Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

эх и я заболела

ну надо же всю зиму-осень без простуды, а тут съездили на празднички на дачу промерзлись там все, ребенок на меня накашлЯл и вот оно - третий день нос заложен как пробочками забит, пиносол прописанный врачом помогает слабо, другие процедуры тоже делаю, но ведь насморк такое дело - его ж лечи не лечи все равно через неделю пройдет, а вот как всю эту неделю спать ночью? пиносол что-то не пробивает да и сморкаться сильно нету возможности, перебужу всех в квартире, короче ад и ужос... днем еще ниче, а ночи жду со страхом... опять ободранный до крови нос и обветренные губы :(((
14.05.2008 21:20:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень помогает Аквалор. Это соленая морская вода. Аквалор форте пробивает до мозга костей и всю слизь очень хорошо удаляет. 15.05.2008 09:04:29, Argentina
АСЬКА
Пиносол больше 5 дней капать мне не рекомендовал доктор. Хотя он мне очень помогал. Я мазь закладывала пиносол. Еще капала себе грипферон в нос. Чай с лимоном, морс клюквенный - много!!!
выздоравливайте! Насморк это защитная реакция слизистой носа на инфекцию...
15.05.2008 01:02:25, АСЬКА
она тоже сказала капать 5 дней, только толку от него нету хотя капаю очень часто, и виферон свечи (брррр) прописала, чай пью и с лимоном и с медом и с малиной и морс пью :))) А вот сегодня еще и кашель сухой открылся :((((
15.05.2008 07:37:32, Madam_sha and son
АСЬКА
Мукалтин (только его разжевывать перед запиванием) и детскую микстуру от кашля можно попробовать! + полоскать горло ротоканом или если есть кому помазать - люголью!!!
15.05.2008 16:02:44, АСЬКА
Skripka
У меня такая беда зимой случилась.Я купила в аптеке ср-во для промывания носа-Дельфин(или Долфин).такой пузырек и набор растворчиков к нему.Им очень удобно нос промывать.Раза 4-6 за день.растворчики в пакетах прилагаються-в них морская соль и шиповник.А растресканную кожу вокруг носа и губ вылечила мазью Вифероном.Он бывает и вввиде мази.Заживляет такие бяки моментально.2-3 дня и кожа ровная и гладкая.Лечитесь и поправляйтесь.
14.05.2008 23:15:23, Skripka
спасибо! записала все...
14.05.2008 23:30:30, Madam_sha and son
Такая же бЯда.... правда у меня больше на трахеит похоже...вроде устранила, теперь насморк появился...жутики...
Спасаюсь так: делаю из ваты турунчики. В микроволновке топлю мед. Турунчики окунаю в мед и в каждый носовой проход. Сколько можно лежу, хожу, сплю, потом вытаскиваю - вещь! :)
14.05.2008 23:11:12, Fileur
фу наверное гадостно с медом то в носу... его конечно вкуснее в рот с чаем :)))
14.05.2008 23:12:32, Madam_sha and son
Ну, неприятно ;) а что не сделаешь ;)))) а в ротик - меня уже тошнит от него %))))))
15.05.2008 10:11:33, Fileur
:)))) неее меня от сладкого не тошнит, вот вчера кровь на сахар сдавала, насыпали глюкозы 3/4 стакана остальное чуть воды, лаборантка напугала что многие давятся выпить эту гадость не могут, а мне вкусненько показалось, остатки не растворившейся глюкозы просто сгрызла :))), так что пойду шить мешочки для соли и кушать мед :))))))))
15.05.2008 11:13:53, Madam_sha and son
АСЬКА
А мне бабушка в детстве из меда лепешки на нос делала при насморке. одно из ярких воспоминаний - меня бабушка забирает из садика после обеда и я лежу дома с медовой лепешкой на носу. :)
15.05.2008 01:13:04, АСЬКА
аа лепешки помню было такое :))) ааа горчица еще была в носки на ночь... ужасссс
15.05.2008 07:38:09, Madam_sha and son
Вы покупайте салфетки с алое, смягченные - после них нос не краснеет - проверено. На губы - глос или чопстик намажьте. Ну и конечно ингаляции с эвкалиптовым маслом, куриный бульен, малина, смородина, лимон, мед, чеснок и чаю! НОс промывать солью и содой - шприцем вверх и пусть из другой ноздри капает.
14.05.2008 21:52:17, Февральский партизан
а ещё капать в нос деринат помогает. выздоравливайте.
14.05.2008 21:41:29, Надеюсь, Аист не подведёт...
Викентий
эуфорбиум гомеопатический можно. а вообще то, что написали девченки ниже - гораздо пользительней
14.05.2008 21:28:12, Викентий
Рыжий Пушистик(Yanat)
слушай, ну пиносол он же не лечит... тут надо попробовать промывать аквамарисом, а потом лично я себе капала алоэ - пробивало до костей. но это если нету аллергии.. а так вообще в аптеке может что подейственее спросить - что беременным можно?
а вот, я еще промывала нос не только аквамарисом, а делала себе стакан теплой соленой воды и как в передаче "Малахов плюс" учили, одну ноздрю закрываешь а другой "вдыхаешь" эту соленую воду из стакана, когда водичка добирается до носоглотки сплевываешь через рот и так по полстакана на ноздрю - противненько - слов нет, но мне это в марте помогло не перевести насморк в гайморит, у меня с этим оч быстро.
14.05.2008 21:26:59, Рыжий Пушистик(Yanat)
ох нет соленой водой вдыхать в нос это ад... я так в детстве гайморит лечила, как вспомню так вздрогну, а вот алоэ у меня растет жииирное такое вот давно думаю куда бы его на вторичное сырье пустить, завтра буду его раздевать значит для пользы дела :))) 14.05.2008 22:08:13, Madam_sha and son
Чук и Гек
Выздоравливай. Вот про насморк могу порекомендовать такой способ: берешь перцовый пластырь, отрезаешь полосочку и наклеиваешь на нос, как только начинает слегка пощипывать снимаешь, через некоторое время опять эту же полосочку на нос и опять до легкого пощипывания и так несколько раз. Главное вовремя снимать, чтобы не сжечь кожу. Мне помогает, на следующий день соплетворение останавливается, нос дышит. Если не боитесь - попробуйте.
14.05.2008 21:25:54, Чук и Гек
спасибо! оригинальный способ надо будет испробовать...:)))
14.05.2008 23:11:32, Madam_sha and son
если промывать физраствором часто-часто -то точно легче. поправляйся скорее!
14.05.2008 21:24:34, Капашита
можно попробовать благо пустые бутылки от аквамариса остались и ампулы с натрием хлоридом тоже есть :))) 14.05.2008 22:08:48, Madam_sha and son
во-во! милое дело)) аквамарис хорошо пасатижами открывается))
14.05.2008 22:36:07, Капашита
у меня их муж без пассатиж открывает :))) а я то испугалась что крышки поменял производитель :)))) 14.05.2008 22:57:59, Madam_sha and son


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!