Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yulyasha

и еще вопросик : что передать нашему Воробушку

Девочки, Оксанин муж должен ко мне заехать, молокоотсос взять для Ксюши. Вот чего бы ей такого передать, чтобы ну хоть на секундочку позитивчик какой-то был??? Всю голову сломала...

11.06.2008 10:28:00,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yulyasha,
Спасибо за ваши сообшения, что держите нас в курсе дела. Все девчонки - вы молодцы!!! вот сижу и реву, сколько же много дельныx советов дали!!! и, главное, реально помогаете!!!
12.06.2008 02:33:57, twinmama
Арсенка
Я из соседней конфы сама (из планировочной), но сюда заглядываю частенько и не смогла пройти мимо. Мой младший сын в родах хлебнул вод и у него после родов началась дыхательная недостаточность, как следствие - аспирационная пневмония. Через сутки после родов был помощен в детскую реанимацию, где 9 (!!!) суток находился на искусственной вентиляции легких, после реанимации мы еще месяц лечили легкие в больнице. До года были под пристальным наблюдением очень грамотного невролога. В год с нас были сняты абсолютно все диагнозы, сейчас ребенку почти четыре года, давно про все забыли. Просто имея некоторый опыт в этой области я могу посоветовать очень-очень грамотного невролога (он по-любому понадобится ребенку после подобных вещей), вообще могу много ей лично рассказать про реабилитацию после таких дел, и, безуловно, обнадежить, что, при правильном лечении и уходе за ребенком все это обычно проходит бесследно. Кстати, мы с ребенком лежали в детской реанимации при 7 ГКБ. В общем, если будет надо, то поделюсь подробной информацией об этих делах. Удачи большой!!!! 11.06.2008 12:54:32, Арсенка
АСЬКА
А как с вами связаться?! Есть вопрос, касаемый невролога! Можно на подник, можно сюда aaaa@rdw.ru
11.06.2008 17:24:17, АСЬКА
Арсенка
Меня можно на ты называть. Моя почта galina155-39@yandex.ru. 11.06.2008 17:28:27, Арсенка
АСЬКА
написала! :)
11.06.2008 18:12:07, АСЬКА
Yulyasha
ДЕВОЧКИ, Какие вы все молодцы!! Вместе мы- сила!!!Я сбегала, отдала Оксаниному мужу молокооттос, водичку святую отлила, молитву вложила ну и листы распечатала с нашими кулачками!

11.06.2008 12:47:18, Yulyasha
krotichka
Может малыша всё же в Русаковку??? Год назад там вытащили с того света новорожденного - внука нашей знакомой. Реально не жилец был. Теперь подрастает мальчонка :)
11.06.2008 12:29:45, krotichka
Моника Правински
в русаках реанимация сейчас закрывается на ремонт - я только что говорила с зав. отделения реанимации. и русаки конечно в первую очередь хирургические, хотя пульмонология у них тоже сильная. думаю сейчас там наш знакомый позвонит и если что - в филатовку их заберут
11.06.2008 12:46:14, Моника Правински
Marta_S
обязательно покрестить, тоже если надо готова дать тел. батюшки, нас крестил в 9 дневном возрасте в больнице. ну и Свету поддерживаю насчет Русаковки ... малышу скорейшего выздоровления!!!!

11.06.2008 12:15:27, Marta_S
Моника Правински
Ребенок на аппарате искуственного дыхания?
Если да, то его срочно надо переводить в детскую больницу, врачи в роддоме совсем не специалисты по лечению детей. В перинатальном центре на севастопольскоми есть единственная детская скорая с кувезом и аппаратом искуственного дыхания, стоит 6000р. Пусть везут ребенка срочно в детскую больницу, в св. Владимира – там зав. реанимации наш друг, обо всем договоримся. Все будет хорошо. Главное сейчас не медлить ни секунды, а бегом действовать. Поплачет потом. От счастья. А сейчас волю в кулак и бегом.
Дело в том, что применение кислорода для малышей в первые 28 дней очень черевато – и бронхолегочная дисплазия начинается, и слепота. Также ребенку сейчас 100% колят антибиоиотики – внимание: от гентамициновой группы ребенок оглохнет.
Оксане, понимаю, очень тяжело, но сейчас важна каждая минута, каждая деталь.
Если еще что-то надо – в реге ася, стучитесь!!!

11.06.2008 11:02:07, Моника Правински
Арсенка
Полностью с Вами во всем согласна, так как со своим младшим мы пережили ИВЛ и знаем не по наслышке и что это и с чем это едят и какие последствия могут быть при неграмотном использовании. Я его рожала в роддоме, где не было детской реанимации и на тот момент все места в Москве в детских реанимациях были заняты и мне врачи в роддоме сказали открытым текстом - чем быстрее он окажется в руках реаниматологов, тем ему будет лучше, пусть едут родственники и пытаются "пробить" место в реанимации. В общем, моя мама смогла договориться за деньги и в прямом смысле слова "купить" место в реанимации при ГКБ № 7 (мы, кстати, коренные москвичи, с полюсами). То есть, как выяснилось - такая практика существует - ехать родственникам по детским больницам и говорить с заведующими детским отделением на предмет сколько будет стоить место. То, что нам удалось-таки уехать вовремя в реанимацию из роддома, позволило избежать тяжелых последствий ИВЛ (думаю, Вы поняли, о каких именно последствиях я веду речь). 11.06.2008 13:00:48, Арсенка
Моника Правински
да, наш реаниматолог нам так и сказал - пусть едут и договариваются сами о месте, тоже рекомендовал 7 ДКБ, у них кстати свой реанимобиль есть. но я надеюсь сейчас дмитрий Николаевич возьмет вопрос в свои руки.
11.06.2008 13:34:57, Моника Правински
FioreJu
6 лет тому назад в 7-ом нас и выхаживали. И врачи, и оборудование били на высшем уровне.
В детском отделении вела Марина Алексеевна Писарчук (зав. отделением). Потрясающий доктор!
11.06.2008 14:03:49, FioreJu
Любаня
и мы и через 7-ю прошли, с тройняшками.

11.06.2008 16:01:20, Любаня
Арсенка
Я тоже благодарна всем врачам этой больницы за сына - что было бы, если бы мы туда не попали - сложно сказать. Больше того, мне понравилось, что после выписки и до года ребенка мы раз в три месяца приезжали к ним на консультацию и нас, как говорится, "довели до ума". Поэтому, мне кажется, что если есть такая возможность, то лучше в этом случае туда попасть. Они на подобных вещах "собаку съели" и хорошо знают все подводные камни. 11.06.2008 14:12:22, Арсенка
FioreJu
Полностью согласна. У меня сохранились толдько телефоны кабинета катамнеза. А вот М.А. к сожалению потерялся :((
Но мы до сих пор мысленно благодарим её и всех специалистов семёрки.
11.06.2008 14:32:53, FioreJu
Арсенка
У меня сохранился мобильный телефон ихнего невролога, у которого мы наблюдались до года и который снял в год нам абсолютно все диагнозы (а их было после выписки прилично, именно из-за долгого нахождения на ИВЛ). И до года их невролог нас реально лечил, реабилитировал - мы пили по схемам лекарства, делали специальные курсы массажа, принимали специальные лечебные ванны под его строгим контролем - и результат превысил все наши ожидания. Я потом этого невролога многим своим знакомым советовала, так как такие детки нуждаются в очень грамотной реабилитации и именно тех врачей, которые знают последствия не пневмонии (пневмония-то как раз проходит бесследно), а именно ИВЛ (обычные детские неврологи с этим мало знакомы). Если понадобится, то я дам телефон этого врача, ему можно доверять на 300 процентов. 11.06.2008 14:38:42, Арсенка
FioreJu
Спасибо большое! Буду иметь ввиду, надеясь, что не пригодится.
11.06.2008 15:21:01, FioreJu
Арсенка
После искусственной вентиляции легких, даже если все хорошо и все обследования и анализы в норме, абсолютно все дети некоторое время наблюдаются у невролога, и желательно, не у районного, а у специалиста именно по этим вещам. 11.06.2008 15:30:31, Арсенка
FioreJu
Да, я это знаю. Мы тоже наблюдались, хоть и не были на ИВЛ.
Галь, может сбросите на подник телефон. Действительно, мало ли какие ситуации жизненные бывают. Пока сообразишь и вспомнишь, с кем на тот или иной счёт общался, можно время потерять. А так будет телефон в памяти храниться.
Спасибо огромное!
11.06.2008 15:39:05, FioreJu
Арсенка
Без проблем, минут через 10 сброшу (документы вытащу, где телефон). Просто ей еще рано о неврологе думать, он будет нужен в период реабилитации, сейчас основная задача врачей снять ребенка с ИВЛ, чтобы он начал сам дышать и вылечить пневмонию - это жизненно важные показания. Моего, кстати, два раза пытались снимать с ИВЛ и обратно сажали, не мог сам раздышаться, и пневмонию моему потом уже когда лечили, случился рецидив, снова начал задыхаться и по второму разу перевели в реанимацию, там продышался и опять вернулся в отделение. Антибиотики раза три меняли, не действовали. А уж только когда с этим со всем разобрались (естественно, все это делали под строгим контролем всех анализов, УЗИ, рентгенов), вот только тогда когда угроза жизни миновала, призвали невролога на предмет последствий и осложнений ИВЛ. И повторюсь в сотый раз (просто, как выяснилось, это очень важно), это был именно невролог, работающий с детьми после ИВЛ, он не только умеет лечить последствия, он может предупредить нежелательные моменты. Так что телефон конечно же сбрасываю (ты напиши, когда поймаешь), но все-таки мое мнение остается прежним - ей надо в профильную детскую реанимацию, в роддомах такие вещи правильно не умеют лечить. Кстати, нам в реанимации тогда после всех обследований явно указали на ошибки врачей в роддоме (они его посадили на ИВЛ и дали не ту дозу кислорода), именно из-за этого у нас развилась тяжелейшая двусторонняя пневмония и из-за этого его долго не могли снять с аппарата. Я всю эту историю пишу для того, чтобы она знала, что это бывает, что все это лечится и проходит БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ. Если лечат грамотные врачи. Удачи большой!!! Лови телефон! 11.06.2008 15:50:42, Арсенка
Моника Правински
а какие специфические неврологические проблемы у детишек после ИВЛ?
11.06.2008 15:58:31, Моника Правински
Арсенка
Ты знаешь, я конечно, могу здесь это написать, но в данный момент не считаю нужным этого делать. Если хочешь, то могу написать тебе на подник или еще в какое-нибудь другое место. Просто учитывая, что нас это коснулось в свое время и пришлось многое увидеть и услышать и лечиться, отсюда весь опыт. Здесь я могу сказать только одно - при правильной реабилитации может все обойтись без последствий. 11.06.2008 16:03:00, Арсенка
Моника Правински
напиши на подник. мы 2 месяца были на ИВЛ, знаю что БЛД у нас оттуда. но вот о специфике неврологии из-за ИВЛ не слышала. поэтому и интересно. равно как и лечение этих специфических проблем. спасибо
11.06.2008 16:30:20, Моника Правински
Арсенка
Уже написала, почитай. Два месяца - очень много... Давай об этом на почте говорить, а то здесь не то место, ты напиши мне если что. Вообще-то у меня есть хороший врач, который нас "вытащил". 11.06.2008 16:42:50, Арсенка
Арсенка
Да, все верно, когда мы "купили" место, тут же приехал реанимобиль, так как на ИВЛ нас посадили уже в роддоме и перевозить можно было только со специальным оборудованием. Кстати, несмотря, на то, каким путем мы попали в 7 ГКБ, мне там у них очень все понравилось - и оборудование, и отношение врачей, и качество врачей, они, кстати, очень специализируются именно на пневмониях. А Дмитрий Николаевич случайно не Смирнов? А то мы потом долго у Смирного наблюдались и я им тоже очень довольна. И еще - раз Вы напрямую общаетесь с этой девочкой, то скажите ей, что в детской реанимации ребенку точно будет лучше, там смогут намного грамотнее оказать правильную помощь (это я знаю из личного опыта). 11.06.2008 13:39:51, Арсенка
+100 Мне тоже почему-то кажется, что лучше из род.дома в больницу. Особенно если ребенок уже третий день не может сам дышать и улучшений в состоянии по всей видимости нет :((((... В род.доме с переводом будут тянуть до последнего. Это факт.
11.06.2008 11:15:00, Яснотка
anchutka
Света, вам (если можете, конечно) может тогда лучше напрямую связаться с Ксюшей, или мужем ее. Есть тедлефон Ксюши мобильный, может у Yulyasha есть мужа, т.к. ему и батюшку везти и договариваться о переводе надо будет.

11.06.2008 11:06:09, anchutka
anchutka
Свет, Ксюша просила дать вам номер ее, я созванивалась с ней сейчас.
Она переживает, что сейчас 3-ий день и он критический, можно ли будет перевозить ребеночка?
Вообщем вот номер ее, чтобы вам напрямую все решать.
Света Оксанка ждет вашего звонка, позвоните ей, пожалуйста. И извините, что я вот так без спроса вас соединяю, прошу прощения.
8-903-613-16-87

11.06.2008 11:14:56, anchutka
Моника Правински
я с ней поговорила, им наконец-то поставили диагноз - врожденная инфекционная пневмония. ребенок интубирован, на аппарате, сменили антибиотик уже, сейчас ждут результатов анализов на определение инфекции.
если Оксана с мужем решаться перевозить ребенка в больницу - я для них узнала все необходимые телефоны. мой телефон у нее есть.

ЗЫ удалось напрячь главного неанатолога Москвы, он созвониться через час с главврачом, чтобы малышу уделили максимум внимания.

11.06.2008 11:27:25, Моника Правински
Косатка
Спасибо, что есть такие люди, как Вы!!! Слава Богу!!!

11.06.2008 22:50:51, Косатка
Юффи
Я тоже читаю ваш журнал, хожу в конференцию Другие дети, просто, чтобы узнать, как Ванюша. Дай вам Бог здоровья, сил и терпения, чтобы ваша жизненная энергия не покидала вас никогда
11.06.2008 21:01:10, Юффи
Лотос
ох, ну хорошо хоть какая-то информация, ясность! Хоть бы их за выходные не запустили...
11.06.2008 18:02:35, Лотос
Maxima
спасибо вам!
11.06.2008 16:44:34, Maxima
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! мы хоть и не знакомы, но такими людьми как ВЫ я восхищаюсь!!!! впереди 4 выходных и поэтому особенно важно чтобы ребенок был под контролем!!! Еще раз спасибо!! 11.06.2008 16:02:10, Mandarinka
Виноград
Спасибо огромное, Света!!!!
11.06.2008 14:40:16, Виноград
Света, спасибо Вам! какое счастье, что вы оказались рядом в этот момент и так помогаете.

11.06.2008 13:54:25, ТаЗайка
Огромное спасибо! и низкий поклон .
11.06.2008 13:36:48, Капашита
Моника Правински
девочки, перестаньте. не смущайте меня... главное, чтобы помогло и все обошлось.
11.06.2008 13:49:51, Моника Правински
Рыжий Пушистик(Yanat)
поклон Вам до земли от меня. Спасибо.


11.06.2008 13:29:57, Рыжий Пушистик(Yanat)
Вот так
спасибо!!!! 11.06.2008 13:21:57, Вот так
спасибо Вам большое
11.06.2008 13:13:38, Мама Кати
аллаш
СПАСИБО!

11.06.2008 13:12:09, аллаш
Yulyasha
Светочка, спасибо!

11.06.2008 13:03:04, Yulyasha
Пионервожатая
СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!!!!
11.06.2008 12:48:08, Пионервожатая
HomaUfa
Спасибо тебе,Света! Мы незнакомы, но я не знаю отчего ходила раньше в беременную, знаю вашу историю, читаю новости ваши в других детях и смотрю фотографии. Вашему малышу очень повезло с вами!!! вы огромные молодцы!


11.06.2008 12:47:04, HomaUfa
al_la
Спасибо, Света
11.06.2008 12:44:08, al_la
FioreJu
В очередной раз преклоняюсь перед такими людьми, как Вы!!! Огромное Вам человеческое спасибо!!!
К сожалению, у меня нет выходов на врачей, но сейчас, находясь на 7е, я почему-то чувствую себя гораздо спокойнее. Здесь нет людей, равнодушных к чужому горю.
Дай Бог здоровья Ванюше, Вам и Вашему супругу!!!
Очень надеюсь, что Оксанин малыш окажется в надёжных и спасительных для него руках!!!
11.06.2008 12:27:28, FioreJu
Rimusha
ппкс!!! Дай Бог, чтобы с Оксаниным крохой все было в порядке, мы верим! А Свете - замечательному человечку - счастья, всего самого доброго, ну и, конечно, здоровья Светиному Ванечке, ему очень-очень повезло с родителями!!
11.06.2008 16:47:23, Rimusha
Larun + detki-konfetki
+1000 7ya это СЕМЬЯ с большой буквы!!!

11.06.2008 14:42:35, Larun + detki-konfetki
Виноград
ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!
11.06.2008 14:39:53, Виноград
RodnulЯ
+1000000000000

11.06.2008 13:06:47, RodnulЯ
anny_panda
+100!!!!!
11.06.2008 12:56:19, anny_panda
Присоединяюсь. Вы умница.
11.06.2008 12:53:07, *Lanita*
anchutka
Свет, спасибо тебе. Дай бог, примут скорейшие меры врачи.
спасибо, дай бог тебе здоровья!

Врожденная пневмония, это как? Что врачи хотят сказать, что еще до рождения была пневмония? Или уже началась после, в связи с осложненными родами?



11.06.2008 12:19:10, anchutka
КошМарочка
да, бывает что ребенок инфицирован еще до родов, а после все ессно вылезает...
Врожденныя пневмония не такой уж редкий диагноз
11.06.2008 12:24:37, КошМарочка
anchutka
офигеть:(((

11.06.2008 12:29:28, anchutka
КошМарочка
я когда на Опарина лежала (реально просто так, они закрывались и меня могли не взять на роды), у нас девочка из отделения родила. Потом среди девчонок начались разговоры, что де малышика в детском отделении простудили, у него пневмония и т.п. (дня два после родов у нее прошло).... А я спецом у девочек-медсестер спросила, и потом еще раз у своего врача, у ребенка была врожденная пневмония... 11.06.2008 13:18:09, КошМарочка
Арсенка
Бывает врожденная, а бывает приобретенная сразу после родов, приобретенная называется АСПИРАЦИОННАЯ пневмония, т.е. вследствии различной травматизации (гипоксия в родах, глотание вод и т.д.). Врачи очень быстро отличают одну от другой - берутся специальные анализы, которые показывают, какого генеза пневмония - вследствии инфекции или вследствии травмы. У нас была АСПИРАЦИОННАЯ, т.е. вследствии травмы при родах. 11.06.2008 13:26:49, Арсенка
КошМарочка
там говорили именно о врожденной ... там у мамы были "проблемы" как я поняла... 12.06.2008 00:33:45, КошМарочка
Арсенка
Я не знаю насчет маминых проблем, не следила за ходом ее беременности, по-любому принцип лечения пневмонии - что врожденной, что аспирационный - одинаковый - антибиотики будут вливать, просто подберут какие. Другой вопрос, что если пневмония внутриутробная, то будут еще обследовать ребенка, чтобы выяснить какая именно инфекция смогла дать пневмонию и не сказалась ли инфекция на других органах. 12.06.2008 00:51:47, Арсенка
FINE
Света, Вы умничка. Рада, что Вы помогаете Ксюше!!! 11.06.2008 12:18:41, FINE
Здорово! Вы просто волшебница!!! ))) 11.06.2008 12:18:13, комука
multya
Cветлана, спасибо вам большое, что откликнулись на чужое горе! Для них это очень важно!! Побольше бы таких неравнодушных людей как вы!
11.06.2008 12:16:39, multya
КошМарочка
Свет, спасибо за инфу...
Думаю все у ребят Станет хорошо... Главное счас время не упустить, и в хорошие руки попасть... Ты это знаешь как никто...
11.06.2008 12:15:12, КошМарочка
Моника Правински
главное - сейчас 4 выходных, нужно чтобы не смотря на них ребенком занимались и в этом плане хорошо, что Дмитрий Николаевич сейчас позвонит
11.06.2008 12:48:30, Моника Правински
Моника Правински
давайте - я не против, пишите на личку или в асю. дам мобильный
11.06.2008 11:11:20, Моника Правински
anchutka
Согласна с FioreJu, топы наши Ксюше распечатать!!!
Я уже писала внизу, что заказала молебны, просила хороших знакомых, они молятся за Ксюшу и малыша, каждый день.
Пусть передаст муж всю нашу мощную поддержку малышам, когда столько народа желают очень одного и того же, оно сбудется обязательно.

11.06.2008 10:58:02, anchutka
Юффи
У меня есть масло, икона с лепесточком и цветочек от Матронушки. Могу вам привезти куда-нибудь, хотя бы икону, если Оксана верит. Матронушка делает чудеса
11.06.2008 10:48:25, Юффи
Yulyasha
Она лежит в 29 роддоме, это Бауманская.... может, кто-то из нас живет в том районе??? мы-то сами из Мытищ, а муж, не знаю, сможет с Вами пересечься сейчас или нет...

11.06.2008 10:59:26, Yulyasha
Юффи
Мытищи от нас очень далеко((
11.06.2008 11:01:29, Юффи
FioreJu
распечатай ей все топы, пусть она знает, сколько девочек переживают за них с малышом и желают им сил и здоровья!!!! Я в выходные поеду в Сергиев Пасад и Звенигород. Обязательно помолюсь за неё и мальчика и записочки о здравии оставлю!!!
Да, ведь в реанимацию к тяжелём малышикам разрешают батюшку пригласить, чтобы окрестить сразу там. А ещё можешь передать ей святой водички, просто крошечные пальчики и личико слегка смачивать.
У меня в реге есть молитва материнская о детях. Загляни и распечатай для Ксюши, если хочешь.
Всё-всё будет у них хорошо!!!!!!
(Да, спроси, крещёная она сама или нет, если да, то каким именем)
11.06.2008 10:34:41, FioreJu
Yulyasha
спасибо! крещеная, Ксения она... Сегодня мама моя пойдет в церковь, молебен за них закажет

11.06.2008 10:38:57, Yulyasha
FioreJu
Я тоже обязательно в выходные поеду.
Только вот за малыша молебен скорее всего не получится. Мы тоже хотели, когда Владюнчику ещё недели не было. Нам сказали, что в храме только о крещёных молятся.
11.06.2008 10:42:42, FioreJu
Yulyasha
знаете, мама сказали, что пока масик не крещеный, в записочках надо указывать "Ксения со чадом"!

11.06.2008 10:44:40, Yulyasha
FioreJu
Спасибо большое! Я так и думала подавать.
11.06.2008 10:47:37, FioreJu
HomaUfa
поддерживаю про покрестить, подруга крестила ребенка в роддоме.


11.06.2008 10:36:53, HomaUfa
Моника Правински
если надо - дам мобильник батюшки, который приедет и крестит ребенка в реанимации (только его надо привезти будет и отвезти). он нашего так крестил, когда ему 7 дней было
11.06.2008 10:50:02, Моника Правински
FioreJu
Очень многие детки после этого таинства в реанимации заметно шли на поправку. А ещё сам батюшка говорил, что мама самостоятельно может окрестить тяжеленького младенца, наречь его и смочить ручки, лобик святой водой.
11.06.2008 10:40:25, FioreJu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!