Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮлияZ

Готовим грудь к кормлению!.. Только не смейтесь!

Была я сегодня у своего врача в ЖК. И говорит она мне: "Пора готовить грудь к кормлению. Смазывайте соски попеременно - раст.маслом и водкой. От раст.масла кожа становится эластичной, а водка оказывает дубящее действие." В кабинете я про себя посмеялась и решила, что такой дурью маяться не буду. А теперь вот размышляю - с первой дочкой мне дико больно было кормить, причем достаточно долгое время, потом и трещины были, в общем ужас. Может действительно стоит прислушаться к совету врача? Масла-то не жалко, вдруг действительно поможет - не будет ни трещин, ни боли при кормлении?..
Что думаете?
26.05.2008 15:38:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
soroka
Я только маслом смазываю, водкой не пробовала. Без масла очень кожа сохнет и трескается. Растирать полотенцем пробовала по совету врача (она советовала вафельное, но у меня их нет - взяла махровое) - мне ОЧЕНЬ неприятно. И растирания эти сразу на матку передаются. Так что растирать перестала.
26.05.2008 20:33:29, soroka
anny_panda
Я мочалкой тру. Врач еще советовала заваркой протирать и воздушные ванны устраивать. Когда первый загрыз - мазала маслом какао. Тогда оно в аптеках было, как сейчас - не знаю. Помогало хорошо. И пахло приятно.
26.05.2008 18:19:39, anny_panda
VUP
нам на курсах говорили, что в кач-ве дубящего лучше смазывать коньяком (больше дубильных в-в). А потом рассказали, что если соски плоские-втянутые - то можно их аккуратно повытягивать, для чего удобно применять мужа (чтобы он ртом вытягивал-высасывал). Мы поржали, что если пообильнее смазать грудь коньяком - то муж охотнее поучаствует в подготовке груди, факт! ;-)))))
26.05.2008 17:37:47, VUP
Yanitra
:)))))
26.05.2008 18:16:21, Yanitra
Larun + detki-konfetki
я валяюсь...что за бред!

26.05.2008 17:31:26, Larun + detki-konfetki
По моему опыту лучшая подготовка - почитать про ГВ что-то, заслуживающее доверия. Мне очень помогли рекомендации ВОЗ/ЮНИСЕФ, в статье по ссылке они есть, ругала себя, что не прочла перед родами.
И еще на всякий случай можно запастись телефоном консультанта, вдруг придется прикладывание налаживать. Но это совсем не обязательно.
26.05.2008 16:09:33, партизаны мы
ОФФ...................
ты там внизу ссылку на регу оставила)) не знаю правда случайно или специально....
26.05.2008 16:16:06, Ждем второго)
пасиб! Случайно, конечно. Пока рано из подполья выходить ; )) 26.05.2008 16:21:16, партизаны неопытные
ну я так и подумала...))) а вообще рада за вас!!! 26.05.2008 17:24:45, Ждем второго)
ВРАЧА В ЛЕС!!!!!! пущай там волков к кормлению готовит...
По-моему во всех ЖК уже раздают брощюры про ГВ. Там черным по белому написано что готовить НЕЛЬЗЯ. Т.к. неправильной подготовкой можно и тонус себе наготовить и вообще...
Залог "не больной" груди это ПРАВИЛЬНОЕ ПРИКЛАДЫВАНИЕ ребенка. И немного "бенпантена" в начале ГВ. Т.е. для успешного ГВ нужно носить удобные бюстгалтеры, правильно прикладывать ребенка и немного (пока грудь только привыкает) мазать бенпантеном (ежели понадобится). Под "правильным прикладываением" понимается - правильный захват соска (точнее всей арелоы!!), правильная смена грудей (первый месяц грудь "работает" по 1,5 часа, т.е. все прикладывания в течение этого времени к одной груди, потом к другой), правильные позы кормления (разные доли груди расцеживаются из разных позиций). Ну и все))) Удачного ГВ!
26.05.2008 16:00:55, Коллекционер Жизни
ЮлияZ
Спасибо!!!!! А Бепантеном надо до кормления мазать или после?
26.05.2008 16:09:50, ЮлияZ
после канечно
26.05.2008 19:13:57, Madam_sha and son
ленУля
ууу, спасибки! Успокоили... :)
26.05.2008 16:05:28, ленУля
ЮлияZ
Девочки! Про "Активные манипуляции" речи нет. Как я поняла, надо просто протирать кожу соска ваткой, смоченной в масле/водке. Вряд ли уж тут так настимулировать можно...
26.05.2008 15:56:46, ЮлияZ
слышала что растирать вафельным полотенцем соски, грудь не готовила, кормить было больно, но из-за неправильного прикладывания... я думаю если грудь при кормлении не кудать в прокладки и плотные бюстгалтера, прикладывать деточку правильно и использовать бепантен (ну или другой безвредный детке крем) то болеть ничего не должно..
26.05.2008 15:52:36, Madam_sha and son
Рыжий Пушистик(Yanat)
в этот раз на курсах сказали - категорически ничем не растирать, только зря соски травмировать.... у меня с первым соски вхлам потрескались - как ромашки, тоже от неправильного прикладывания. а потом наладились)))
26.05.2008 16:03:20, Рыжий Пушистик(Yanat)
Nessie
Думаю, что во второй раз не надо готовить... Первый тоже все вдрызг ребенок съел... а второй раз вообще проблем не было.. кожа, вилимо, помнит
26.05.2008 15:52:34, Nessie
Морфейка
О, хорошо как. Спасибо, а то волнуюсь, такая же проблема в первый раз была.
26.05.2008 16:50:09, Морфейка
ЮлияZ
Спасибо! Вы меня немножко успокоили. А то даже от воспоминаний о первом мсяце нашего ГВ мурашки по коже... :)
26.05.2008 15:54:55, ЮлияZ
АСЬКА
Ничем не мазала. Грудь никак не готовила. Ну может немного дольше в душе массажной перчаткой массировала круговыми движениями и то больше для эластичности кожи (соски не трогала). Активные манипуляции с сосками могут вызвать сокращение матки. Потом просто следила, чтобы деть правильно сосок брал. Больно было неделю - потерпела. Потом все нормально.
26.05.2008 15:47:09, АСЬКА
Рыжий Пушистик(Yanat)
про масло и водку не скажу ничего - знаю, что соски сейчас стимулировать нельзя. Лучше по нескольку раз в день грудь голой оставлять. чтоб кожа малость подготовилась.
26.05.2008 15:44:07, Рыжий Пушистик(Yanat)
Воробушек79
мне врач в ЖК (вернее 2 врача) говорили соски не трогать до родов!!!вот в схватках можете хоть обдергаться)))) а что правда - что нет((увы - не знаю
26.05.2008 15:41:26, Воробушек79
правильно говорили : ) Если их дергать и тереть, выделяется окситоцин, можно спровоцировать преждевременные роды. 26.05.2008 16:01:55, партизаны мы
Yanitra
Гыыыы! Так и вижу себя со схватками, неистово дергающую себя за сиськи...
Я где-то читала, что для подготовки груди к кормлению надо в бюстгальтер кусочки жесткого вафельного полотенца вставлять.
26.05.2008 15:57:31, Yanitra
krotichka
+1 тоже говорили
26.05.2008 15:42:31, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!