Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lilia-a

Девчат, я все еще с простудой

4я неделя пошла, злиииит.
Нос заложен, горло по утрам жутко болит, кашель, а сегодня темпа до 37 поднялась.
За время болезни 3 раза выпила по 1 дозе оцилококцинума, теперь переживаю, а не зря ли, полоскала рот ромашкой, обильно заливала горло теплым питьем, малина, мед... Ну что мне остается? Вешаться что ли? Чем простуда может маське повредить?
26.05.2008 22:14:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
нос аквамарисом промывать, если отток слабый, синуфорте. горло регулярно полоскать, то есть неск разв день: ротокан, ромазулан. Теплое питье да. Про малину моя врач сказала нельзя. ЧАй с лимоном и немного меда (тож не увлекаться). В танутум верде написано, что бер-м нельзя - я в свое время не рискнула, хоят и купила. От горла реально помогает частое полоскание. Я ещё Деринат прыскала -не очень поняла, какой от него толк:-) А главное дать организму отдохнуть и восстановиться!
27.05.2008 10:58:20, Геба
al_la
По одной дозе оцилококцинума - это мало мне кажется.
Я пила курсом 3 дня подряд по 2 капсулы.
Нос - промывала водой с солью, горло - спрей Пропосол (жутчайшая вещь, но помогает оч. хорошо).
Раз появилась темпа, наверное простудный воспалительный процесс дальше пошел по нарастающей и организм таким образом начинает сам усиленно бороться. Я бы не сбивала до 37.5

А вообще конечно - врача-терапевта из местной поликлиники вызвала
27.05.2008 09:51:24, al_la
lilia-a
у врача я вчера была, она плечами пожала. говорит пей побольше и все.
27.05.2008 11:43:34, lilia-a
al_la
А что пить не посоветовала? Ну не воду же из под крана?

Я пила - чай с лимоном (просто упивалась), морс клюквенный, отвар шиповника тоже говорят хорошо помогает (но мне он почему-то не пошел - тошнило)

Плюс полоскание (стакан воды - когда с содой+йод, когда с календулой)

Если кашель - стакан теплого молока+слив.масло+сода (сочетание дикое, но помогает)

Я ооочень долго выкарабкивалась из последнего ОРВИ (с 8 марта), до сих пор еще отголоски остались в виде насморка (сразу промываю на ночь и я опять человек)

Поправляйтесь! :))
27.05.2008 12:11:52, al_la
lilia-a
спасибо добрый человек)
27.05.2008 12:52:01, lilia-a
Тапка
наоборот, я оциллококцинум и пила курс целый...он же не вреден....Выздоравливайте!!!! попробуйте лук покапать.
27.05.2008 08:47:54, Тапка
lilia-a
а как лук капать?
Т.е. сок?
27.05.2008 09:14:17, lilia-a
Тапка
да, сок водой разбавить и капать... я по молодости вообще неразведенный капала, но он слизистую жжет, теперь 1 к 1 разбавляю, ну или побольше водички...как правило, я все простуды вылечиваю таким способом за пару дней...
27.05.2008 11:01:06, Тапка
Рыжий Пушистик(Yanat)
на лечение это почти не похоже.... тем более, если вы эту простуду переносите на ногах... надо к врачу. тантум-верде в горло. нос промывать аквамарисом. теплое обильное питье. ноги ни в коем случае не парить.
27.05.2008 08:30:13, Рыжий Пушистик(Yanat)
lilia-a
нос аквамарисом промываю.
про простуду на ногах верно(, а деваться некуда.
Вот сейчас чуствую себя отвратно, а в 15 часов старший деть на ЭКГ записан( И поведу его снова я. Вот такой вот "постельный" режим.
27.05.2008 09:13:39, lilia-a
Рыжий Пушистик(Yanat)
ццццц, так нельзя... надо взять больничный у терапевта - дадут и посидеть дома.
27.05.2008 10:05:12, Рыжий Пушистик(Yanat)
Воробушек79
Оцилокок...никак не повередит это 100%. Но надо бы иммунитет поднимать. Я все со своими советами))) сама так поднимала.Проверено))))
1. Питье - ШИПОВНИК!!! Чудо весчь!!Творит чудеса!!Покрепче отвар сделай или в термосе завари.
2. Чудо-варенье)) берем: чернослив,курага,изюм, грцкий орех (в равных пропорциях) через мясорубку все это дело прокручиваем, туда же половинку лимона, в полученную кашу полить соком цветка алоэ (если нет, мы тут научились у соседей брать)))наверняка рядом бабуля какая нить живет) и потом запрвляем это все дело медом. Получается такая на вид не очень красивая замазка. Но очень вкусная. Так вот одну столовую ложку какждое утро ПЕРЕД ЕДОЙ!!!! т.е сначала ее съедаешь, потом чистишь зубы умываешься отовишь завтрак. в течение дня тоже можно есть в прикусну с чаем, но важно с утра натощак.Не болей!
27.05.2008 08:14:13, Воробушек79
lilia-a
спасибо все переписала, ингридиенты мужу выписала к вечеру купит)
27.05.2008 09:11:09, lilia-a
Marfa с Егоркой на ручках
Лиль! Ну даж слов нет! О всякой ерунде паришься. Не забивай голову.
А маське может повредить не простуда, а изличше нервная маман.
26.05.2008 22:45:15, Marfa с Егоркой на ручках
lilia-a
ну да я чуток псих)
Спасиб зай!
27.05.2008 09:10:21, lilia-a


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!