Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фраксипарин

Девочки, здравстсвуйте, может есть кто-нибудь , кто колит фраксипарин. Отзовитесь! :) Есть пара вопросов: А именно, колола сначала 0,6, теперь идем на снижение, колю 0,3. Мониторинг назначили только через 12 дней. Это нормально? Переживаю :( И еще.. Замучил жуткий зуд, сначала в местах укола, теперь вообще по всему телу. Врачу говорила неоднократно, сказали мазать детским кремом... :(((
Заранее спасибо.
04.05.2008 10:18:13,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
ох держись...
у меня на пиявкок ТАКАЯ аллергия была, что живота не было вообще - один сплошной отек...

Поговори с врачами, лучше с несколькими, может разрешат что из антигистаминный. Хоть простой хлористый кальций... Или может угля хотя б попить...
Мне в 30 недель разрешили пить Кларитин. Так как у меня аллергия на солнце, а я в отпуск улетала
04.05.2008 15:32:13, КошМарочка
Спасибочки :)) Мне как раз врач сегодня разрешил, если уж совсем плохо будет - кларитин. 04.05.2008 16:27:22, Ивка
Я только начала колоть. Мне сказали колоть 10 уколов по 0,6, далее 5 дней перерыв, далее доплер + УЗИ + д-димер для проверки. Кроме того принимаю тромбо-асс 50 мг, он усиливает действие фраксипарина (так написано в инструкции). Зуда нет.
04.05.2008 10:50:07, Домовенок Кузя
Ясненько :) А у меня уже живого места нет в живот колоть, пыталась во внутреннюю часть бедра, синяки ужас и чешеться все. Даже незнаю, что делать, отменять мне пока не собираются :(( 04.05.2008 11:40:57, Ивка
Можно колоть не только в живот, еще в спину и бедра. Врач сказала: можно колоть везде, где найдешь жировую прослойку. Я колю себе в спину сбоку. В живот как-то смелости не хватает. Остается красная точка, которая проходит дней за 5. Также и гепарин себе колола, две недели назад (2 укола в день 14 дней), следов уже нет. Может у вас аллергия на фраксипарин?
А почему вы постоянно колете? У меня д-димер повышен и доплер показал нарушение кровотока в правой маточной артерии.
04.05.2008 12:48:16, Домовенок Кузя
В бедра я колола, и во внутреннюю часть и во внешнюю, больше не могу. С жировой прослойкой, честно - напряженка, я до беременности 47 кг весила :(. Зуд - это точно аллергия на фраксипарин, но отменять они бояться, врачи, я после эко. Снизили только дозировку, сдаю гемостаз каждые 2 недели. :(( Когда совсем уже плохо от зуда, пью валеринку, мажусь детским кремом. Но это все так слабо помогает. :( Говорят от клексана нет такой аллергии... 04.05.2008 13:52:38, Ивка
Сочувствую :(. Терпения и удачи!
04.05.2008 15:02:22, Домовенок Кузя
Спасибо :)) 04.05.2008 16:28:39, Ивка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!