Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как живот опускается?

Девочки! Кто знает, а какие ощущения, когда живот опускается? Говорят, он за две недели до родов опускается. У меня конец 37-ой недели. Вроде никуда ничего не опускается - это значит, две недели спокойно можно жить? А бывает такое, что живот давно опущенный? У меня просто очень давно ребенок головкой - над входом в таз.
21.03.2008 18:16:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
где то за неделю - у меня живот не опустился, а "вывалился" как бы наружу. Был такой маленький и аккуратненький, и вдруг разом как отдельный мешок с переди привязали.
22.03.2008 13:29:15, Zefir
slonni
И у меня не опустился ни первый, ни второй раз. хотя. как выяснилось, ребеночки и первый и второй просто так низко лежали, что опускаться животу бедному просто некуда дальше было :)))

21.03.2008 19:13:32, slonni
с дочкой также было. Все ждала когда опуститься, а там уже дальше некуда было:)))))
22.03.2008 14:36:55, lorialef
Во-во, и мне моя гинеколог аж в 24 недели сказала, что говока очень низко. Я вот и думаю, может, мой живот уже давно опущенный? Значит, бывает такое 21.03.2008 20:15:32, Sharf
slonni
БЫВАЕТ, БЫВАЕТ. Так что не ориентирусйя на опускание.

21.03.2008 20:20:45, slonni
крИСТИНА
А у меня вообще не опускался.
21.03.2008 18:34:58, крИСТИНА
Yanitra
В беременность с дочкой у меня живот сам по себе достаточно низко был, так что внешне это было не заметно. Но начиная месяцев с 7 мне было очень трудно дышать, особенно лёжа. И в какойто момент - бац! и дышать стало легко. Я так и поняла. У меня за 3 недели до родов это произошло.
21.03.2008 18:33:37, Yanitra
извините, что влезу из относительно давно родивших. живот может опуститься и в самих родах, тут все крайне индивидуально. проверить, опустился ли живот, просто - надо между грудью и пузиком класть ладонь-самой ладошкой прижимаем, не вдавливая, к телу, параллельно полу (можно было бы нарисовать - нарисовала бы): если берем правую руку, то кончики пальцев смотрят на левую грудь, ладошка не боком, а прижата к стыку грудь-пузик. если ладошка начала без проблем четко вставать на это место, значит, процесс пошел. если ладошка не "перпендикулярит" пол своим ребром - значит, живот не опустился. у многих он опускается во сне. просыпаешься от ощущения сдвига вниз. это не больно, просто такое характерное ощущение - не спутаешь :) у меня опустился за ночь, и визуально это не было определяемо, только по ладошке.

если живот будет опускаться в родах, это не плохо!, но это удлинит роды - ребеночку надо будет дольше и дальше толкаться.
21.03.2008 18:23:35, sasha4man
Косатка
У меня не опустился ни первый, ни второй раз- отчет как шли роды "дольше"- в реге)))

21.03.2008 18:34:27, Косатка
Спасибо:) 21.03.2008 18:36:29, Sharf
Вот это да! Целая наука:) Спасибо большое! Проверила по Вашему совету - ребро ладони пока еще не перпендикулярно полу:) 21.03.2008 18:28:40, Sharf
ну курсах показывали :) не беспокойтесь, все будет как надо! :)
21.03.2008 18:33:57, sasha4man

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!