Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я весь день реву....

Началось все с того, что у меня с утра оказались жуткие отеки (в больницу не хочу...) Срок 34 нед.
Днем выяснилось, что мастер, который ремонтирует нам ванну, испортил новую ванную (у него упала плитка и сделала сколы на ванной). Что делать с ванной стоимостью 12 тыс. я не знаю. Более того, если заказывать новую ванную, то нужно всю плитку снимать, так как ванна со сколами уже практически "замурована" на место. Т.е. автоматически мы еще попадаем на плитку... Я просто устала на 8-9 м месяцах жить 3 недели без "горшка" (извините) и возможное продолжение ремонта меня убивает...
Вечером я пошла проверять карточку, на которую мне должны были перечислить декретные. Мало того, что их оказывается перечислят еще только в начале апреля (т.е. когда мне уже рожать), так еще оказалось, что при расчете не учли грант, полученный мной в декабре. Сказали, что они гранты не учитывают. А так как зарплата минимальная, то вместо 70 тыс., на которые я рассчитывала, мне заплатят 18:((((( Также не учли зарплату за январь (хотя я ушла в декрет в середине февраля), а в январе у нас повысились зарплаты, но перерасчет сделали только в феврале. В бухгалтерии сказали, что раз перерасчет сделали в феврале, то зарплата за январь считается в прежнем объеме.
Девочки, может у кого есть сведения, должны ли учитывать при расчете декретных деньги за президентский грант?
Дитю не куплено еще ничего, настроение такое, что хоть в петлю, дома такой бардак, что передать не могу (ремонт санузла это непередаваемо)...

19.03.2008 17:51:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДЕВОЧКИ!!!! Огромное спасибо всем!!!! Ссылки очень полезные. Успокоили... И самое главное, я тут поняла, что депрессия меня накрыла не зря. Я вчера начала пить Допегит по рекомендации врача. Сейчас глянула инструкцию, а там в качестве побочного явления указана депрессия, психоз и т.д.
Интересно, если у меня такая реакция после второй таблетки, то дальше я вешаться начну???
19.03.2008 21:39:28, melomm
ох, сочувствую(((( ну ремонт это всегда песня... Я бы за ванную вычла из оплаты (ей богу, ну не злая я, но халатность рабочих просто бесит, это пережив три ремонта подряд говорю) или то как он это исправит - его проблемы. У тебя он по договору работает?
А как они тебе могут не выплатить дектретные в полном объеме? У Вас з. пл не официальная? у тебя же вроде аудит. контора (или я что-то путаю)?
19.03.2008 21:34:43, Veron
Чук и Гек
http://www.rg.ru/2007/06/19/polozhenie-dok.html Вот официальный документ, но основании которого любая бухгалтерия предприятия должна производить расчет пособий по беременности и родам. Обратите внимание на п.12. Касательно грантов - если грант входит в систему оплаты труда, установленной на предприятии (что мало вероятно), то он должен быть учтен в расчете, а вот если не входит, то все не в вашу пользу. Но! Если зарплату увеличили в январе, (а уж когда там бухгалтер соизволил пересчитать - это пусть будет проблемой бухгалтера), то при расчете пособия однозначно должны учесть повышение зарплаты в январе. Однозначно. Еще могу порекомендовать, чтобы аргументированно говорить с бухгалтерией обратитесь на сайт ФСС www.fss.ru, в разделе вопросы-ответы или форум можете задать свой вопрос - отвечают они достаточно быстро. Зато у Вас будет официальный ответ от ФСС. На самый крайний случай есть трудовая инспекция - они всегда на стороне работника, очень внимательно и обстоятельно разъясняют и если что-то не так очень быстро реагируют на все жалобы работников, просто незамедлительно выезжают с проверкой к работодателю.
19.03.2008 21:27:34, Чук и Гек
Должны учитывать все выплаты, с которых вы платили налоги. Спросите в юридической, там знают. 19.03.2008 20:57:39, Et Cetera
Не надо расстраиваться, пожалуйста! Значит так надо, говорю я себе обычно в таких ситуациях.
А конкретней вот как: перерасчет учесть должны обязательно, ((ответ ФСС : http://www.fss.ru/ru/consultation/6811/6951.shtml ))
; грант полученный Вами, какой какой статус имеет по бухгалтерии-посмотрите в расчетном листе - может быть премия-тгда она должна учитываться - нет у нас в такого статуса-грант); про ремонт-не Вы, а рабочие попали на плитку, ванную и т.п., настаивайте! У нас без разговоров испорченный подоконник поменяли. УДАЧИ!

19.03.2008 20:09:22, ТрудДоКолик
Не реви, дело-то житейское:)
Ну подумаешь, ремонт, ну деньги, ну шевелиться придется, чтобы выкручиваться и обустраиваться. Я не верю, что у кого-то бывает жизнь без проблем! Да и не жизнь это, когда нет движения (от плохого к хорошему, обратно, и снова туда же).
Праздник-то какой намечается - новый ребзь, новый санузел:) Выше нос!
19.03.2008 19:26:39, Смеяна
anchutka
сочувствую вам и понимаю, жаль что помочь друг другу нет возможности, а то я бы с радостью:)
19.03.2008 19:09:57, anchutka
Не расстраивайтесь пожалуйста, но позитива в Вашей информациии действительно мало:
1. Гранд, даже если он президенский, считается разовой выплатой и в расчет средней з/п действительно не принимается.
2. Если повышение з/п было общее по всему предприятию, то ситуация не очень ясная именно с Вашей бухгалтерией. Если был приказ о повышении з/п с января, то и перерасчет они обязаны были сделать в январе. При этом при расчете средней з/п для Вашего декрета должна была быть применена индексация Вашего оклада за весь предыдущий период, (как я понимаю за 11 месяцев предыдущего года). Все это согласно Инструкции о расчете среднего заработка. Почему они этого не сделали - не знаю.
По всем спорным вопросам можно подать заявление в Комиссию по трудовым спорам (на каждом мало-мальски легальном предприятии такая должна иметься). Ну а там уже, что сможете доказать, если будет желание бороться.
19.03.2008 19:01:18, Nata_nata
Мирра (*)
Держись! Всё наладится, вот увидишь!!!!
19.03.2008 18:41:09, Мирра (*)
Чук и Гек
Не так страшен черт,как его малюют. Нет неразрешимых проблем, просто нужно время. Да, тяжело и сейчас мы все острее воспринимаем, но найди хоть какой-нибудь позитив.
Касательно гранта: на 99% для расчета декретных не учитывается. Если, что-нибудь нарою, обязательно отпишу. А вот перерасчет повышения зарплаты с января должны учесть. Только надо смотреть как оформлены документы.
19.03.2008 18:33:01, Чук и Гек
Larun + detki-konfetki
солнышко, сочувствую...держись!!
я так поняла, в доход включается все, с чего платился подоходный налог. узнай, платится ли он с гранта!

19.03.2008 18:32:24, Larun + detki-konfetki
Рыжий Пушистик(Yanat)
давай для начала успокоимся, хорошо? а теперь давай думать - ванну испортил мастер - предлагаю вопрос решить мужу, пусть мастер и меняет ванну или вычесть из его заработка эту сумму. а вот по поводу гранта у меня большие сомнения...Вам надо позвонить в ФСС и у них все выспросить, мне кажется его должны учесть, ведь наверняка с него тоже налог удержали. по поводу зарплаты - ваша бухгалтерия, конечно же, врет. Но!! поверьте мне на слово, если вы им скажите, что будете сами звонить в фсс и узнавать - они пошевелятся сделать перерасчет. Дитенку купишь все - не волнуйся.
Давай слезки вытирай, все решаемо!!! Удачи и кулачков тебе впридачу!!!!
@@@@@
19.03.2008 18:09:09, Рыжий Пушистик(Yanat)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!