Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малли

Гематома при беременности

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста, у кого было, кто что слышал-сталкивался, что говорят врачи, какие процедуры назначают и т.п. Подруга на 6-й неделе, лежит на сохранении, а врачи по общей схеме: магнезия, прогестерон... и толком ничего не говорят. Спасибо за ответы!
26.03.2008 17:32:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
danura
Мне на 4й неделе поставили гематому. В больнице давали ношпу 3 раза в день, валерьянку давали 3 раза в день, магне Б6, Дюфастон в таблетках, витамин Е и еще что-то и главное лежать.
26.03.2008 20:24:21, danura
Rimusha
Полинчик, моя "гематома" вот рядом сидит грызет игрушечный банан и покрикивает:))) У меня была мазня в 8 недель, была небольшая гематомка, которая без особых усилий ушла без следа, просто вылеживала недели 2 точно (в больничке). Из гормонов не стала пить ничего, т.к. анализы были хорошие, а на всякий случай я лекарства не пью:) Только недолго попила Магне В6 и Ношпу, а на ночь - свечи с папаверином.
Это довольно распрстраннное явление, очень часто прогноз благоприятный!
У меня вот напротив, две предыдущие беременности, идеальные внешне и по анализам / признакам, в итоге были неразвивающимися, а эта - с мазней и гематомой в начале была просто идеальной до 41.5 недели:) Ну и результативной, само собой:)
26.03.2008 18:56:01, Rimusha
Rimusha
А, да, гематомка у меня образовалась из-за того, что усилился токсикоз и рвота, и вот после очередных объятий с унитазом (меня просто выворачивало, при этом были спазмы живота и пр.) - сразу началась мазня.. так что у меня причина гематомки чисто механическая, из-за воздействия так сказать.
26.03.2008 18:59:54, Rimusha
Lissya
Я примерно на таком же сроке лежала с гематомой в больнице. Пила магнезиум и никаких лишних движений, только в туалет и всё. Главное беречь себя и малыша. За 10 дней кровотечение прошло и меня выписали из больницы.

26.03.2008 18:39:07, Lissya
Малли
Спасибо за ответ большое! Вот я и поразилась, что про бездвижность ей как-то и не сказали. А от чего гематома могла получиться, вам не объясняли?
26.03.2008 18:40:40, Малли
Lissya
Не, не объясняли, ещё и меня спрашивали. У нас было от секса. На три-четыре месяца после этого прекратили мы это дело,а потом очень-очень аккуратненько.

26.03.2008 18:48:25, Lissya
АСЬКА
Ну и пусть себе спокойно лежит и сохраняется! Если гематома, товероятно была небольшая отслойка, а значит и кровянистые выделения. Для нее сейчас главное лечение это покой и горизонтальное положение. Хорошо бы ей сдать анализ на гормоны. Прогестерон пить и дальше. На счет магнезии на раннем сроке не могу ничего сказать.
Гематома рассасывается и заживает! Удичи и терпения вашей подруге
26.03.2008 18:11:56, АСЬКА
Малли
Спасибо! я тоже про отслойку, а мне вроде сказали: "нет! гематома, а не отслойка." Я: "наверное лежать, лежать, лежать." Мне: "да нет, про лежать врод не говорят." Анализы все сдает. у нее еще и резус отрицательный.
26.03.2008 18:22:00, Малли
АСЬКА
резус отрицательный надо стараться сохраниться. В любом случае физическую активность снизить при гематоме надо.
26.03.2008 18:33:18, АСЬКА

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!