Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжий Пушистик(Yanat)

Занятие номер два - ПИТАНИЕ

Итак, питание беременных))))
Вовремя))) сроки у посещающих за 30 недель, и не все мы там худенькие)))
Кароче, нам показали пирамидку на плакате - кстати, эту пирамиду подробно рассматривали в статье за прошлый год в каком-то журнале про беременность (и не помню в каком). Нижняя - самая основаня часть - это хлеб, макароны, картофель (кароче - белковая пища), за ней следуют две равноценные ступени - овощи и фрукты. Затем молочное (йогурты, сыры, творог, кефир) и мясо, птица, бобовые, рыба, яйца и орехи. Завершает пирамидку самый маленький треугольничек того, что нам надо сократить или ограничить - это масло, жиры и сладкое, мучное.
Подробно рассказали о разгрузочных днях и последствиях гестоза и что эт за зверь такой. В принципе было интересно.
Следующее занятие про РОДЫ))) С мужем пойду - пусть тоже позитиву нахватается))))
29.04.2008 14:29:22,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже в первую беременность ходила на курсы, было очень интересно! Многие ходили с мужьями, я своего так и не смогла затащить, но он прочитал книгу буквально перед родами и показывал мне на родах как дышать:-) А я 2,5 месяца ходила, всему училась, а на родах всё забыла, спасибо моему мужу, подсказывал:-)
Так что пусть ваш всё внимательно слушает:-)
29.04.2008 17:17:32, Kaktus
Рыжий Пушистик(Yanat)
ой, я ему тоже самое говорю)))) с моими то сегодняшними мозгами - он самый вменяемый в семье)))))
29.04.2008 17:23:29, Рыжий Пушистик(Yanat)
ну, если так смотреть, то наша сегодняшняя встреча была ошибкой (с) ))))) в смысле, лично я съела много всего ненужного...))))
29.04.2008 17:15:03, Аленёнок
Рыжий Пушистик(Yanat)
выполюнь))))) гыгыгы)))
29.04.2008 17:24:12, Рыжий Пушистик(Yanat)
поздно... этому всему там в желудке так хорошо, так хорошо...!!!!)))))
29.04.2008 17:42:12, Аленёнок
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну, раз ему там хорошо, то оставь)))))))
29.04.2008 17:46:22, Рыжий Пушистик(Yanat)
Воробушек79
у меня завтра занятие про роды))))
29.04.2008 17:05:34, Воробушек79
Рыжий Пушистик(Yanat)
будем делиться полученными знаниями))))
29.04.2008 17:24:43, Рыжий Пушистик(Yanat)
СветЛада
Питание-это больной вопрос!Лучше бы рассказали почему хочется того что не полезно и там более хочется того,что просто "отрава" для беременных???:))))Следующее занятие о родах?Пиши о чем рассказывали и набрался ли муж позитиву:)))))(я своего, ни за что бы, не затащила на курсы:))))
29.04.2008 17:05:04, СветЛада
Рыжий Пушистик(Yanat)
ага, напишу))) а вот как раз про то, что хочется беременным - было сказано, что раз хочется, а нельзя, то можно, но чуть-чуть.....
29.04.2008 17:17:05, Рыжий Пушистик(Yanat)
СветЛада
А не говорили,почему слово чуть-чуть, вызывает желание нажраться на всю жизнь?:))))))))))))))))))))))
29.04.2008 17:23:29, СветЛада
Рыжий Пушистик(Yanat)
для них это такая же загадка как и для нас)))))))
29.04.2008 17:36:24, Рыжий Пушистик(Yanat)
Рыжий Пушистик!
Не могли бы Вы написать примерное меню для Вашего срока?

И какие последствия гестоза могут быть? - пожалуйста, поделитесь информацией!!!
29.04.2008 17:02:33, Cd
Рыжий Пушистик(Yanat)
Вот. Это примерное меню, я его не всегда придерживаюсь, но стараюсь.

Завтрак: творог или йогурт. лучше всего молочная каша.
Второй завтрак: фруктовый, можно яблоко, грушу. Предпочтительнее зеленые фрукты, чем желтые или красные.
Обед: обязательно первое, то есть суп. Бульон должен быть вторичным (нежирный кусок мяса доводим до кипения и первый бульон сливаем, наливаем кипяченной воды и варим суп дальше), в идеале суп должен быть без поджарки.
Полдник: овощной салат (у меня это обычно капуста с огурцом мелко нарезанная, заправленная маслом растительным)
Ужин: пюре или гречка (макароны) с мясом. Мясо лучше готовить в духовке в фольге.
А последствия гестоза как нам сегодня объяснили в жк - самые разнообразные, от родовых травм до летального исхода. Кароче, следить за весом и зща давлением. Предупреждать отеки.
29.04.2008 17:16:08, Рыжий Пушистик(Yanat)
Я, вот, на днях тоже закончила свои курсы для беременных в волшебном ребенке. Мне очень понравилось. Вся инфа -по делу.
Очень многие с мужьями ходили. Им показывали, как массаж во время схваток сделать и многон другое.
Про питание тоже занятие было: без всяких пирамид четко продиктовали, что можно есть в любом объеме, а что лучше сократить, а на последнем месяце и во все отказаться.
Но это не останавливает меня прям сейчас ЖРАТЬ халву. Хотя я в питании очень правильная))))
Я пошла туда за позитивом и правильным настроем на роды (до курсов я только о кесаревом думала, типа возраст). Я все это получила и еще узнала кучу всего полезного.
29.04.2008 16:16:06, Tolstopuz
Olga_R
Ничего себе возраст :) У меня почти такой же, даже в голову не приходило о КС думать. А на курсы я тоже хожу за позитивом для родов, ну и на занятия непосредственно породам тоже мужа приведу, пусть готовится на случай если мы все-таки надумаем вместе рожать
29.04.2008 16:48:57, Olga_R
Рыжий Пушистик(Yanat)
ой, Лен, а мы с вами почти ровесницы)))) не, о кесаревом я даже не думаю - двоих родила и этого тоже хочу естественным путем.
в нашей жк оч много интересного, например в жидкости нас ограничивают и пугают постоянно.... хотя конкретики нет никакой. вот назначали мне гинипрал, я тут поспрашивала и пить не стала, о чем не жалею. так и живем с малышом - по моим ощущениям. и много чего из таблеточек я не стала пить, хотя на вопрос принимаю ли я их - я согласно киваю головой, а спорить зачем? они же СПЕЦЫ!!!! кому интересно - как я себя чувствую))))
про халву - отдельная песня))) жрала, жру и буду жрать))))) потому как эт из дества, когда халва была в жутком дефиците)))) и уже если мне хочется халвы - никто меня не остановит)))))
29.04.2008 16:25:05, Рыжий Пушистик(Yanat)
))))
У меня много засковов в мозгах было. Мне на курсах их вправили. И про генипрал и КС и пр... Очень была давольна!!!!
У нас занятия вели врач акушер-гениколог, КМН, мама 4 детей и психолог. Так, вот они очень четкое мнение имеют по поводу таблеток и все такое.
Но все равно отличают случаи, когда можно в ванне отлежаться, а когда скорую вызывать.
Жалею, что мужа не смогла затащить.

29.04.2008 19:14:50, Tolstopuz
Все перепутано. Пищевая пирамида - это не "основное" и то, что "надо сократить или ограничить". Это наглядное соотношение ОБЪЕМОВ потребляемых типов пищи.

Зачем вы туда ходите? За новыми заблуждениями?:))Я бы на вашем месте не доверяла такому источнику информации.

Перед родами растительные жиры так вообще рекомендуют увеличивать - для повышения эластичности тканей.

29.04.2008 15:28:14, попартизаню:)
Рыжий Пушистик(Yanat)
я хожу для развлечения))) чисто поржать)))) вот сегодня еще там стоматолог выступала, так одна беременная девушка (совсем молоденькая) спросила " а не оказывает ли паста со фотором на ребенка какое-то отрицательное воздействие?" гыгыгыгы)))) ну вот где еще такие перлы можно услышать)))))))
29.04.2008 15:47:57, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
пральна!!! хорошее настроение оч важно :))
29.04.2008 15:53:37, J7
:)) 29.04.2008 15:49:14, попартизаню:)
nadinchik
впервые слышу, что хлеб и макароны - это белковая пища)))))))
это углеводы были всегла!!!!!!!
29.04.2008 15:23:35, nadinchik
J7
Ну насколько я поначиталась, с 28 недель вообще рекомендуют налегать на пищу, богатую клетчаткой, т.е. растительного происхождения (фасоль, гречка, перловка, пшенка, рис, чечевица, зелень всяческая, фрукты-овощи), а мясо постараться заменить рыбой. Вроде как и ткани тогда эластичнее становятся, и организм не так шлакуется. Но тут уж - каждому свое :)) тк уж если беременной приспичило съесть баллон огурцов соленых - ее не оторвешь, ну или мяса жареного килограммчик так :))
29.04.2008 14:56:33, J7
Рыжий Пушистик(Yanat)
эт точно)))) я вот мимо шашлыка пройти не могу.... даже усиллллия воли не помогают))))
офф: Жень, ты когда ляльку родить хочешь?? ты передай полиночке, что тетка в Самаре ей подарок приготовила, но если она не сродится в день, мамой (тобой) назначенный, то я подарок отдам другой девочке)))))
29.04.2008 15:15:14, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
ого, какой шантаж в ход пошел :)))
да я не знаю уже... по моим подсчетам нам в субботу 40 недель, т.е. надо б както умудриться, по ЖК - 7го числа ПДР, на больничном по беременности они дату родов написали почемуто аж 11е.
Сегодня вот пирог испекла вкусный, большой, сынок уже заценил - не приманивается, редиска. Аппетита нет, треники идут, так что видимо действительно - скоро. Смеялась, думала вот бы 3го родить - мы 3го с Ромкой познакомились, 3го была регистрация и у старшего 3го день варенья :)) Просто кацца что если перехожу выхи - пойду скажу в рд чтоб ширяли меня чем хотят но чтоб я рожала :)) сил моих нету! :))
думаю... картошки чтоль сварить или пожарить... может приманится :)) я в эту Б на картошку просто подсела :))
29.04.2008 15:21:40, J7
Рыжий Пушистик(Yanat)
используй все средства)))))
29.04.2008 16:10:34, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
да я стараюсь :)) ну и не только я :))
29.04.2008 16:12:50, J7
хлеб, макароны, картофель - углеводы, а не белки ; ) 29.04.2008 14:36:13, партизан-зануда
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну, мне по барабану - могут быть и жирами))) но в жк сказали, что белки)))
29.04.2008 14:49:21, Рыжий Пушистик(Yanat)
а вот у нас нет никаких курсов для беременных
29.04.2008 14:55:14, Даша и Эля
странная у вас ЖК, такие простые вещи путают 8 ) 29.04.2008 14:52:10, партизан-зануда
Olga_R
оговорились может, вряд ли они действительно не знают что это не белки :) это ж настолько очевидно
29.04.2008 14:57:25, Olga_R
Рыжий Пушистик(Yanat)
гы)) а мы же законспектировали)))
29.04.2008 15:13:08, Рыжий Пушистик(Yanat)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!