Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Skripka

Аптечка для новорожденного.

Вот навеяно темкой внизу.Что нам надо иметь дома для маси новорожденного из лекарств.?Марганцовка,зеленка,Бепантен для попы,эспумизан для животиа,газоотводные трубочки для него же,градусник,детский парацетамол от температуры(или может есть чтото получше?),,,,,,,что то на этом мой мозг отказался выдать чтоли бо еще полезное.Что вы думаете еще нужно запасти?
24.03.2008 19:40:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nu-Ez
Мамань, не парься раньше времени:))) Зеленка и перекись - да - это святое... А все остальное посмотриш по ходу..Я тоже для Даши все накупила..в результате половину так и выкинула... Эспумизан - нам оказалось нельзя, да и пондобился он только в районе года и мы пили Саб-симплекс.. Соплей не было доже долго, а если подозрения возникамл - капала свое молочко и все... Газоотводные трудочки - ваще садизм... Не дам девочку в обиду! Ну градусник - да... не забудь, кстати и для воды... 25.03.2008 15:14:02, nu-Ez
БяшкА
Не, трубочка - это святое. Так можно говорить, если не знаешь, что такое дикие колики... Собссно, сама так считала, пока не столкнулась с ними. Когда припрет по-настоящему и вообще не знаешь, чем ребенку облегчить боль, понимаешь ее ценность. Нас она реально несколько раз спасла, когда никакие лекарства, массажики, теплые пеленки уже просто не действовали. Вместо трубочки, правда, можно использовать кончик градусника, смазанный кремом, или хоть ватную палочку и этим аккуратненько помассировать - далеко ничего засовывать не надо :)
25.03.2008 17:20:28, БяшкА
вибуркол, аквамарис, свечи с глицерином, смекта, свечи парацетамол и эффералган, беби-калм/эспумизан/саб-симплекс (что лучше помогать будет), пантенол спрей (на всякий случай, при ожогах), аквадетрим
25.03.2008 11:39:23, Аленёнок
Funny
Аквамарис детский в каплях,хлорфиллипт для обработки пупка,вибуркол,Бейби Калм (или его аналоги типа Саб Симплекс и так далее).А марганцовка зачем?Она при купании сильно кожу пересушивает
25.03.2008 08:23:22, Funny
Yanitra
Для нас были обязательны Смекта, порошок регидрона на случай сильного поноса, Хилак-форте. А так же Интерферон от простуды и для профилактики в опасные периоды, и пипетки. При температуре лучше иметь И сироп, И свечи, т.к. если от сильной температуры ребёнка рвёт - сироп бесполезен.
25.03.2008 08:15:40, Yanitra
да, это нужная вещь. потом впанике, если что-то не так начинаешь звонить врачам, выяснять, бегать, покупать кучу ненужного... а на самом деле есть отлаженная система. пучит животик - плантекс, эспумизан, бифидум. Пупок мокнет - водка, перекись, свежая зеленка. Марганцовка для купания в первую неделю. Хлорфилипт на спирту от кожных высыпаний. А они точно будут. Масло для стирания сухой кожи, которая после родов отшелушивается. И без масла никак не отходит. Памперсы, оказывается лучше закупить разных видов. Одни пережимают, другие раздражение вызывают. Третьи вообще малы. Так же лучше поступить с салфетками. На мой взгляд лучше всего у нас пошли влажные салфетки памперс, но только в белой упаковке, sensitive. другие щипали. Газоотводная трубочка вещь кажется бесполезная. Зато нужно приобрести маленькую, самую маленькую детскую клизму. Для новорожденных. И делать иногда ее с раствором ромашки. Не смотря на жидкий стул, детям почему-то бывает сложно с ним справиться...Во всяком случае у меня так получилось. наверное, из-за газов.
чего еще...альбуцид нужен только если загноятся глазки.
так стерилизатор лучше приобрести, чтобы всякую инфекцию не занести. бутылочки простерилизованы и душа спокойна, а то потом будешь думать из-за чего проблемы. Ну и удобно конечно, время экономит.
Ну и крем под подгузник с цинком. а то попа красная, конечно...бедные детки. Сложно им, не менее чем нам...
больше ничего пока нам не понадобилось.
Ой! вот еще, чтобы на коже лишних высыпаний и раздражений не было, все же лучше купить порошок стиральный для младенцев, да и побольше. Лучше всего мыльный, как мне кажется. Пятна, конечно плохо отстирывает, но зато не вызывает никакой аллергии.
Во! от аллергии - фенистил капли. Кстати и морская вода подойдет для промывки носика. Но мы чистим маслицем.
Да и еще есть такое средство, надо его приобрести - для мытья бутылочек. Говорят, что обычные моющие средства остаются на бутылочках, плохо смываются. А из-за этого животы болят...По-моему, это фирма "Мир детства"... Мы не успели. Жалею, что не купила заранее.
Ну все, в голову больше ничего не приходит-))) Конечно, список получился шире аптечки. Но тоже касается непосредственно состояния и здоровья малыша.

24.03.2008 22:31:15, asteroid
Юффи
присыпка, вата, маслице, мне больше всего нравится Судокрем в серой банке и оранжевыми буквами. Продается, говорят, в мазекее на кассах. В Голландии его называют "попный крем". Бепантен, чтобы грудь мазать хорошо. иногда нужны ватные палочки, скипидарная мазь, у моей когда насморк был, пяточки мазала и носочки одевала
24.03.2008 21:08:36, Юффи
Lisak7
А мы не эспумизан принимали, а плантекс. Очень помогало (с первой дочей). Мне кажется сейчас купить лекарства, вообще, не проблема. Поэтому ничем таким не закупаюсь. И бепантен нам не нужен был. Мы мазались маслом бюбхен и все окей было. Ну, это у каждого свое:)
24.03.2008 20:50:52, Lisak7
Mash
Альбуцид.

24.03.2008 20:14:40, Mash
Рыжий Пушистик(Yanat)
маленькую клизму на всякий пожарный,ватные тампоны, палочки ушные или это из другой темы?
24.03.2008 20:07:42, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
А вот в умной книжке вычитала что палочками ушными низзя малышам ни ушки, ни носик чистить... Вот.
25.03.2008 12:49:10, J7
БяшкА
Ага, шведские врачи тоже не советуют. А старшему просто турундочку из ваты сама сворачивала по размеру его уше ноздрей и чистила. А на ватку немного молочка капала, ну или теплой водички можно. Молочком, насколько помню, еще всякие прыщики хорошо смазывать. А вместо всяких крутых мазей тут советуют оливковое масло, его в аптеках продают, по крайней мере, у нас... Но знаю, что в моем младенчестве точно также растительное масло использовали просто из магазина, но стерилизованное каким-то образом. У нас сильные опрелости очень редко были, спасались кремом "Десинтин". А остальное все по мере надобности покупали...
25.03.2008 13:58:56, БяшкА
J7
Я тоже ватку сворачивала :)) и сейчас буду... когда родимся :))
25.03.2008 14:06:07, J7
Skripka
Пригодиться
24.03.2008 20:44:54, Skripka
Vasya
у нас эспумизан не пошел, его надо целую ложку давать по инструкции, доча все выплевывала, саб-симплексом пользовались, его надо было по 15 капелек и он на вкус приятнее. В качестве жаропонижающего и успокаивающего свечи Вибуркол хорошо работали
24.03.2008 19:47:57, Vasya
Skripka
Да Вибуркол это вещь.По старшему помню все время его ими лечили.Вносим в списочек Саб-симплекс и перекись
24.03.2008 19:53:31, Skripka
Vasya
перекись водорода еще вспомнила
24.03.2008 19:51:37, Vasya
А перекись зачем?
24.03.2008 23:00:01, Яснотка
ИринаZ
Пупочек обрабатывать
25.03.2008 14:00:26, ИринаZ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!