Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хим.завивка - за и против

Привет!
Я очень редко пишу, больше читаю и набираюсь опыта, но вы все мне очень помогаете пережить неприятные моменты бер-ти. ;)))
И вот возник вопросец, только я прошу ответить имеющих ЛИЧНЫЙ опыт, а насчет того, что "говорят" или "пишут" я уже в курсе. :)))
Хочу сделать хим.завивку. У меня отрастающие волосы, хвосты-заколочки надоели до одури, подстригаться боюсь (знаю, что глупости, но не могу себя пересилить). А с легкой химией мне будет хорошо, я уже пробовала лет 5 назад - волосы мягче, легко укладываются, распущенные не висят сосульками. НО. Есть мнение, что беременным химию делать бесполезно - не возьмется. Есть и другое мнение - наоборот, волосы у беременных гуще, крепче и химия, соответственно, тоже. Я ЛИЧНО не знаю никого, кто бы делал химию во время бер-ти - все по слухам. А как на самом деле?
Про вред для ребенка я тоже читала и слышала - мнения расходятся. Конечно, я склоняюсь к мысли, что это не полезно, но мой мрачный вид и настроение из-за ужасной внешности еще вреднее, поверьте. :))) Вот такая я глупая.
ПОМОГИТЕ!!! ;)))
16.04.2001 12:16:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И последний аргумент :) Думаю, любой парикмахер тебе скажет, что когда делают химию, волосы (ну хоть чуть-чуть) тоже подстригают - подравнивают. Не страшно? :)) 18.04.2001 18:40:03, Shangri-la
Лучше постригись, здоровье ребенка дороже, чем суеверия и твоя прическа. 17.04.2001 13:07:01, Лена
волосы при беременности непослушные, уж лучше подстричь (ведь это предрассудки) чем делать химию (это реальная хим. отравление организма, хоть и в малой доли). 16.04.2001 13:36:31, Шаня
Непослушные еще какие . Я вот на бигуди завилась, сутки ходила с ними. А сняла и через полчаса волосы совершенно прямые стали. А раньше 2 дня завивка держалась. На щипцы тоже не получается.А химию делать не буду.Вот и хожу так 16.04.2001 14:19:55, Света
Наташ, делать химию все-таки во время беременности опасно, судя по опыту не собственному, но моей парикмахерши. Абсолютно непредсказуем результат - без волос можете остаться.
А самое главное, это ведь ужасно глупо не стричься - только из-за идиотских предрассудков, а вот гадостью ребенка травить - это можно.Скажем чесно, странная позиция!
16.04.2001 13:03:55, Перлуша
Согласна. Делать химию - это не предрассудки, а стричься предрассудки? :) Ну прям из разряда мыть руки можно, а ноги нельзя. :) А я вчера подстриглась, так нашлась все-таки одна "умная", что заявила, что во время беременности нельзя стричься. А я ей в ответ: "Странно... Ноги брить можно, подмышки тоже, и даже лобок в роддомах бреют, а на голове нельзя??" Она аж задохнулась и говорит: "На голове к космосу ближе". :))) Это по-моему уже хронически :) 17.04.2001 15:24:36, Shangri-la
Мда-а...
Без волос - это совсем круто, уж лучше с сосульками. Кошмар какой!!! :)
16.04.2001 13:07:16, Наташа
А почему внешность сразу ужасная???? Может ты привыкла слишком к своей внешности вот она тебе ужасной и кажется. Я тоже хотела сделать завивку, но решила не делать. Чтобы там не говорили вредно это или нет, а лучше если есть возможность отказаться от всего, что может повредить ребенку. Вот от лака для волос я не могу отказаться. Каждое утро им дышу. А иначе лохматая на работу пойду 16.04.2001 12:45:02, Света
;))) Ну, у меня челка отросла, висит страшно-страшно. Я пользуюсь лаками-пенками-гелями, пытаюсь придать форму, а на улице все равно - ужас, особенно из-за весенней сырости. Сзади хвостик дохлый и заколочки с двух сторон поддерживают отросшие "ступеньки"-сосульки. В общем, мрак... 16.04.2001 13:03:57, Наташа
Думаю, лучше потерпеть пока до родов. 16.04.2001 12:35:13, FIRI
И после родов тоже, если ребенка грудью кормить будете. 16.04.2001 12:50:25, Света
Почему? :) 16.04.2001 12:47:23, Наташа
Пока кормишь грудью, там в организме еще какие то изменения происходят, моя невестка сделала химию когда кормила грудью, у нее ничего не взялось, а волосы стали такие как будто она пол года назад делала химию и после этого не расчесывалась, короче мочалка на голове. А что нельзя стричся это бред сивой кобылы с деревни козулька, говорят ум ребенку обстригаешь, глупости какие, сделай короткую или средне короткую стрижку покрась волосы, есть краски не содержащие амиака, лучше ими, и будешь очень даже ничего вглядеть, я постоянно стригусь, покрасилась в радикально красный цвет, ну у меня на темный конечно не так вызывающе. А вот насчет химии, вчитайтесь только в это слово, и все сразу станет ясно.
У меня одна знакомая всю беременность красила волосы чем попало, красила ногти (тож не рекоментуют из-за ацетона), и даже делала ремонт в квартире, говорила что она так хочет и что все это можно и все глупости, в итоге очень плачевный исход..., не напишу, беременным такие страсти не к чему
18.04.2001 04:28:32, natasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!