Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Естественные роды

В этот раз планирую заранее заказать возможность естественных родов-в специальной комнате,оборудованной джакузи,креслом,мячом и чем-то там еще.Без обезбаливания,стимуляций и мониторов,но с акушеркой,знающей все приемы безлекарственной помощи.Толком ничего не знаю,еду смотреть все это в четверг.Двух старших рожали в обычной палате.У кого есть опыт,кто-то так рожал?Так же хочу отказаться от последующей обработки малышки -пуповину перережем когда отпульсирует,от прививок уколов и закапывания глазок отказываемся,искупаем сами через сутки(оставляем смазку на сутки).Расскажите если так кто-то делал.
07.04.2008 11:37:30,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Вы конечно уже сами решили, но мое личное мнение алергия это даже в какои-то степени генетика... Да да и я думаю именно так. Естественное роды это все круто но не думаю что на столько, совсем естесрвенние роды это надо в средневековьё:))) и не думаю что мамочкам в том времени было лудше если не сказать наоборот. Вот как раз прививка при рождении витамина К очень полезна я тоже сначала думала что там да как, а потом мне все обьяснили подробно и я поняла что ошибалась от незнания... Но у каждого свои выбор и свое мнение. Кстати и епидурал мне очень понравилос если правильно и грамотно подоити ко всему то и резултат будет правельныи. 08.04.2008 09:05:56, Athena
Athena
Да еше мою дочурку мы помыли дома через 3 дня:) не знаю я рожала не в России просто мне сразу положили ее на живот и все, и мы поеxали в палату а потом запеленали и мy кормились, но в глаза не капали а прививку сделали. А помyли мы ее только через 3 дня дома:))) 08.04.2008 09:10:39, Athena
вау
А зачем? Ну, в смысле естественные роды - это философия такая, позиция, понятно. Но почему с пуповиной, без мытья, без прививок и закапывания в глазки???
07.04.2008 20:23:38, вау
Потому что и ребенку, и матери ЕР полезны. Как для физического, так и для психического здоровья. 08.04.2008 09:36:32, попартизаню:)
Отвечу-лично мне это нужно потому,что двое старших жуткие аллергики,это здорово портит жизнь и им и мне.Хочу сделать все возможное для третьей чтобы обошла нас эта беда.К философии никакого отношения это не имеет,только к физиологии.
08.04.2008 08:28:22, Менумашка
странный вопрос. Ну это как добровольно есть хим. заменители пищи, когда есть свежие натуральные продукты. Или как кормить новорожденного искуственной смесью, когда есть грудное молоко. Понятно, что все при этом выживут, но вот надо ли выживать такой ценой?

07.04.2008 21:58:10, Veron
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
это не отвлеченная философия и не просто позиция, а всё вполне объяснимо с точки зрения нормальной физиологии. и пуповина, и прививки, и несмывание смазки с тельца после родов, и глазки. но объяснять всё это по пунктам мне щас лениво) 07.04.2008 20:35:41, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Нюха
примерно так и рожала второго, но в другой стране :)
тоже с джакузи, акушеркой, сразу на живот и кормиться :) пуповину перерезали попозже (муж бегал вниз в гифт-шоп за батарейками, хотел запечатлеть)... все очень понравилось, особенно что дали побыть с ребенком нам с мужем полтора-два часа, ничем не беспокоили, не отбирали и тп. впечатления по сравнению с первыми родами в 4ке - как небо и земля! все так приятно, радостно, даже жалко что быстро закончилось :о) когда-то висел у меня отчет, и даже кажется куда-то сохраняла его. попробую найти.
в этот раз тоже собираюсь максимально естественно - без лекарств, эпидурала и тп. но посмотрим, как получится.
07.04.2008 19:21:43, Нюха
АСЬКА
Да у вас в Израиле хорошая медицина! Все вам сделают, как заХОЧИте! Только течение родов подкорректирует ваши планы. Мне например ни мячики, ни душ нафих не были нужны. Хотя возможности были. Провалялась на боку все 7 часов раскрытия в РД. Пару раз вставала персонал позвать, раскрытие посмотреть - еле потом до койки добралась! Про манипуляции с дитем... ну это по-усмотрению мамы. Я сильно не напрягусь, если детю в глаза закапают, а мыть их вроде не моют. В любом случае, пусть все пройдет хорошо и по вашему сценарию!
07.04.2008 16:12:09, АСЬКА
Я сначала поняла вопрос: возможны ЕР в р/д. Зависит.

А если вопрос: как вам ЕР? Мне очень даже. Родила так сына. У него 9/10 по Апгар, я сама встала и пошла сразу.

Но поскольку рожали в р/д, много моральных сил было направлено на то, чтобы противостоять мед.вмешательствам, нас с мужем просто достали постоянными предложениями то анестезии, то капельницы с "витаминками", то еще чего-то... Когда мы второй раз отказались от анестезии (а мне не нужна она была), врач хлопнула дверью со словами "Я за ваши роды больше не отвечаю!", и увидели мы ее только в конце.

Причем это были платные роды, в роддоме, ратующем за естественные роды, у врача, который был предупрежден о наших пожеланиях и в здравом уме радостно с ними согласился.
07.04.2008 16:03:22, попартизаню:)
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я рожала первого детя естественно и безмедикаментозно! Ничего не кололи ни мне ни малышу потом, в глаза не капали, рожали дома в ванной и даже без джакузи) вместо мяча с подушкой обнималась в схватках. роды были не из лёгкий, в роддоме меня б прокесарили наверняка - долго шло раскрытие, деть был крупный 4200 и еще голову повернул - акушерка лазала туда поворачивала его, вот. высший пилотаж! даже плодный пузырь пальцем проколола, а не жуткого вида иглой)) ребенок здоровый, я восстановилась быстро и потом всё нормально. я бы и второго с той же акушеркой рожала, но не получилось - мы переехали. 07.04.2008 14:05:51, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я так буду делать) пока не знаю что получится.
07.04.2008 12:40:56, Капашита
Мой врач рекомендовал ЕР только в больнице-если что-то пойдет не так,всегда можно потребовать помощи.
07.04.2008 12:45:59, Менумашка
а я не агитирую за роды дома. Я сама в этот раз в роддом поеду)
07.04.2008 13:38:27, Капашита
Tigranna1
А куда собираешься?
07.04.2008 14:05:00, Tigranna1
в 16-й
07.04.2008 14:15:55, Капашита
А почему в этот раз в роддом? Ваши вторые роды мне очень понравились:). 07.04.2008 13:59:49, попартизаню:)
мне тоже)) с удовольствием бы повторила...но мы сейчас живем с моими родителями -вынужденная мера. а они резко против домашнего рождения. поэтому мне споконее будет не воеваться ними -так как никаких нервов не хватит рожать дома,когда рядом мама мозги "взрвает"))
07.04.2008 14:04:48, Капашита
В отпуск их отправьте:). 07.04.2008 14:09:08, попартизаню:)
да уже что только не думали)) ну они же не дурачки совсем) пока не соглашаются даже на дачу уехать(
07.04.2008 14:17:02, Капашита
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ой, Рит, сочуйствую. не знала, что у тя такая засада. я б даже не знаю, как себя повела. нас тоже никто из родичей не принимал с нашими родами, только мужнин брат согласился и то, похоже, в состоянии подпития - его просто припёрли к стенке и поймали на слове, а потом однажды приехали с чемоданами)))) во время моих родов, в схватках я его видела - ходил бледнее моего мужа, а после родов ушел за бутылкой и исчез) припёрся вечером на бровях) вот так они кто не в теме - прямо мистическим ужасом проникнуты перед естественными родами) 07.04.2008 14:33:27, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Только что прочитала вашу регу.Даже и не знала что есть уже такой опыт у вас.
07.04.2008 13:45:06, Менумашка
теперь будет еще один)-только в роддоме. Бог даст все пройдет не хуже. осталось только с акушеркой договориться и заключить контракт с нужным врачом в 16-м роддоме. там есть спец. палаты для естественных,вертикальных родов.
07.04.2008 14:07:16, Капашита
VUP
Это где это такие шикарные условия?
07.04.2008 12:07:45, VUP
см мой ответ например))
07.04.2008 12:09:56, Veron
Kust
Ну на мой взгляд в глаза капать обязательно. Если женщина в родах уже, то обработать ей влагалища так что бы детенок 100% ничего не зацепил просто не возможно. Вам что жалко что ему по 2 капли альбуцида в каждый глаз капнут? Вообще конечно альбуцит капали раньше для профилактики слепоты вызванной гонококками (и я прекрасно понимаю что у вас этих самых гонококков нет), НО доказано что помимо них многие другие жители влагалища вызывают сильный коньюктивит у младенцев. Нужен вам геммор из-за 2-ух капель альбуцита просто потому что НЕХОЧУ! По поводу смазки - сейчас никто детей не моет в роддомах, моет мама дома первый раз. По поводу пуповины - можно и подождать, пускай отпульсирует, потом уже резать. А от того что бы отсосали слизь из носика вы то же против? А почему? пускай сам сморкается-глотает? Я так понимаю что пускай легкой жизни не ждет. У нас в Питере детей никуда не уносят от мам (если ЕР конечно) и сразу к груди пикладывают. Лично мне не лежать не хотелось ни седеть пока схватки шли, только ходить и я все 2 часа круги нарезала по коридору, хотя то же была отдельная родилка. Насчет душа, я рожала и буду рожать в чулках противоварикозных по этому душ отпадает в принципе, так как надевать и стаскивать чулки по 5 раз это мазохизм чистой воды. Но если таких проблем у вас нет, то говорят душ помогает боли снять.
07.04.2008 12:01:16, Kust
Живая Жемчужина
а я вот альбуцид лет 7-8 всвоем доме не держу. Не нравится он мне.
Можно бросаться тапками, но лучше детской мочи лекарства для глаз пока не видела.(сейчас начнется...)
07.04.2008 14:58:25, Живая Жемчужина
У нас было молоко - и в нос, и в глаза (у взрослых коньюктивиты проходили за полдня), и на кожу (младенцу- вместо кремов и присыпок, взрослым при ожоге волшебно помогло). 07.04.2008 16:30:38, попартизаню:)
Kust
Ну уринотерапия давно существует. Но при инфекции глаз необходимо бактерицидное средство каковым моча даже детская не обладает (мочевина тоже не обладает этим средством). моча просто стирильна у детей+набор баластных и шлаковых веществ, но инфекцию она не вылечит ИМХО. Хотя психотропного действия плацебо еще никто не отменял, им даже врачи пользуются. Ну еще моя бабушка - у нее одно лекарство от всех болезней - селедка. Честно-честно, даже от головной боли помогает и сердечной и не меньше чем 1 штуку надо съесть. Так что моча это ого-го по сравнению с тем чем другие люди лечатсся
07.04.2008 15:21:45, Kust
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
стрёмно)) но тапками бросать не буду. благо есть альтернативы в нашей матушке-природе. мы крапивным отваром глаза лечили - лучше всех помогло, лучше крепкой чайной заварки, ромашки и левомицитина (медицинской замены альбуцида) 07.04.2008 15:01:28, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Живая Жемчужина
никогда не слышала про крапивный отвар. 07.04.2008 15:19:39, Живая Жемчужина
моим не капали -ничего не случилось.
имхо перестраховка хороша только в случае реальной угрозы, а просто на всякий случай,только местный иммунитет портить.
а альбуцид нормальные педиаторы уже даааавно не используют, считая вредным для глаз. полно более щадящих средств от коньюктивита.
07.04.2008 14:21:02, Капашита
+1 про глаза. Дочери не капали почему то (забыли - или не посчитали нужным), на второй день сильный коньюктивит был.
07.04.2008 12:08:26, Zefir
ОК,уточню там этот вопрос.У меня малая от капелек не могла пару дней глазки открыть,были такие отечные веки.А что именно капают я не спросила.
07.04.2008 12:13:16, Менумашка
Сначала ребеночек должен маму запечатлеть, глазками:) - импринтинг. А потом, часа через 2-3, если страшно, можно капать, лучше молозиво, от него нет временной мутности в глазах, в отличие от альбуцида. 07.04.2008 12:24:12, попартизаню:)
Импринтинг -- это вы с утками спутали. У лjuдей нету. 07.04.2008 15:56:33, zuzuzu
Mary_Ann
Странно, у большинства животных есть, не только у уток. Нам по психологии рассказывали, что просто над утками эксперименты проводили, а есть он не только у них. 07.04.2008 16:15:11, Mary_Ann
Тут же и про зрительный контакт есть. 07.04.2008 16:07:49, попартизаню:)
Kust
Ничего ребеночек в первые 2-3 часа запечатлить не может. Нету у детей еще возможности глаз фокусировать ВООБЩЕ! Бредятина полная, а вот для инфекции эти пара часиков в самый раз. Капают Сульфацил натрия - в простонародье Альбуцит. Ну это еще не факт что глаза отекают от альбуцита именно (спорить конечно не буду). Но может и от того что теперь слизистая глаз непосредственно контактирет с воздухом, учится увлажнятся сама, а не околоплодными водами. Короче тут я не знаю.
07.04.2008 13:00:03, Kust
а откуда мы прям так точно знаем что они могут, а что не могут? они вон в животе на всех по разному реагируют, а уж когда родятся... У меня вот когда старшая кладет ладошки на пузо там тишина и ни одного шевеления... сколько ни ждали. А стоит папе положить - бузит. Можно списать на сантименты, гормоны и прочее, но факт есть факт. И мне гораздо важнее чтобы первое что увидел ребенок, это был его папа и мама, а не незнакомый акушер.
Да кстати нам в глаза никто ничего и не закапывал, никакого коньюктивита не было и в помине.
07.04.2008 16:22:20, Veron
Mary_Ann
А моя как родилась, лежала моргала, ее положили мне на живот и она как уставилась мне в глаза, секунд 40 смотрела даже не моргала, мне страшно было даже ))). 07.04.2008 16:14:04, Mary_Ann
Точно! У меня похожие ощущения были от этого внимательнейшего взгляда - насквозь смотрит. Если бы сам господь Бог посмотрел бы мне в глаза, и то, кажется, меньше затрепетала бы:)). 07.04.2008 16:28:26, попартизаню:)
Еще скажите, что в первый месяц младенцы вообще ничего не видят и не слышат - было когда-то и такое "научное" мнение. Вы об импринтинге не слышали??? Даже у кошек работает.

Мой сын прекрасно фокусировал глаза, и смотрел на меня очень внимательно и долго, изучающим серьезным взглядом:)).
07.04.2008 14:04:17, попартизаню:)
вау
Моя барашка всегда ТОЧНО знала где я с самых первых дней. Я не могла улизнуть из комнаты ни на секунду - сразу начинался призывный рев, хотя вроде бы я могла сидеть тихо, в другом углу комнаты, а детка в кроватке и меня НЕ ВИДЕЛА. Но она точно знала, когда меня в комнате нет.
Насчет глазок... ну не знаю, может они и не видят маму. Но мое глубокое убеждение было в том, что она меня видит и узнает. Уж каким там макаром не знаю, но меня в этом не разубедить.
07.04.2008 20:28:41, вау
Kust
Идентифицируют мать по внешнему виду не ранее чем в 2-3 месяца. Но не забудьте что зрение на первых порах для ребенка не столь важно как обоняние, осязание, вкус и слух. Вот как раз эти чуства развиваются гораздо раньше зрения. Вот ссылки про зрение
http://puzyaka.ru/articles/archives/604
http://www.rusmedserver.ru/child/prodetey/13.html
http://health.rambler.ru/articles/10705/

07.04.2008 14:43:35, Kust
Живая Жемчужина
ссылки ссылками. но осмысленный внимательный взгляд на маму никто не отменял:))) некоторые - могут:)) 07.04.2008 18:47:19, Живая Жемчужина
Mary_Ann
Ну это вообще бред, моя меня узнавала через неделю точно. Через 2-3 месяца она не то что меня могла идентифицировать, а повторяла за мной звуки как попугай, и себя в зеркале узнавала (может конечно и не понимала что это она). А в 4 при слове "горячо" руки от чашки моей отдергивала. 07.04.2008 16:19:15, Mary_Ann
Флудить не хочется. Спорить тоже.
В моем личном опыте - совершенно другие сроки:).
07.04.2008 15:49:13, попартизаню:)
Моя младшенькая пока лежала у неня на пузе первые 20 мин после родов смотрела очень ясненькими глазками на меня и именно в мои глаза.А потом ее забрали,унесли и обработали и она сутки не открывала глазки вообще.
07.04.2008 13:07:29, Менумашка
Kust
Ой, простите, я только сейчас увидела что вы в Израиле живете - по этому я не в курсах что там капают в глаза.
07.04.2008 13:03:05, Kust
Я тож не в курсе.Буду расспрашивать в больнице.Но наверное тоже какой-то антибилтик.Альбуцид мне когда-то самой капали.Жгло глаза минут по 15 после него.
07.04.2008 13:10:09, Менумашка
У нас это все в обычной клинике было, и с первым, и со второй. Ванна-джакузи, в принципе, с первым помогла ускорить открытие. Но когда схватки стали очень интенсивными, мне сидеть там сразу расхотелось. Мяч и всякие там кресла мне тоже не помогли. "Классический" сособ оказался в итоге самым удобным. на сыне смазки никакой не было, так что и оставлять было нечего, а дочку не купали, только обтерли и сразу к груди приложили. правда совсем естественно с дочерью не получилось, т.к. воды отошли задолго, а настоящих схваток все не было, я согласилась на стимулирующую таблетку (не знаю как называется). Эпидуралки и каких-либо капельниц не было. Сделали местное обезболивание, когда зашивали (совсем чуть-чуть порвалась я), но все это время ребенок лежал у моей груди, наверное, еще поэтому боли не чувствовала. Такой прилив адреналина был :)
07.04.2008 11:59:06, ант73
А у нас надо заранее записываться,хоть есть эта возможность практически во всех больницах,за доп.плату.Мячи-джакузи ведь только на этапе схваток,правильно?Во время потуг и рождения идешь на обычную родовую кровать?
07.04.2008 12:08:04, Менумашка
Там и рожать можно в ванне или вертикально, если желание есть. То есть до последнего момента можно выбрать то, что удобнее в конкретный момент. Заранее ведь не знаешь, как лучше будет.
07.04.2008 12:35:46, ант73
Понятно.Плохо представляю себе вертикальные роды.Акушерка при этом на полу лежит что ли?Или мама где-то на возвышении?Никто из моих знакомых кроме как на кровати не рожал.
07.04.2008 12:40:58, Менумашка
есть две основные позиции для вертикальных:
1) акушерка за спиной роженицы, роженица стоит на колянях, держась, например, за спинку обычной кровати. Раньше так рожали в 4-ом р/д Москвы, может и до сих пор так рожают.
2) акушерка перед роженицей, роженица в любой удобной ей вертикальной позе (на корточках, в висе, сидя, на коленях и т.д.), при необходимости меняет положения по мере выхода ребенка. Есть специальные кресла для вертикальных родов.

Положение акушерки при этом - ее личное професиональное решение, а не наша головная боль:)).
07.04.2008 12:52:09, попартизаню:)
Ясненько,спасибо.
07.04.2008 13:15:11, Менумашка
Я хотела ьак сделать в прошлые роды. Только, оказалось, на практике осуществляется не всё, что декларируется роддомом и врачами. Поэтому вам советую заключать контаркт только с тем р/д, где другие уже родили именно так, как хотите вы.

07.04.2008 11:53:54, попартизаню:)
Я поеду смотреть тогда все уточню.
07.04.2008 12:03:44, Менумашка
Только не с персоналом р/д (они что угодно скажут) - а именно у родивших там девочек поспрашивайте или отзывы поищите. 07.04.2008 12:11:18, попартизаню:)
а куда собираетесь, если не секрет?
07.04.2008 12:08:22, Veron
Я живу в Израиле.
07.04.2008 12:11:00, Менумашка
понятно... Люберцы мне ближе будут))))
Я в этот раз просто боюсь, успею ли я туда доехать. В прошлый раз мы ночью ехали, точнее ранним утром, машин - ноль, а если днем, то рожать придется в пробке(((
07.04.2008 12:13:24, Veron
А если скорую вызвать разве ее не пропускают в пробках?Я не в курсе дорожных проблем в Москве,слышу репортажи о пробках но у нас в таких случаях машины пропускают "скорые",отъезжают как могут.У вас не так?
07.04.2008 12:24:21, Менумашка
у нас есть места где НИКАК не проедешь,даже если ты скорая. просто не все пробки можно объехать(
07.04.2008 14:22:17, Капашита
угу, токмо на вертолете если:(( 07.04.2008 15:51:13, попартизаню:)
Я примерно так и планировала, но мне не помогли методы естественной стимуляции схваток, а воды отошли уже давно, поэтому я согласилась на капельницу с окситоцином, а потом и на эпидуралку. мячик мне не пригодился, вертикальные роды были жутко неудобны и в итоге удобно было именно "классически") Пуповину обрезал папа, она к тому времени уже отпульсировала, в глаза ребенку никто и не пытался ничего закапать (а зачем?), только вот купали мелкую сразу (да еще с обливанием ножек холодной водой), купал папа сам, в ванночке с кислородом (но я и не знала, что лучше смазку оставлять на сутки - а зачем кстати?) Прививки никакие не делали, собственно все осмотры ребенка были только в моем или папином присутствии и все манипуляции только с моего согласия. Ну и к груди приложили конечно сразу, да и потом уже ни на секунду ребенка никто ни куда забрать и не пытался, что для меня было очень важно.
07.04.2008 11:45:19, Veron
Понятно что я не зарекаюсь от стимуляции,все может случиться.Старшую рожала со стимуляцией но без эпидурали,не потому что не хотела обезбаливать,а были противопоказания.Малая родилась легко и быстро без всяких медикаментов,но это было дело случая а не запланировано.Теперь сознательно хочу родить сама,и малышку тоже буду держать при себе,пусть врачи осматривают ее только в моем или папином присутствии.Смазку хотим оставить,т.к. она защищает кожицу малыша,содержит в себе антитела и т.п.Что вроде как снижает возможность аллергий в будущем.
07.04.2008 12:01:54, Менумашка
кстати моя мелкая родилась практически без смазки, во всяком случае ничего такого на ней не было.
Ну и все это мы проделали в Люберцах, не знаю как в отстальных роддомах, но во вмногих на осмотры прянято ребенка уносить((( мне это как раз категорически не нравится((
07.04.2008 12:05:28, Veron
У нас по умолчанию уносят и обрабатывают без присутствия родителей.Возвращают через пару часов намытого пахнущего шампунем одетого и бейбика который дрыхнет и ничего не желает больше после этого целые сутки.
07.04.2008 12:10:24, Менумашка
Если по умолчанию уносят - это не ЕР. Ребенок должен быть все время с матерью, и чем меньше ребенку часов, тем строже должно соблюдаться это правило, для ЕР, конечно.:)) 08.04.2008 09:39:32, попартизаню:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!