Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Skripka

Кто в чем будет из роддома летом выписываться?

Девочки летом рожающие,вы будете покупать конверты на выписку?Я в прошлый раз просто в одеялко сынулю заворачивала,А сегодня на Совенке такой выбор конвертов на выписку увидала.Просто море их там.Теплые и не теплые.С рюшами и без них.Мннне очень понравился бежевый конверт совсем без рюшек очень нежный и не утепленный.Надо было купить конечно ,но я что-то затормозила.А вы во что деток будете заворачивать?
24.03.2008 19:15:08,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем специально "конверт на выписку"? Разве не в том же выходить, в чем и потом гулять будут? 26.03.2008 04:36:39, катка амаовска
мы купили комбезик велюр на тонком синтепоне белый с серебряной вышивкой, а вниз просто костюм мазеркея
25.03.2008 21:20:05, Даша и Эля
Мамулик
Ох, а я как вспомню выписку из р/д 21 июня 2005г., аж сейчас холодно становится :) Дождь, холодрыга, все взрослые в куртках и ветровках, а я перед р/д наготовила вещички на выписку для жары :)
Хорошо, что свекровь догадалась одеялко положить моему мужу для ребёнка :) А то бы мы заморозили красотульку свою.
25.03.2008 17:14:28, Мамулик
nu-Ez
Мы Маше комбезик купили в Детском Мире - славный розовенький..Что-то конверты меня не приказывают))) Мы и Даху выписывали в серьезных одеждах ( на см больше, правда они оказались) 25.03.2008 15:21:33, nu-Ez
в комбезе, специально для фотографий у дверей роддома возьму тоненькое одеяло и кружева, а потом в комбезе в автокресло
25.03.2008 11:42:36, Аленёнок
Ермачка
буду выписывать в комбезе, так как в первую выписку(дочери) её накулёмали в одеяло, бог знает как, банты узлами навязали! И это люди к-е целыми днями работют и заворачиваю деток. Я в 16 лет лучше заварачивала.
25.03.2008 10:51:42, Ермачка
долго мучилась по этому поводу. и комбез купила...но в итоге я купила велюровое одеяло, превращающееся в конверт (завязки плюс молния) и с прорезями для автокресла в оланте. в нем наверное и выписываться будем. потому как в автокресле.
25.03.2008 08:37:15, Saela
Yanitra
В первый раз мама моя настояла и прикупила мне конверт. Было неудобно, и вообще мне не понравилось. В этот раз хочу малыша в лёгкий х/б костюмчик + тонкая пеленка с уголком, чтобы пыль в глазки не попала + тонкое одеяльце.
25.03.2008 08:20:10, Yanitra
на мой взгляд лишняя трата денег. костюмчик + может быть шапочка, если нужно красиво вынести (я правда не понимаю зачем) -то можно купиь обалденные кружева,которые потом в коляску стелить пригодятся.
24.03.2008 21:51:23, Капашита
Vasya
купила велюровый комбезик на х/б подкладочке, если будет прохладно, то укрою еще пледиком, а если жарко, то в тоненьком комбезе поедем
24.03.2008 20:02:28, Vasya
наш комбезик на ваш похож
25.03.2008 21:21:23, Даша и Эля
Bubusha+Даня(7,5лет)и Егор(5лет)
Мы купили комбез.типа тонкого флиса с капюшоном-ножки закрытые-к нему в цвет шапочку х\б-шную...Вниз наверное будет что-то типа бодика с длинным или коротким рукавом+памперс...Хотя тут знающие люди говорят.что надо 2 комплекта-на тепло и на холод...Я подумала,что мы просто конверт тада купим,правда как в ем в автокресло запихивать...Ну в любом случае,мы живем от ЦПСиРа близко-мона и на руках довезти на заднем сидении
24.03.2008 19:54:58, Bubusha+Даня(7,5лет)и Егор(5лет)
А как конверт в автокресло? Только,если с прорезью...НО все-равно,наверное,костюмчик удобнее. 24.03.2008 19:29:57, Мирабель
Skripka
Да нет его же только на выписку и берут ,потом его если только как одеялко в колясочку использовать.А из роддома я масю на руках повезу.Какое уж сразу автокресло....
24.03.2008 19:32:09, Skripka
Нюха
кусь-кусь! :о) низззя на руках, только автокресло!!!!
и конверт, имхо, совершенно не нужен. лучше мягенький комбезик (не утепленный, может типа как по ссылке) или вообще костюмчик "под взрослого". но в этом вы на свой вкус ориентируйтесь, конечно. только, пожалуйста, не возите ребенка на руках! подумайте в первую очередь о безопасности! а а красоте - в последнюю.
24.03.2008 19:59:56, Нюха
У нас такие же правила-не выписывают без автокресла.
25.03.2008 08:24:12, Менумашка
Ну уж с ума-то тоже не надо с автокреслом сходить :) Во всем нужно знать меру.
Мы выписываться будем в конверте, с бантиком. ИМХО, это гораздо лучше, чем вынести в комбенезоне. Хотя, конечно, на вкус и цвет.... :))))
P.S. И в автокресло я на 100% ребенка не посажу в день выписки. Хотя, ничего не имею против оного для грудных младенцев. Но только не в этот день :)
24.03.2008 20:41:38, Яснотка
а чем ЭТОт день отличается от других по насыщенности движения и возможности столкновения??
и гибель детей без кресла при аварии не сказки(( не страшилки. так что подумайте 100 раз,прежде чем ехать с новорожденным на руках.
24.03.2008 21:49:29, Капашита
:) Не переживайте так :) Я уже и так 100 раз подумала. Тут и думать-то вобщем-то нечего. У меня двое детей, которые ездят пристегнутыми всегда. Но выписка - это не тот случай. К сожалению, в некоторых вопросах я ну никак не могу поддаться "стадному инстинкту" интернета и в частности этого форума :)) Не обижайтесь только :)))
24.03.2008 22:17:31, Яснотка
Нюха
в других странах вас вообще не выписали бы из госпиталя без автокресла (и правильно сделали бы)
25.03.2008 04:37:33, Нюха
Вот поэтому я и живу в нашей замечательной стране, где у людей еще не окончательно заплыли мозги от избытка холестерина :))
А если я вообще пешком в род.дом пришла и точно так же хочу уйти? Низя? Только с автокреслом в руке?
25.03.2008 07:40:32, Яснотка
ну и здравому смыслу , к сожалению, тоже.
24.03.2008 22:29:21, Капашита
Nessie
Ну да, медики они все такие :-) аналогично мои всегда ездят пристегнутыми, но новорожденного - на руках везла :-) 24.03.2008 22:41:41, Nessie
Конечно-конечно... Я даже не спорю :)))
24.03.2008 22:40:56, Яснотка
Skripka
Я тоже довезу в руках.Ничего в этом криминального нет.И ни один ГАИшник за это не оштрафует.
24.03.2008 20:46:30, Skripka
А вы уверены что в случае экстренного торможения ужержите малютку на ручках?Большинство детей так и гибнет в таких случаях-вылетают из рук держащих их любящих родителей иногда даже в лобовое стекло:((((А в кресло есть специальные вкладыши для новорожденных кстати.
25.03.2008 08:22:17, Менумашка
а кресла разве покупают,чтобы не штрафовали?
24.03.2008 21:46:26, Капашита
Нет. Не для этого. Хотя у нас вобщем-то и машина сильно затонирована, ГАИшник даже если сильно захочет ничего не разглядит. Просто заталкивать ребенка в кресло в день выписки из род.дома, когда ему 3-4 дня отроду - это ИМХО бред. ТАКОГО малыша не спасет ни одно кресло, т.к. голова еще не держится :(
24.03.2008 22:19:35, Яснотка
Так для головы вкладыши есть специальные, маленькие. А почему при резком торможении не спасет-то? 26.03.2008 02:06:51, катка амаовска
Normandie
именно поэтому автокресла для детей до 9 мес.в обязательном порядке устанавливаются против движения.В противном случае ,при резком торможении ,при скорости 50 км\ч может случиться перелом шейных позвонков.И это одинаково как для малыша которому 3-4 дня ,так и постарше.Дело не в том ,держит он голову или нет, а в том ,что шейные позвонки слабые до определенного возраста и не выдержат такой нагрузки.Но это педиатр должен рассказать.
25.03.2008 01:21:56, Normandie
Да как бы не стояло - 3-х дневнй малыш абсолютно не защищен автокреслом.
25.03.2008 07:41:31, Яснотка
mama Miya (партизан из древненьких)
девочки, не рискуйте, сажайте в автокресло. у меня на работе у знакомой только что малыш родился, так в аварию попала вся семья как раз в рейсе с выписки из РД. Слава Богу, малыш не пострадал, травмы только у взрослых, но все живы.
Это только так кажется, что этот день какой-то особенный и ничего случиться не может, потому что "такой день". иллюзия.
24.03.2008 21:33:50, mama Miya (партизан из древненьких)
Normandie
Совершенно согласна.Даже и обсуждать такое как-то странно, речь-то идет о безопасности.
У нас здесь с младенцем на руках из больницы не выпустят, тащи или автокресло или люльку от коляски ,
они тоже все крепятся в машине.
25.03.2008 01:12:12, Normandie
Интересно, а у меня роддом в 7 минут пешком. А выпишут если с коляской-люлькой приехать пехом?
26.03.2008 17:28:42, Yucca
Мирра (*)
Ой, сейчас покусают - про "на руках повезти".

Ссылка на похожее обсуждение, только зимнее:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Pregn&tid=63273

Мое ИМХО, зачем летом конверт?? Ну и про автокресла согласна - зачем рисковать?

24.03.2008 19:43:34, Мирра (*)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!