Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжий Пушистик(Yanat)

Пришла с узи.

Ну вот я и вернулась со своего узи. теперь кто нить мне по-русски может рассказать, что мне там намеряли? В этот раз узи мне делал дядечка - мужу с дочкой все показал, рассказал. Я опять в пролете))) ток сердечко дали послушать))) а еще пузо чешется от этой голубой каки))))
Итак:
БПР - 85
Лобно-затылочный размер - 107
Окружность головки плода - 305
Окружность живота 315
Длина бедренной кости - 64
Длина костей голени - 58
Длина плечевой кости - 58
Длина костей предплечья - 54
кисти и стопы визуализируются,
длина костной части спинки носа -11,5
Экстраорбитальный размер - 53
Интраорбитальный размер - 20
Расчетный вес плода 2520 плюс минус 15%
фетометрические данные соответсвуют 33-34 неделям.
Легкие 2-ой степени зрелости.
Толщина плаценты 44 мм, нормальная. Степень зрелости 1.
В средней части передней стенки матки визуализируется субсерозное узловое образование, размером 19х13 мм.
И в заключении написано, что у меня миома матки.... я и не знаю что эт - сильно страшно?
в общем то срок у меня 35 недель, но как сказали - тут возможны отклонения влево-вправо на 2 недельки, так что это не страшно. Меня сейчас больше всего заботит - что эт за зверь такой - миома?

22.05.2008 19:58:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anchutka
Тань и у меня миома 2*1.8 см. Это не страшно, с ГВ она может и рассосаться

23.05.2008 14:12:12, anchutka
Рыжий Пушистик(Yanat)
будем надеяться, что наши рассосутся))))
23.05.2008 14:33:47, Рыжий Пушистик(Yanat)
Рыжий Пушистик(Yanat)
спасибо всем. я вроде успокоилась, а то вчера прям паника и истерика была....
23.05.2008 10:50:55, Рыжий Пушистик(Yanat)
привет! скажи где УЗИ делала? собираю контакты на будущее :))
Миома сейчас для тебя никакой роли не играет. Это доброкачественное образование. Это УЗИ обязательно сохрани или запомни размеры миомы и где она находится. После родов через пару месяцев сделай повторное УЗИ и к врачу - будите наблюдать в динамике. Как правило за ней полгода наблюдают и если растет, то удаляют (лапара). Знаю, что хорошо сдерживает рост миом прием гормональных контрацептивов.
23.05.2008 10:34:22, Mandarinka
Рыжий Пушистик(Yanat)
ага, я все поняла. вчера прост в панике была - никогда у меня этой бяки не было - сколько я раз узи делала за эту беременность? и вот ток вчера ее вдруг нашли. А делала я узи на новом аппарате в Медгарде - там у них новый узист - мужчина Беляев - слушай, внимательный, все объяснял. Малыша помотрел хорошо - я и про сердечко спрашивала и про почки. В общем я довольна)))
И, кстати, вчера оплатила договор на роды в Медгарде - цена стала очень доступной!!! я была приятно удивлена. так что ожидаю очень позитивных родов!!!!
23.05.2008 10:48:42, Рыжий Пушистик(Yanat)
ПОЗДРАВЛЯЮ! подруги говорят, что лучше Медгарда и желать нельзя :)) замучают вниманием и с собой вообще ничего брать не нужно! :)) 23.05.2008 12:35:47, Mandarinka
Рыжий Пушистик(Yanat)
да, отсутствие чумодана с собой было чуть ли не рещающим фактором)))) я была там у гинеколога на этой неделе и прост прифигела - до чего дошел прогресс.... гинекологическое кресло меня добило - ты представляешь - на него не надо лезть!!!! эт те не пик коммунизма))))) и хотя я от осмотра отказалась, но прогресс налицо!!!! на следующей неделе меня там начинают наблюдать по договору))))
23.05.2008 14:10:27, Рыжий Пушистик(Yanat)
У Вас миома маленькая, так что ничего страшного. Многие всю жизнь с ними живут и ничего, главное, чтоб не росла. ВО время родов ее никуда не денут, крайне редко миомы удаляют во время кесарева, но это отдельная операция и, скорее всего, ее отложат на потом, когда пройдет восстановительный период. У меня во время первой Б была обнаружена миома, но она была большая и росла во время Б. Я принимала что-то, чтобы остановить ее рост, не помню сейчас что именно. Ребенок родился в срок, 3470, 53 см, здоровая девочка. Удалили мне ее, когда дочке было 8 мес. Сейчас (во время этой Б) никаких новых узлов не обнаружено. У Вас уже все близится к финалу, поэтому стоит сосредоточиться на встрече с ребенком и забыть на время про узел, тем более что он субсерозный (что означает, что он находится снаружи матки, скорее всего на "ножке") и мал по размеру. Насколько мне известно, миомы сами никуда не пропадают, даже после лекарственной терапии, только операция (лапара в вашем случае).
23.05.2008 10:03:19, Khryunya
Mavlin
субсерозное узловое образование это и есть миома. У меня такая же фигня. Надо наблюдать, если роста не будет, ничего не делают.
23.05.2008 08:47:39, Mavlin
Воробушек79
Танюш, по поводу размеров ничего не скажу. По поводу миомы, честно говоря тоже. Просто будешь потом ее лечить. Знаю случаи, что ее иногда удаляют во время родов. Но подробностей не знаю. @@@@@ кулаков тебе. Видимо тебе теперь гинеколог скажет что к чему.
22.05.2008 20:24:11, Воробушек79
доброкачественная опухоль, у меня тоже есть.я вааще пока о ней не думаю. конечно завист от размера и месторасположения. лечат по разному: гормонами, гомеопатией, ничем, операцией....
22.05.2008 20:10:06, SAS
anny_panda
У одной моей знакомой ребеночек вообще в окружении нескольких миом сидел. И ничего. Маленьким, правда, родился. Но сейчас 11 лет молодому человеку, вполне себе ничего... А миомы потом самоликвидировались.
22.05.2008 20:34:26, anny_panda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!