Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пол ребенка

Девочки, есть у меня уже 2 дочери. Безумно их люблю.
Но всегда хотела еще сына. В первый раз хотела, во второй, сейчас третий - снова хочу.
Но думаю что снова будет дочь.
Это не значит что я ее не люблю - очень люблю и жду. Пока еще пол не сказали, но боюсь разреветься если скажут что опять девочка.
Ну как с этим бороться?
Причем муж, в отличие от многих других мужей, совсем на сыне не зациклен. Он на мои страхи сказал: "А зачем тебе сын то? Три дочери это круто!".
Дайте по лбу что ли...
12.03.2008 14:15:05,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю вряд ли стоит из-за пола ребенка расстраиваться :) У меня вот сейчас два мальчика. И известие о третьем я восприняла бы скорее с улыбкой, чем с разочарованием :)) Нам пока девочку обещают, но, как известно, в процессе родов она может неожиданно волшебным образом превратиться в мальчика :))))) Так что я особенно и не настраиваюсь. Хотя купила уже несколько девчачьих костюмчиков :))
А три дочери это и вправду круто :)) Сколько внуков будет!!! :))))
12.03.2008 20:43:07, Яснотка
и я могу дать тапком))) и у меня две дочки)) а сказали, что третий сын будет) и куда же я всю красоту после девочек дену? было бы три сестры, как во всех приличных сказках, три девочки красавицы. мои тут сели к папе на коленки и целуют с двух сторон, а папа сидит и млеет. я ему и говорю, а представляешь мальчик будет, он в тебя самое большое из своего пистолета выстрелит, закричит и убежит, а тут вокруг тебя сидят и со всех сторон облизывают.)))))
12.03.2008 17:40:42, Василисушк
А я вот и тапком дам и по башке настучу...

Я_очень_хотела девочку. Когда с первым узнала, что мальчик - рыдала в кабинете узи и всю дорогу домой:(. ДОлго привыкала к этой мысли, даже когда и рдился - я его любила, но долго еще думала, лучше б девочка%).

Перед 2-ой бер-тью просмотрела все сайты/книжки как получить девочку.
В итоге - неразвивающаяся бер-ть, чистка в 7 нед, серьезные генетические отклонения (и, кстати, мальчик)...
До этого я даже не задумывалась, что такое возможно:((( Откуда? Мы с мужем здоровы, ребенок здоров и т.д. Наверное эти вопросы задают себе все женщины, прошедшие через это:((
Пришла сюда, в планировочную, где меня очень поддержали (за что всем девочкам огромное спасибо). Поняла, что я не одинока, прочитала, какие еще более тяжелые случаи бывают - у меня - еще цветочки.
И мне стало страшно - страшно повторения этой ситуации, страшно, что все произойдет на более поздних сроках, что все обнаружится после родов...

Сейчас у меня 19 нед. Как только забеременела - единственная мыслиь была - лишь бы здоров. Хотя я раньше тоже так говорила, но в этот раз - вынесла на собственной шкуре.
Ужасно злят вопросы знакомых - "Ну кто?" Я понимаю, что их только пол волнует - интересно же, но у меня на первом месте - здоровье ребенка.
И видимо нервничать буду - пока не увижу собственными глазами:((

Так что вот такое средство у меня есть чтобы "перестать хотеть" определенный пол. Наверное жестоко:(, зато по-честному.

ЗЫ: а на последнем узи вроде девочку углядели;) А я даже не знаю радоваться - настолько за последнее время мне реально все равно стало какого полу:)
12.03.2008 17:04:41, Все еще будет:)
boardbaby мать 2,5 дочерей
О, не я одна дура мечтаю о 3м -сыне.. но, похоже у меня опять доченька. И главное, пусть бы здорова и красива! (это аутотренинг )))
12.03.2008 16:51:01, boardbaby мать 2,5 дочерей
:))) 12.03.2008 17:02:46, Дайте тапком что ли
krotichka
Слушайте, а чего вы переживаете :)? Усыновите себе попозже мальчонку красивого и любите на здоровье. 12.03.2008 16:36:44, krotichka
Мирра (*)
+ 1000!
12.03.2008 17:16:27, Мирра (*)
krotichka
У моей подруги 3 сына :)... хочет девочку, но Бог думает по-другому. Ну родите 4-го если что :)... а если серьезно - главное чтоб здоровый малыш был!!! И перестаньте всякую ерунду думать!!! 12.03.2008 16:35:01, krotichka
Тапка
даю!!!! бумс-бумс...:)))))) Хотя сама вторую девочку хочу, муж тоже на сыне не зациклен... и третьей были бы рады, но пока рано :) А бабушка моя пятерых дочек родила - все сына ждала :)
12.03.2008 16:25:18, Тапка
За тапки спасибо!!! 12.03.2008 16:28:05, Дайте тапком что ли
Skripka
У моей знакомой 3 дочки.Сейчас ждут когото -незнают категорически кого.Ситуация причем как у вас -папа спокоен,мама нервничает.Я думаю что ко всему надо относиться спокойно и как к лучшему варианту.Т.е во всем найти свои плюсы-например-вы уже знаете ,как девочек воспитывать,одежек полно от старших,девчонки -ласковые-девчонки принцессы.С ними спокойнее-в школе учаться хорошо.Разбитых коленок и сломанных рук-ног-меньше будет.И вообще все это надо как подарок воспринимать.
12.03.2008 15:33:44, Skripka
Да я то умом все это понимаю прекрасно. Но себя не обманешь - хочу сына и все тут. Вслух говорю то же что и вы, а внутри - чуть не плачу :((( 12.03.2008 15:53:14, Дайте тапком что ли
Виноград
Так может с рождением дочки это пройдет?:)
12.03.2008 16:05:13, Виноград
Пройдет, конечно, но сейчас то хреново... 12.03.2008 16:29:46, Дайте тапком что ли
Виноград
Мудро) Последние строчки особенно. Взяла на заметку (у меня скоро 2 дочки будут:)
12.03.2008 15:50:42, Виноград
Ну никто не хочет тапком надавать... Только сочувствующе понимают...
А мне надо мозги вправить, а некому...
12.03.2008 15:30:30, Дайте тапком что ли
сам вправится)) а может и не нужно будет.
12.03.2008 15:42:45, Капашита
ну и рожайте до победного!
12.03.2008 15:12:24, Zefir
Не, до победного - это не для меня... 12.03.2008 15:28:30, Дайте тапком что ли
А у нас сотрудница имеет 3-х дочерей, в конце апреля четвертого рожает - вроде мальчик, наконец. Так что не опускай те руки. И, кстати, говорят, что родители, имеющие 3-х дочерей попадают в рай:)))
12.03.2008 14:28:00, Gugusha
boardbaby
млин, я одной ногой в раю))
12.03.2008 16:56:08, boardbaby
nu-Ez(numsik)
Надо мужу рассказать. А то он только знает,что за трех дочерей гражданство Австралийское дают:) 12.03.2008 14:31:42, nu-Ez(numsik)
Тоже вещь :)))
12.03.2008 14:34:27, Gugusha
Мусулунга
А у меня наоборот, хотела дочку. Когда во вторую беременность, сказали. что опять мальчик, слезу пустила:) А вот в третью уже готова была, что опять мальчик будет, даже имена больше мальчишеские обсуждали и даже когда на 1-м УЗИ сказали, что девочка, не поверила (со вторым сыном тоже сначала говорили, что девочка). Готовьтесь к тому, что будет 3-я девочка. А мальчик пусть будет приятным сюрпризом:)
12.03.2008 14:27:28, Мусулунга
Виноград
А на каком сроке со вторым сыном девочку обещали?
12.03.2008 15:34:59, Виноград
Мусулунга
В 21 неделю - прям 100% говорили, что девочка. В 33 уже был 100% мальчик - он и родился. 12.03.2008 21:12:34, Мусулунга
Угу, готовлюсь к дочери. Даже думать себе запрещаю о сыне. Но если скажут что дочь - разревусь, однозначно :(((
12.03.2008 14:33:54, Дайте тапком что ли
А я Вам завидую чистой белой завистью. 3 дочери - это так здорово!
12.03.2008 14:35:56, Gugusha
гы))) смешно так. у меня тоже есть 2 дочери и я хотела только дочь еще -а у меня будет сын.... вот привыкаю к мысли )
12.03.2008 14:27:15, Капашита
Буратинка
а мы вам щас пацана наколдуем:))
Ну куда деваться...уж кто есть..:)
я вот девочку хочу..но чует мое сердце пацан опять будет:)))
12.03.2008 14:23:08, Буратинка
Наколдуйте уж, пожалуйста :)
А я вам девочку наколдую;)

В среднем то девочек и мальчиков почти поровну рождается - уж и "раздавали" бы всем поровну. А то одни девочку хотят, получают мальчика, другие наоборот... Несправедливость, однако!

Хотя поздняк уже, конечно - кто есть тот есть.
12.03.2008 14:28:26, Дайте тапком что ли
Буратинка
а вот не знаю..не знаю...пока в роддоме лежала мы изучали статистику с девчонками..:) нам приносящие передачки сообщали скока кого родилось. так пацанов намного больше девчонок:)))))))

пойду поколдую вам пацана:)
12.03.2008 14:35:13, Буратинка
А я пошла вам девочку наколдовывать :)))
Вообще про девочек говорят же - мастер нужен :))) В том смысле что их меньше и следовательно их "труднее" зачать.
Буду, если что, утешаться тем, что муж - мастер и тем, что стабильность - признак мастерства.
12.03.2008 14:44:30, Дайте тапком что ли
Тоже сына хочу. Второго. Тапка нет, тараканы есть.
И ничо и не круто, когда три девки. Это мужику круто - весь в цветнике. А маме плохо. Сынишки, они такие. Просто ТАКИЕ! Ну мож еще парень будет то. Не переживай раньше времени. Ну а будет девочка - так главное, чтоб здоровая!
12.03.2008 14:17:59, Ай кью


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!