Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь такую коляску живьем видел?

Как она? Где видели - сдайте явки :)
И еще - ее люлька может на заднее сиденье автомобиля устанавливаться или надо дите пересаживать в автокресло ???
Кроме прочего, мне приглянулся маленький вес - 12 кг для люльки вроде немного.
31.03.2008 21:52:34,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видела такую в парке мне показалась низковата от земли. А так люлька большая удобная для ляльки.
01.04.2008 16:32:23, MamaLeshi
На Еве только вчера видела топик, девушка купила коляску такую. Оживет когда сайт - кину вам ссылочку :)
А вообще если имеете ввиду и трехколески, то рассмотрите вариант Тевтонии спирит S3, на мой взгляд почти идеальная коляска :) Я лично сама после трехколески не променяю три колеса на любые четыре, повторотные-расповоротные... :) Буду заказывать себе Спирит в Германии как раз.
01.04.2008 09:01:01, Луша
Спасибо! Очень понравился ваш вариант - буду думать, бало время еще есть :)
01.04.2008 09:45:53, Шоколад
Вот обещанная ссылочка про Хартан, как я поняла девушка купила ее на Коломенской ярмарке.
01.04.2008 20:14:55, Луша
Спасибочки!!!
01.04.2008 20:56:21, Шоколад
В Воскресенье в Кенгуру на Ленинском такую смотрела-щупала.Но мне не понравились разномастные колеса.

Мне больше понравилась эта модель(по ссылке).
Hartan Topline X или Hartan RS One(на бронзовом шасси было написано Topline,а расцветка прогулки была от второй-коричневая с оранжевым )То есть прогулка-достаточно низкая,чтоб ребенок залезал + мягкая люлька переноска.
ООчень запала в душу.Цена кусачая 37000р.
Ехала посмотреть Теутонию,но эта больше понравилась,и материал на коляске на ощупь очень гуд.
У меня есть люлька Переговская от первого ребенка,прогулка переговская(со сломанным колесом) и макларен прогулочный легкий.Буду бороться с жадностью-чтоб не купить эту коляску,но не знаю кто победит:))))
01.04.2008 08:58:53, Submarina
Слушайте, а ее вес вас не смущает? На сайте 17 кг написано, плюс ребенок плюс всякая всячина - никак не меньше 25 кг получается :( Я конечно понимаю что при хорошей конструкции вес не самое главное, но хочется все-таки полегче, хотя дорогие качественные коляски часто тяжелые...
01.04.2008 09:49:23, Шоколад
Нет,не смущает-я ее беру на зимнюю прогулку(я ее повозюкала на метре площади,очень маневренно).
Просто если в магаз или туда,где поднимать надо ее или складывать у меня есть легкий Макларен(которым я очень довольна)
Покатав легкую Перегу прогулку и поменяв два раза колеса за зиму,могу точно сказать,что надо для зимней прогулки:
а.перекидная ручка(лично мне не хватало ее)
б.колеса не сдвоенные,и не огромные-средние.
в.посадка низкая,чтобы ребенок как подрастет-сам залезал.
г.накидка на ноги,дождевик тоже.
01.04.2008 09:58:09, Submarina
Кстати,с первой дочкой,имея люльку Переговскую,я гуляла зимой очень мало(было снега много и периодически холодно -20),в основном на балконе стояла люлька.А в апреле-мае,поехали на дачу и сразу в прогулку пересадили/переложили.
А вот ваша выбранная коляска в суперском цвете,я прям млею.
01.04.2008 10:14:15, Submarina
:)
01.04.2008 10:39:00, Шоколад
КошМарочка
в люльках от колясок детей вообще возить НЕ рекомендуют. Даже в тех, у которых есть такая опция... Они не проходят по нормам безопасности. 31.03.2008 23:57:23, КошМарочка
Я трогала и катала, у нас здесь их и на улицах полно, почти такие же модные как и бугабу. Мне очень понравилась (вообще люблю "Хартаны"), чуть было из-за этой коляски не "изменила" своей любви к трехколескам. Люлька там очень удобная и вместительная с большим капюшоном, прогулка тоже замечательная и к себе и от себя поворачивается, подножка удлиняется, спинка до совершенно плоского положения ракладывается, тормоза удобные. Но люльку там однозначно нельзя вместо автокресла использовать, зато она складывается, получается плоская доска, которую можно убрать даже в небольшую машину. Само шасси тоже очень компактно складывается. Для шасси есть переходник, чтобы устанавливать автокресло Maxi-Cosi или других фирм, стоит примерно 40 евро. Я бы на Вашем месте заказала эту коляску в Германии через знакомых или друзей (или сама съездила в Европу на летние каникулы, у вас еще срок позволяет). Она у нас здесь с прогулкой и люлькой 600 евро стоит всего.
31.03.2008 22:38:05, ант73
Спасибо за подробный рассказ. В Германию пока не собираемся, собираемся в Испанию. Интересно, там как с колясками.
И все-таки если люльку в машину нельзя - получается дите нужно пересаживать в сиденье все время. Все-таки это неудобно, ИМХО (если деть спит, например).
Кстати, о трехколеске тоже задумываюсь - какая лучше? Мне Квини нравится на больших колесах. Только у нее покрытие прогулки какое-то странное - тряпочка, кажется совсем не прочная...
31.03.2008 22:54:53, Шоколад
Так, если вы на машине едете, можно сразу люльку не брать, а брать автокресло (оно же на эту коляску устанавлоивается), а чтобы гулять без машины - можно люльку. Все равно люльки, даже те, которые можно крепить в машине, крэш-тестов не выдерживают, т.е. смысла в них с точки зрения безопасности особого нет. К вопросу о трехколесках. У нас раньше был Hartan Skater, очень хорошая вещь, вот такой
http://www.kpoxa-shop.ru/index.php?productID=2626
только он трансформер, т.е. вместо жесткой люльки там мягкая люлька-переноска. А сейчас мы купили Quinny Freestyle 3XL Comfort. Ткань на ней очень даже солидная, совсем не производит впечатление тряпочки, просто расцветки, конечно, скучноваты, есть только темно-синий, ярко-красный и бежевый. Мы взяли темно-синюю (муж настоял, хотя я хотела бежевую). Но и та и другая довольно тяжелые, без люльки вес 11-12 кг, хотя и удобные.
31.03.2008 23:03:18, ант73
АСЬКА
А сколько Quinny Freestyle 3XL Comfort у вас стоит?
01.04.2008 00:12:53, АСЬКА
С люлькой и прогулкой плюс дождевик и адаптер для Maxi-Cosi коляска стоит 400 евро, допонительно автокресло Maxi-Cosi (без изофикс) стоит 90 евро плюс мешок в автокресло стоит 45 евро. Просто Quinny Freestyle 3 XL больше не производится, т.е. все что сейчас продается - это модли 2007 года, сейчас в линейке остались Quinny Speedy (трехколесная, возможно использование с люлькой, но прогулка имеет только положение "от мамы", цена без люльки 300 евро, плюс 160 евро за люльку), Quinny Buzz (есть трехколесные и 4-колесные версии, цена 360-380 евро, плюс 160 евро за люльку), Quinny Zapp (трость с нерегулируемой спинкой и возможность прикрепления автокресла, цена 160-190 евро) и Maxi-Cosi Mura (трехколесные и 4-колесные модели с люлькой и прогулкой "к себе/от себя", цена без люльки 430 евро, плюс 180 евро за люльку). Да, Teutonia Spirit 3 стоит здесь 490 евро плюс 150 за большую люльку или 160 за мягкую люльку-трансформер.
01.04.2008 11:13:41, ant73
АСЬКА
:)) Спасиб за столь подробный ответ! Мдя, к сожалению нет возможности привезти от туда. Буду заказывать здесь по инету свою любимую Эмалюнгу, хочу попробовать трехколесные шасси.
01.04.2008 22:55:40, АСЬКА
Анна,а сколько стоит в Германии Hartan Topline X и Hartan RS One ?
Я у нас в магазине видела шасси Topline X с перекидывающейся ручкой,но цвет шасси и вид колес как Hartan RS One в бронзовом цвете.
И можно только купить такую комплектацию: прогулочный блок+шасси+дождевик+накидка для ног,а мягкую люльку не покупать(правда не разобралась еще у какой модели мягкая люлька у какой жесткая,но люлька мне совсем не нужна).И продается ли крем Weleda под подгузник для младенцев(в Москве обыскалась).
Муж получил визу немецкую,собирается поехать в Берлин,хочу его озадачить!Можно ли еще ссылочку с немецкого сайта,какого-то,чтоб я распечатала и мужу сунула в зубы:))

Спасибо,заранее.

01.04.2008 11:31:01, Submarina
Hartan Topline X стоит 440-480 евро без люльки-переноски, их здесь только отдельно продают, также как и дождевик (13 евро), накидку на ноги (Windschutzdecke, Euro 30,-) и удлинитель-ограничитель (получается закрытое пространство в районе подножки для еще только лежащего ребенка, называется Verlängerungsteil, стоит тоже 30 евро). Только не все расцветки могут в магазине быть сразу, так что лучше заказать заранее в интернете на имя знакомых или друзей, а потом забрать по приезде, иногда срок доставки может быть 1-2 недели. Вот, например, ссылки: www.mypram.com или www.kinderwagen.de
01.04.2008 11:46:10, ант73
Спасибо,пошла читать!А расцветка особа не важна(Унисекс пойдет любая).
Спасибо,еще раз.
01.04.2008 11:49:46, Submarina
Пасиб за толковые ответы! Я видела кажется не Фристайл - там была этикетка оторвана, но кажется это была Buzz.

31.03.2008 23:10:56, Шоколад
Хартаны, говорят, есть только в Кенгуру. И то не знаю - что там с моделями. На рынке мне сказали, что это "интернетовская" коляска - в Москве ее пощупать практически нереально:(
31.03.2008 21:57:36, Чунга-Чанга (ex Все еще будет:)
цесарка
Я трогала в Кенгуру. Мне конечно очень понравилась, кроме цены. Там люлька в плоскую досщечку складываетя, так что на сидении ребенка точно нельзя, зато так перевозить удобно. Очень легкая и легкоуправляемая. Коляска - супер, что говорить. Наравне с ней только Бугабу, но она у нас еще дороже.
31.03.2008 22:08:30, цесарка
визуально супер, но цена просто зашкаливает - катать всего-то полгодика. Не, я например, могу позволить себе купить люльку за 40 тыс. А зачем? Каки развозить по осеннему московскому парку? Вот, блин, уж как я не хочу покупать опять Инглезину, вариантов, акромя ее, пока не вижу. Хотя Инглезиной была довольна очень, просто надаела, год отвозила и как новенькая осталась. 01.04.2008 08:58:34, Befree
Ну это же не только люлька, но и прогулка, тут явно полугодиком не ограничится дело :)
01.04.2008 09:25:23, Луша
а чем вам бугабу нравится?? колесики малюсенькие,люлька тесная да и дизайн сильно на любителя...
31.03.2008 22:38:19, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!