Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Америка или Россия????

У меня вот какая ситуация. Моя свекровь и остальные родственники со стороны мужа живут в Америке уже 10 лет. Вчера был семейный совет по поводу родов. Где рожать? Свекровь хочет что бы я рожала там, что бы мой ребенок стал американским гражданином. У нее там довольно хороший бизнес, что бы было кому завещать и т.п. Роды там стоят порядка 4-5 тысяч долларов. Она готова договориться обо всем лишь бы я приехала.
Даже не знаю что делать???
17.04.2001 11:17:03,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько стоят роды? Я рожала в Штатах, осложнений серьезных не было, а полный счет был 13-14 тысяч. Правда, почти все покрыла страховка. Так, для информации, УЗИ стоит около 500 долларов. 18.04.2001 10:59:56, Ирина
Ина-Инка
Мой друг-австриец родился в штатах, а вырос в Европе. Потом в 18 лет пришел в американское посольство, показал свидетельство о рождении и ему дали паспорт. А до этого жил как обычный австриец. Так что будет себе жить ребёнок российским гражданином хоть всю жизнь, а надо, так "перекрасится". 17.04.2001 21:46:04, Ина-Инка
Езжайте обязательно... я сама сейчас беременна и ни за что на свете не хотела бы рожать в Эстонии (я оттуда)-хотя там я ходила к очень хорошим и дорогим врачам... здесь просто само отношение лучше, да и сами больницы тоже. Русские в Америке делают своим детям свидетельства о рождении в посольстве и по нему возят детей в Россию без проблем. 17.04.2001 19:03:51, Sabina
Тамара
Таня, конечно там!
А с гражданством все мои знакомые выходили из положения просто: находили врача, который дал бы справку о домашних родах или, если детка приехала в Россию не сразу, находили какие-то каналы в ЗАГСе и делали наше свидетельство о рождении, как будто детка родилась в России.
А когда подрастет, получит 2 паспорта: здесь наш с нашим гражданством, а там - с американским. Незаконно, конечно, но у меня друг так живет: здесь он - русский, а в Эмиратах - араб :)
17.04.2001 15:14:28, Тамара
Таня, вы не хотите ехать? Тогда слушайтесь своей интуиции. Это ваш выбор, ребенок, когда подрастет сам сможет уехать к бабушке и родне, если захочет.
А для нашего общества просто характерно мнение, что ТАМ хорошо (где нас нет). Или, что там плохо, где мы :)
17.04.2001 13:19:25, КрОля
Конечно, там Танечка! Я сама в свое время стояла перед таким же выбором, правда ехать нужно было в КАнаду.Я долго мучаласьб но все поехала тудаб о чем совершенно не жалею. Вернее даже наоборот, уже по возвращении наслушавшись вских историй и начитавшись отзывов в интернете, я поняла, что ехать надо было даже не раздумывая. Хотя все было не так прсто, мне пришлось 3 месяца там жить без мужа, и он увидел сына только когда ему был месяц, тем не менее это того стоило. Другое дело, что у меня не было проблем с гражданством, оно у сына двойное. Хотя побегать пришлось, у нас здесь естественно, но ИМХО, здоровье ваше и вашего сына важнее каких-то там бюрократических сложностей!!! 17.04.2001 12:56:58, Полина К.
Наверное лучше там, тем более если есть возможность. 17.04.2001 12:17:18, Ксюша
А если родить там, но оформить как россиянина через посольство? А наследство и так можно наверное оформить ни любого. 17.04.2001 11:48:18, Крысик
Бетси
А почему бы ему двойное гражданство не иметь? Чем плохо? Откуда вы знаете, что в нашей стране лет через 10-20 будет? 17.04.2001 11:50:34, Бетси
Соглашения между америкой и россией нет. Не может быть двойного гражданства. 17.04.2001 12:11:16, Танечка
Куча народу с двойным гражданством, косвенно даже посольство его принимает: у меня дочка родилась в Штатах, мы тут даже сделали паспорт, а в Россию поедем, он у меня в паспорт вписан. Как нам сказали в посольстве, раз ода родителя - россияне, то и ребенок россиянин. 18.04.2001 11:03:56, Ирина
Да и визу проблематично будет сделать, они такие негодяи в этом плане (консульство). 17.04.2001 12:19:39, Биги
Я бы рванула туда... 17.04.2001 11:46:22, Крысик
Mary M.
Трудности могут быть с документами, но думаю, что всё это решаемо, надо только узнать подробнее. Про Америку знаю смутно, но вот мой племянник родился в Финляндии. Чтобы привезти его в Россию, ему долго оформляли документы. И свидетельства о Рождении как такового у него нет. Есть только копия справки, выданная финскими организациями. В связи с этим здесь могут быть сложности. 17.04.2001 11:37:28, Mary M.
Тыква
У меня соседка уехала в Швеция. Вышла замуж и там родила. То как она рожала, с этого можно снимать фильм ужасов. Порвалась вся, роды бы тяжелые и трудные, еще несколько месяцев она кричала ходя в туалет. возможно она рожала бесплатно и поэтому все так плохо, я точно не знаю. Но даже в России не позволяют женщине, простите, до задницы рваться, а тут Швеция... вот вам. Да и смысл там рожать есть в том случае если ребенок будет там рости, а не в России, когда родной язык английский, а не русский, иначе в России ему это гражданство зачем надо? Палка о двух концах. 17.04.2001 11:37:25, Тыква
в Швеции бесплатная медицина, а все бесплатное- оно качественным не бывает 17.04.2001 19:06:08, Sabina
ЮляМ
А чего думать-то! Такая возможность ребенку жизнь облегчить! 17.04.2001 11:29:03, ЮляМ
Ленка с Водного
Если есть возможность, надо ей воспользоваться:)) 17.04.2001 11:27:24, Ленка с Водного
Моя лучшая подруга уже 6 лет живет в Штатах на ПМЖ. Полтора года назад она родила. Довольна как слон!!! 17.04.2001 11:26:13, Лорис
Я не собираюсь там жить!
Легко ли моему ребенку будет жить в России, если он будет американцем.
17.04.2001 11:27:28, Танечка
Фунтик
ну он же только родится в Америке - и все. У него, скорее всего, двойное гражданство будет, я так думаю. Проконсультируйся по этому поводу. А в остальном минусов нет - одни плюсы. Подумай о его будущем, особенно, если ждешь мальчика. Та же армия, то же образование... Если он родится в штатах, у него никогда не будет проблем туда уехать, понимаешь?
и не заморачивайся раньше времени - тебя еще могут не выпустить беременную.
17.04.2001 11:49:47, Фунтик
Я могу уехать туда только до 30 недели бер-ти. После не пустят. Двойного не будет. Нет соглашения между странами.
Вот
17.04.2001 12:14:09, Танечка
Танюш, я бы поехала, хотя, мне кажется, что это такая же лотерея как и у нас... 17.04.2001 12:25:02, Крысик
Бетси
Да нет, думаю к родственникам выпустят! 17.04.2001 11:51:54, Бетси
А в чем трудность-то? 17.04.2001 11:30:35, Лорис
Бетси
Вот вот. А чем ему будет плохо? 17.04.2001 11:44:42, Бетси
Ехать не задумываясь. 17.04.2001 11:23:06, FIRI
http://www.privet.com/exchange/win/antosha.html 18.04.2001 02:27:11, Отэц
http://www.privet.com/exchange/win/antosha.html 18.04.2001 02:27:01, Отэц

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!