Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбираю кроватку

Девочки, начала кроватку выбирать. но нифига вообще в них не шарю и не понимаю, многие вещи как-то могу еще определиться, а тут ступор полнейший. знаю тока что не хочу маятник, хочу качалку. еще хочу белую, но там где етсь белые цены от 6тыщ. мне дорого. хочу не дороже 4. посмотрите пожалуйста по ссылочке, скажите ченить про эту модель, она довольно дешевая, какие у нее видите минусы? ходила в магаз смотрела вживую на всякие кроватки, так ни чего и не поняла....они для меня как китайцы, все на одно лицо)))) на что вообще надо внимание обращать при выборе кроватки?
21.05.2008 21:26:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, в кровати должно быть несколько уровней, чтоб потом дно можно было опустить, и еще хорошо, если прутья вынимаются - чтоб подрощенный ребенок мог сам вылезти.
Колесики, качалка или маятник, ящик лично для меня - девайсы бесполезные.
22.05.2008 09:11:12, партизаню
Olga_R
+100! Прям мои требования к кроватке.
22.05.2008 09:18:06, Olga_R
Kust
Я не очень понимаю что называется маятником а что качалкой но расскажу про свою кроватку. Она без колесиков и качается она не переваливаясь с боку на бок а как бы в плоскости. Лично мне этот механизм качания очень пригодился если честно, так как он вполне заменяет укачивание ребенка на руках (и кто скажет что ребенка на руках укачивать не надо или неприходилось - тот нагло врет). Чего мне не хватало, так это съемной боковой панели или хотябы сьемных реек на этой панели (есть такие кроватки где 2-3 реечки вынимаются и ребенка может сама вылезать и залезать в кроватку, когда уже подрастет. Мы своей пользовались до 4-ех лет и сейчас она должна перейти младшей. Как называется не помню, но стоила 5 лет назад около 4000руб. Внизу ящик у нее. Механизм качания работает отлично, он кстати имеей отличный стопор, и если его застопорить то стоит намертво. Но как я уже сказала мне укачивание было нужно, так как руки вытянулись практицки до колен. На колесах мне кровати не нра - выглядят опасно, даже со стопорным механизмом. Ни если наверное приспичит кроватку на колесиках покачать то наверное это тяжело раскачивать целую кровать, а не отдельную ее часть.
22.05.2008 08:52:04, Kust
девочки, получается с качалкой кровать нафиг не нужна???? еще проще смотреть кроватку, без маятника и без качалки?
21.05.2008 22:49:40, kolina
У меня никогда не было качалок. Обычные кроватки, в которых передняя стенка опускается. Последняя, кажется, была на колесиках, но я ее никуда не катала. Детей укачивала всегда на руках. По мне, это гораздо проще и быстрее, чем сидеть и дрыгать кровать :) Вообще, если честно, то не представляю как можно ребенка укачать в кровати.
Младший так вообще со мной спал полночи. Как проснется первый раз покушать, так я его сразу к себе перекладывала, чтобы больше и не вставать.
Поэтому я себе самую простую заказала :)
22.05.2008 08:21:15, Яснотка
Тапка
А у нас с первой почти такая же была, качалка пригодилась....Потом колесики поставили и все, но доча перебралась ко мне спать в месяца 4... Сейчас тоже не буду на дорогую разоряться, самую дешевую куплю..
22.05.2008 08:15:50, Тапка
АСЬКА
У меня была и без маятника и без укачивания. обычная Пали. Довольна очень! Никогда не практиковала укачивание. Ты хочешь белую - буит грызть незащищенне силиконом места и товарный вид у кроватки сразу буит потерян! ИМХО, лучше на колесиках со стопорами, чтобы дно на двух уровнях устанавливалось. Наши сейчас очень хорошие кроватки делают. Намано ты собралась компелкт в кроватку покупать по цене кроватки! :)))))))))
22.05.2008 01:47:18, АСЬКА
кому как я в свое время начитавшись что нафиг не нужна, очень пожалела что наша пали на колесах, в итоге приходилось извращаться раскачивать колеса, а потом вообще укачивать в стуле прима папа, папа наш садился на диван и ногой туда сюда катал стул...Хотя много мамаш таких которые просто кладут дите в кровать и уходят из комнаты - наорется уснет, потом типо привыкнет и будет засыпать само...
21.05.2008 23:55:04, Madam_sha and son
Nessie
Большинство усыпляет просто у груди... если ребенок на свободном вскармливании...
22.05.2008 10:01:03, Nessie
Шму
+1 так же начитались и так же мучались. сейчас у нас колыбель с качалкой и с колесами.

22.05.2008 01:13:03, Шму
Nessie
Ага, просто на ножках :-) Это мое имхо (у меня одна кровать на колесиках - замучилась прикатывать на место... полы кстати от них портятся сильно), вторая - с качалкой - сразу ножки вкрутили, чтобы не качалась...
21.05.2008 22:56:16, Nessie
и еще. как-то кажется что колесики там какие-то неуверенные, они могут овалиться???
21.05.2008 22:55:52, kolina
krotichka
У нас не отвалились за 2.5 года :)... а без колесиков (т.е. без возможности укачивания) может быть очень сложно. А вот сьемная стенка нам не пригодилась. Ребенок спал ВСЕГДА в своей кроватке.
22.05.2008 08:05:27, krotichka
по-мне так все есть) и колеса и качалка и съемный борт и 2 положения матрасика - больше и не нужно ничего)) все нормально. и натуральная -бери))
21.05.2008 22:08:37, Капашита
krotichka
+1
21.05.2008 22:10:06, krotichka
сьемная стенка может очень пригодится, что бы к своей кровати вплотную поставить. А по ссылке просто опускается. Смотрите что бы полозья качательные не выходили за габариты самой кровати, а то к стене вплотную не поставить. Лучше если 3 уровня подматрасника.

21.05.2008 22:01:18, Zefir
т.е. если она съемная, то так и будет напсино? опускается и съемная не одно и тоже?
21.05.2008 22:47:29, kolina
krotichka
У нас была такая же почти :)... хороший выбор, очень довольны, оставили для второго! Только колесики не снимали, не понравилось без них (катали и укачивали так)... без колесиков деть за ночь скатился в угол и потом на лице решетки отпечаталсиь :(
21.05.2008 21:51:19, krotichka
блин, если колески не снимали, то значит эта качалка вообще не нужна? смотреть просто на ножках?
21.05.2008 22:46:13, kolina
krotichka
Ага :)
22.05.2008 08:03:00, krotichka
Nessie
Мне не удобно, когда кроватка катается (на даче стоит медицинская такая металлическая - вечно мучаюсь эти колеса застопорить). Ребенок подрастет и начнет ее раскачивать - будет стукаться об стенку, отъезжать.. Да и качалку не брала-бы (мы как раз своей доставшейся по наследству качалке ножки прикрутили, чтобы не качалась)... ребенок все равно у груди засыпает только, когда грудной...
21.05.2008 21:28:26, Nessie
т.е. со стопорами на колеса надо искать?
21.05.2008 22:45:25, kolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!