Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йога для беременных

Незадолго до беременности я занялась йогой. Месяце на втором во время занятий стало тошнить, кружилась голова. Позы все длительные, в некоторых было совсем некомфортно. В обшем, отказалась я от йоги, а теперь думаю - может зря? Сейчас тошнота постепенно отпускает, энергия возврашается. Может, возобновить? С другой стороны, инструктор сказал, что после 5 месяцев не рекомендуется. Зачем тогда начинать?

Вообше, каким вы спортом занимаетесь?
01.04.2008 12:11:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, а я наоборот только, забеременев, начала заниматься йогой. Мне так нравится, слов нет. У меня спина слабая, болит по жизни, так вот сейчас лучше стала, чем до беременности была. Такой кайф!!! Ругаю себя, почему раньше не пошла. Правда йога специальная - prenatal. Но не могу сказать на сколько отличается от обычной, обычную- то я не делала пока. Наверное более щадящая. В конце занятия моя самая любимая поза - Quinn's pose, подпираешься подушками и релаксируешь - здорово! Я даже нашла в нашем маленьком городишке две студии с беременной йогой и хожу в разные дни два раза в неделю. Вот сейчас неделю был spring break жду не дождусь опять идти.
01.04.2008 19:49:15, Мини Капа
Рыжий Пушистик(Yanat)
лежу на диване))) строгий покой прописан... а чуть поактивничаю - живот болит...
01.04.2008 18:44:52, Рыжий Пушистик(Yanat)
Нюха
есть специальная йога для беременных. у меня на диске, иногда занимаюсь (причем раньше не занималась никогда йогой). все позы удобные, разбиты по триместрам, в 3м треместре вообще многое сидя :) мне нравится - так хорошо все потягивает-расслабляет, реально лучше себя чувствую после этого.
01.04.2008 18:22:37, Нюха
Tigranna1
Думаю что йогу для беременных лучше чтобы вела женщина.
У нас по воскресеньям перед бассейном в 10 часов йога+элементы восточных танцев.
Потом аква+ сауна - супер.
01.04.2008 14:24:18, Tigranna1
Olga_R
Поддерживаю! Очень супер!!!
01.04.2008 14:45:05, Olga_R
В йоге при беременности самое главное исключить любые нагрузки на мышцы живота. 01.04.2008 13:48:17, Argentina
Larun + detki-konfetki
я занималась йогой всю берем-ть. до 17 недель - обычная, исключая перевернутые асаны, с 26 недель для беременных! просто супер было!

01.04.2008 12:58:05, Larun + detki-konfetki
J7
про йогу и беременность не скажу, но - года три назад я начинала заниматься йогой. 4 дня занятий и стойкая темпа до 38 в течении 2 недель, ничем не сбивалась. Прекратила занятия - прошла темпа. С тех пор побаиваюсь както...
А из спортов - стараюсь побольше пешком ходить, ну и ногами машу периодически - когда мне правую ногу "заклинило" девченки тут присоветовали, ну и машу :))
01.04.2008 12:39:03, J7
Larun + detki-konfetki
а я наоборот, от йоги выздоравливаю... может, у вас там неправильнаф йога?

01.04.2008 13:02:54, Larun + detki-konfetki
J7
не наю... к дедульке ходила на занятия, он и книжки по йоге писал (еще в 70х), и в индии обучался... не пошло мне видать, а может у меня чегото с энергетикой не то. Он правда рекомендовал прийти через какоето время чтобы комплекс упражнений сменить, но мне страшна стало :)) не пошла больше.
01.04.2008 13:05:31, J7
Я пока никаким, жду 10 недель. (Чего боюсь- не знаю, но себе верю:). По выходным по нескольку часов пешком хожу.

С 10 недель буду еще и плавать, до осени, надеюсь, получится каждый день.

В приниципе, в йоге должна быть адаптация именно для беременных. Или просто исключать некоторые (некомфортные) позы?

Мне тоже эта тема интересна, так как многое добеременное не подходит, а двигаться хочется. Велик некомфортен стал, коньки-ролики -боюсь упасть, танцы живота не рекомендуют. Вот тоже думаю над гимнастиками разными.
01.04.2008 12:26:18, попартизаню:)
КошМарочка
танцы живота кстати, во многих беременых школах есть. Так что на счет не рекомендуют ;-))) 01.04.2008 12:43:20, КошМарочка
Manibu
+1,можно танец живота- все,кроме трясучек
01.04.2008 13:31:58, Manibu
АСЬКА
Зачем вам это надо? Все профессионалы в один голос не рекомендуют! Родите и трясите сколько хотите. Нагрузку на пресс исключить все-равно не удасться. Это неполноценные танцы будут. Есть какие-то проблемы лучше повременить вообще с физическими нагрузками. Потом нагоните!
02.04.2008 02:01:51, АСЬКА
а нагрузка на мышцы живота не вредна? 01.04.2008 14:20:59, попартизаню:)
да?:) а без трясок-то что за танец?:) мне как раз тряски нравятся:) 01.04.2008 14:18:02, попартизаню:)
J7
офф. а я изобрела "танец животом". эт когда пузиком из стороны в сторону аккуратненько вертишь. муж в восторге :))
01.04.2008 13:36:25, J7
Manibu
меня от токсикоза только йога и спасала...
я занималась месяцев до 7,потом оставила только спец упражнения.
по ссылке-хорошие упражнения для беременных и объяснение ЗАЧЕМ это нужно.
01.04.2008 12:26:01, Manibu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!