Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Insar

Новорожденный и ветрянка

Всем доброе утро! Девочки, милые, помогите советами: На следующей неделе ПДР а у сына в саду объявили карантин по ветрянке, это теперь мне сейчас надо разлучаться с сыном? и потом выписываться в другую квартиру? Я конечно в детстве болела ветрянкой, но иммунитета к концу беременности не осталось совсем, от любого чиха могу слечь.
30.05.2008 07:15:26,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
От иммунитета к ветрянке не так-то просто избавиться :) Наверняка вы надёжно защищены и зря переживаете. Но если всётаки тревожно, можно сдать кровь: проверить антитела. 99%, что у вас всё нормально. Нет причин переживать и разлучаться с сыном.
30.05.2008 16:48:29, Лотос
ириночка1979
Ирина! Главное не паникуй! Раз ты болела ветрянкой то уже не заболеешь. Ребенку начинай давать что нибудь противовирусное типа виферон или кипферон. Конечно идеально было бы не водить сына пока в сад. Не спорю, переболеть надо, но сейчас твоему будущему ребенку ветрянка ни к чему. У меня месяц назад оба сына переболели. Первым заболел младший и перенес в легкой форме а старшему (8 лет) сразу т.е. в инкубационный период начала давать противовирусное. И все прошло удачно. Пятен немного и температуры не было. Вообще посоветуйся с врачом может тебе надо попить противовирусное или иммуномодуляторы. 30.05.2008 13:54:32, ириночка1979
Если у вас есть иммунитет к ветрянке (а он после болезни - пожизненный, не бойтесь), лично вы не заболеете. Более того, иммунитет будет и у новорожденного. Но не долго. Обычно привнесенные извне антитела живут один-два месяца, максимум три. Поэтому в самом начале риска заражения нет, но позже появится.

Если вы будете кормить грудью, антитела будут поступать с молоком, и ребенок будет защищен все время.
30.05.2008 13:47:13, Et Cetera
Оля&;)
не факт, что сын заболеет - моя в прошлом году болела, был карантин в группе, никто, кроме нас больше не заболел. И если в детстве перенесли - больше точно не заболеете )))))
30.05.2008 11:14:39, Оля&;)
Insar
Спасибо всем за ответы! Буду надеяться что все обойдется, просто мой старший брат болел ветрянкой дважды, один раз сам, а второй со мной. 30.05.2008 15:27:09, Insar
Поскольку анализов тогда не делали, один из этих разов легко мог быть не ветрянкой. Или даже оба :)

Ветрянкой два раза не болеют!
30.05.2008 15:34:07, Et Cetera

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!