлось мужа гонять домой за обычными трусами)))
На этот раз купила сетчатые трусы Молипанц, ну и прокладки к ним, типа специальные, послеродовые.
Как можно ходить с пеленкой между ног так и не поняла, она же падает.
23.06.2008 13:55:44, Veron
я первого ребенка в 2000 г. рожала в 1 роддоме-какие трусы!!!Только пеленки,3 штуки на день и ни одной больше!!!То,что они все 3 у меня были через несколько часов насквозь в крови-никого не интересовало,других не давали.Приходилось ходить по всем палатам кляньчить у кого не сильно нужные есть...А ходить с пеленкой это вообще пипец:)))Такая походка уточки чтобы в верхней части ноги не шевелились иначе пеленка выпадает а в нижней шевелились-это еще освоить нужно,сразу не получается:))) 23.06.2008 15:21:21, Янза
svetLanka
Раньше в роддомах трусы были под запретом. Все ходили с пелёнками. Как пингвины:))
23.06.2008 14:15:17, svetLanka
Тапка
вот я так начиталась, что нельзя трусы в роддоме. После родов хожу с пеленкой, а врачиха увидела, глаза вылупила и говорит мне - а вы чего плавки не носите? Вот так вот :) Сейчас узнала, где буду рожать тоже можно надевать...
23.06.2008 15:23:31, Тапка
ужос(( и чем им там в родомах так трусы ненавистны?))
Хотя швы мне рекомендовали проветривать, т.е. лежать просто безо всего.
23.06.2008 14:18:39, Veron
svetLanka
Из-за швов. Говорили, чтоб вентиляция была и пелёнки стерильные выдавали.
23.06.2008 14:46:00, svetLanka
угу, значит пеленка типа вентилируется?)) ну конечно, когда падает)))
23.06.2008 14:51:38, Veron
Ермачка
Я одевала послеродовый бандаж и в него конци пеленки заправляла. Удобно было, но вот зараза, пелёнки "зажимали". Дадут пару тройку на день и всё! Хорошо что некоторые девочки не пользовались и отдавали их тем кто их носил.
23.06.2008 14:08:27, Ермачка
и мне удобно было, мне после кесарева две пеленки было положенно одна на талию типо на шов вторая промеж ног, та что на талии менялась пореже, та что про меж ног почаще, проблем с ними не было всегда можно было пойти и попросить еще :) концы нижней в верхнюю заправлялись и отлично !!
23.06.2008 23:08:09, Madam_sha and son
тогда вариант)
а про бандаж можно у Вас спросить? Вы его заранее покупали? как его мерить? достаточно объема бедер? и удобно ли носить тот, который не трусами?
23.06.2008 14:11:52, Veron
Ермачка
У меня бандаж ф. Тонус - он до и после родовый. Размер один и тот же. Просто переворачиваете его и там где была спита становится животик.
Очень удобно. Во-первых хорошо подтягивает животик и соответственно в роддоме с пелёнками удобно. Потом носила после выписки, как долго уже и не всполню, но животик быстренько подтянулся, а затем просто носила трусы утяжки.
23.06.2008 14:46:29, Ермачка
Улыбка))
Я в этот раз купила, наши, не помню названия, сеточные такие- неудобные совсем, и прокладка к ним не прилипает. Но в 25-м роддоме, где я рожала в этом году, и не надо было. Там разрешали сове белье и обычные прокладки. А в 2005-в, в 10-ке наоборот, ничего, кроме пеленки меж ног не разрешали. Воть)

23.06.2008 13:51:59, Улыбка))
Мне подруга отдала со словами - вот осталось, воспользуешься - на здоровье, не воспользуешься - выкинешь.
Первый раз так же - с пеленкой. Думаю, второй - так же буду, т.к. эпизиотомию будем делать. 99%
23.06.2008 13:44:21, Ай кью
Ермачка
"...эпизиотомию"" - это что? Для совсем тёмных объясните.
23.06.2008 14:10:43, Ермачка
это когда предупреждая возможный разрыв промежности, врач производит разрез.
23.06.2008 14:15:02, Veron
Ермачка
а, понятно.
23.06.2008 14:48:59, Ермачка
Угу. Особенно показано тем. у кого промежность высокая, и как бы преграждает путь ребеночку. 23.06.2008 14:41:07, Ай кью


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!