Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про коляску

Вроде выбрала для покупки коляску-люлькой Roan. а тут мысли всякие бегают. может все-таки трансформер??? смысл такой: шасси будет в машине в багажнике лежать. собственно и все.
как вспомню, что в 2000 году стаскивала коляску-люльку с 3-его этажа без лифта. потом бежала обратно наверх за ребенком- Ужасаюсь! вот и думаю- может все таки трансформер покупать с сумкой переноской? как думаете?
02.06.2008 15:36:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
вот как раз ИМХО проще люльку спустить (я Инглезину на задних колесах хоть сколько могу с ребенком спускать, хоть сколько ступенек), она весит 14кг, с ребенком соответвенно прибавляйте сами, а трансформер сам тяжелее точно и чаще всего они неповоротливые и неманесренные и не мягкие (опять вспоминаю свою Инглезину). а что дает переноска? все равно по отдельности спускать?
02.06.2008 20:19:05, Малли
АСЬКА
У меня подруга в этот раз взяла Капеллу трехколесную. Она живет на пятом этаже (хрущевка-пятиэтажка). Довольна. Использовала с рождения, просто внутрь меховой конверт и супер. Каждый раз туда-сюда. ИМХО люлька очень громоздко, по лестнице таскать! Летом следующем сразу в удобную трость. Шасси в машине тож не особый вариант. Надо люльку еще допереть с дитем до машины, короче слишком много манипуляций!!! вот неплохой бюджетный вариант (по ссылке). ИМХО лучше взять полегче коляску, чтобы колеса могли спокойно шагать по ступенькам. А деть в другой руке.
02.06.2008 16:13:53, АСЬКА
lilia-a
Вариант по ссылке, жутко тяжелый.
Мой муж сказал к этой коляске должны грузчика выдавать, чтобы ее поднимать.
02.06.2008 18:27:10, lilia-a
Тапка
согласна - у соседки моей..катится очень легко!!! а вот поднять - действительно, подъемный кран нужен, я даже от земли оторвать не смогла, хотя 3 года назад таскала польский трансформер на 3 этаж почти год...но соседка в своем доме живет, ей нормально....
02.06.2008 20:31:59, Тапка
А у Роана разве люлька не снимается? У нашей модели Роана и люлька и прогулка легко снимается с шасси, на люльке и ручки есть чтобы использовать как переноску. 02.06.2008 15:58:16, Янтарёк
Снимается, но громоздкая. а то просто переноска- размером со спортивную сумку:).
кстати можно както проверить капюшон не перевесит? в 2000 году если я с ребенком снимала люльку у польской коляски. то нарушалось равновесие. и капюшон перевешивал, ручки не спасали...
02.06.2008 16:02:32, contata
Чтоб не перевешивалось - можно поискать модели, у которых люлька переносится за ручку, вделанную в капюшон, а не две по бокам (не знаю, понятно написала - у Квинни такие люльки, но можно и бюджетней вариант найти).

А трансформер - вам лично будет неудобен. Там все эти переноски маленькие, а у вас ребенок родится в августе. Это весенне-летнего рано можно пересадить в прогулку, а по зиме хочется катать "до тепла" (т.е. мес до 8)
02.06.2008 20:16:20, Чунга-Чанга
Проверить не могу, у нас она вся в гараже уже стоит =0(. Ну тогда вам действительно нужно чего полегче, а если спускать коляску, а потом спускаться самой с детём в слинге, или детя в слинг а коляску по ступенькам скатывать свободной рукой. 02.06.2008 18:08:39, Янтарёк
HonDA (ех.кися и кисенок)
я так и буду брать, только хочу жане слалом 3 в одном. Автокресло буду использовать как переноску, шасси в багажнике, а люлька(ее можно тоже переносить,ручка есть удобная) на зиму пойдет (когда сама буду выходить гулять без машины, чтоб не замерзло дите в автокресле). Если будет теплая зима , как обычно в последние пару лет, так и будем в автокресле гулять, мешок только специальный куплю и комбез зимний.
02.06.2008 15:50:55, HonDA (ех.кися и кисенок)
А я с ребенком всегда коляску выкатывала. Правда, со второго этажа без лифта :) Это ж легко. И обратно тоже вместе с ребенком по ступенькам.
В трансформерах сумка маленькая совсем. В любом случае это месяца на 2 от силы.
02.06.2008 15:43:31, Яснотка
Мы родились тогда в октябре и катались до лета. щас будет август- значит в зиму что то надо. сумка непринципиальна- Утконос подбоком. а вот таскать не хочу. для меня это было оч. тяжело физически. и помочь некому. помню как вконце уже обалдела от двухразовых гуляний и просто спускала коляску в свободный полет по лестнице... ребенка потом сносила на руках. но это же жуть! щас надо както мобильно все это делать.
02.06.2008 15:52:30, contata
А вы что ее ПОДНИМАЛИ, чтобы вынести на улицу? Я прямо с ребенком по ступенькам скатываю. И точно так же наверх - затаскиваю задом наперед за ручку. Не поднимаю даже. Это достаточно легко, какой-бы коляска по весу не была. Лучше, конечно, чтобы поменьше весила ))
02.06.2008 22:12:47, Яснотка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!