Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Асина

а ну их, генетиков

не пошла я сегодня, короче говоря на консультацию, и анализы не буду сдавать. Можете кидать тапки, но я искренне не понимаю, а зачем? Только время потерять, хоть и платно, а все равно в очереди сидеть. И генетические отклонения не лечатся, и с пороговыми рисками рождаются здоровые дети, а без рисков бывает и как раз с отклонениями. Сдать анализы, допустим, результаты пороговые (так вроде они говорят)... и что? сидеть и бояться? Прерывать? на моем сроке? я уж не знаю, что мне должны сказать, чтобы я решилась. 1-й скрининг хороший. К черту жтих генетиков, не хочу я!
30.04.2008 13:30:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Ну раз не понимаете, то свою голову вам не пришьёшь :) Переубеждать бесполезно. Это ваше решение и ваша ответственность. Если вам так спокойнее, то ради бога. В конце-концов вероятность рождения ребёнка с ген. пороками действительно очень мала.
30.04.2008 18:30:09, Лотос
anny_panda
Аналогично... Меня направили к генетикам на Севастопольский со словами - они как увидят, сколько лет твоему мужу, сразу на амнио пошлют... Даже не успеют прочитать, что у тебя еще и профессия "подходящая". А результаты первого скрининга были нормальные. Так что врач сказала - не хочешь - не ходи. Ну, я и сказала "а ну их...".
30.04.2008 18:24:12, anny_panda
Ну и правильно. Я вот сделала все эти анализы (поддалась на убеждения врача и мужа), а потом задумалась - ведь результаты бывают готовы только к концу 18-й недели, так что все равно для себя решила, что какие бы результаты не были - ребенка оставлю. Результаты, правда, оказались хорошими, но нервы я себе потрепала (хотя страховая компания все оплатила в итоге). С первыми двумя никакими генетиками не заморачивалась и просто радовалась беременности и ребенку, чего и вам желаю.
30.04.2008 17:13:52, ант73
Mavlin
Ну и правильно, нечего себе нервы трепать
30.04.2008 14:39:22, Mavlin
Поздравляю с решением!)
30.04.2008 14:20:55, Капашита
У нас направляют к генетику бесплатно, но очередь 2 месяца. в 24 недели я записалась, потом думаю чего ждать пойду платно, короче высидела очередь 2 часа, а медсестра как назло,когда подходит моя очередь говорит подождите. В итоге я расплакалась плюнула на все и пошла домой. Вот пришло время идти на бесплатной основе, к тому времени у меня 30 недель, и какой нафиг генетик. Но все равну иду выполнять свой долг. В итоге узи- результат истончение плаценты, нарушение кровооттока, срочная госпитализация. иду со слезами к врачу у которого договорилась рожать, меня клкдут в РД, на следующий день делают доплер, все ОК.Сразу же выписывают домой.А тонкая плацента объясняют тем, что у нее большая площадь. Вот вам и генетики. Прокрутили нервы 2 месяца, а есле бы плюнула на все, меньше было бы слез и негатива.ВОт.
30.04.2008 14:17:37, дочурка
крИСТИНА
Я на второй тоже не ходила.
30.04.2008 14:04:11, крИСТИНА
I-ris
+1, второй скрининг не делала, абсолютно те же мысли:)
30.04.2008 13:59:47, I-ris
nu-Ez(numsik)
Поддерживаю. Я решшила на второй скрининг забить. Первый хороший. Вот думаю,ну будет плохой,и что,лишняя нервотрепка,генетики-шменетики. А на оборт я тоже не пойду. Срок у меня тож 16 недель:) Только пойду на УЗИ сходу,уж не терпится мне узнать пол:) 30.04.2008 13:56:32, nu-Ez(numsik)
Асина
и мне не терпится, в прошлый раз не видно было, пуповина как раз между ног болталась. Но есть подозрения у меня, что на этот раз мальчик у нас!
30.04.2008 14:11:57, Асина
Kust
Может это и правильно. Я вот поперлась все анализы сдавать так первый скрининг получился пороговым - мне блин это так жизнь портит, что уму не постижимо. Решили так решили! Главное что бы твердо!
30.04.2008 13:53:33, Kust
А я вот на второй пулей побежала. потому как первый был пороговый и вся испереживалась с мужем, столько слез пролила! все обошлось. но зато теперь себя спокойнее чувствую! другие тараканы стали одолевать:)
30.04.2008 16:41:15, contata
Асина
еще предстоит в воскресенье выдержать атаку доктора, они ой как не любят, когда мы от чего-то отказываемся
30.04.2008 13:55:06, Асина
Ну на это в крайнем случае можно отказ написать. Им же главное с себя ответственность снять. 30.04.2008 14:06:38, Мирабель
Асина
это точно! не беременности они наши ведут, а за свои, простите, задницы, трясутся
30.04.2008 14:08:18, Асина
Лотос
+1
30.04.2008 18:32:07, Лотос
:)) согласна, тем более 1-ый скрининг хороший 30.04.2008 13:40:19, попартизаню:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!